Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя книга.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я сегодня решил писать книгу и уже половину второй главы написал. Правда первую ещё не написал.(буду писать когда вторую допишу.) Так вот если вы хотите то я могу выкладывать вот в этой темке главы этой книги по мере написания. Хотите???

0

2

Alex, а о чём книга? Какая тематика?

0

3

Ириска пытаюсь чтото похожее на фантастику написать.
ну книга о 15 летнем мальчике Аргонре который жил в средних веках на окраине деревни Энбильронт. Но однажды он смотрел на небо и заметил там дракона. Сзади на него напали монстры которых называют Вирвенглами. Но вдруг появился дракон со всадником и прогнал монстров. Всадник велел Аргонру быстро собирать все нужные вещи и выходить на улицу. Но когда он вышел. Всадника уже не было. Аргонр нашёл на заборе записку с указаниями. потом он попал на опушку леса где всадник назвался Эрогом. Всадник отдаёт одно из двух оставшихся у него драконьих яиц Аргонру и из яица вылупляеться маленький золотистый драконьчик.
И дальше рассказываеться об приключениях Эрога и Аргонра

Отредактировано Alex (2008-08-12 19:40:37)

0

4

Очень интересно узнать всю историю и оконцовку!
Ждем!
Alex
Ты молодец! Главное-доведи это дело до конца!

0

5

Ну вот и первые две главы
                                                       
                                                     
                                                     Глава 1
                                               Странный день.
                                       

Пятнадцатилетний мальчик Аргонр живёт на краю деревни Энбильронт в небольшом двухэтажном доме. Его родственников во время охоты убили. То ли медведь, то ли волк.
Сегодня был солнечный день и Аргонр подумал, что ни о каком дожде не может быть и речи. Именно поэтому он пошёл покупать мясо и набирать воду. Ему было тяжело идти по, тому что земля была вся мягкая и вязкая после вчерашнего дождя. Через пятнадцать минут он дошёл до колодца. Но заглянув в него, он понял:”Колодец пуст.” И неизвестно почему, только вчера он проходил мимо и видел что вода есть. С этого момента его целый день преследовали разные необьяснимые явления. Например весь день горизонт был чист, не было ни одного облачка, но за пять минут огромные тучи были уже над головой, или в мясной лавке кончилось мясо, а в таверне весь день говорили о том, что над деревней видели странных существ и дракона, а кто-то утверждал, что видел этих существ в деревне(и ещё много разных вещей). Они у него спрашивали, где живёт пятнадцатилетний мальчик с рубиновым клинком, но к счастью для Аргорна ни кто не знал что у него есть клинок. И эти незнакомцы ушли ни с чем. Аргонр побежал домой. К ночи дождь всё не заканчивался. Аргонр лёг спать. Всю ночь его тревожили странные сновидения. То он прыгал с высокой скалы и разбивался, то он спускался в колодец проверить почему нету воды, и вдруг он оказывался в кратере действующего вулкана. И за всю эту ночь он несколько раз просыпался. С утра он побежал на балкон, дождь всё ещё лил...

                                                    Глава 2
                                          Внезапное нападение.

Аргонр стоял на балконе старого двухэтажного дома и смотрел в грозовое небо. Но вдруг он заметил как от облаков отделилась точка и стала быстро увеличиваться. Через некоторое время уже можно было различить чёрного дракона.   
                 И вдруг стекло за его спиной разлетелось вдребезги. Аргонр обернулся и выхватил рубиновый клинок, приготовившись отразить удар. Но то, что он увидел, лишило его возможности двигаться, его сковал страх. За его спиной стояли два существа с огромными кожистыми крыльями, с двумя рядами хищных зубов и с шипами вдоль позвоночника. Эти двое в яростном оскале сжимали мечи.
       Аргонр понял, что один он не справиться с этими исчадьями ада. Единственным выходом было прыгнуть с балкона.
Но тут как на зло за его спиной с оглушительным рёвом появился чёрный дракон. Аргонр подумал:”Конец”, но сквозь рёв разъярённого дракона Аргонр услышал крик всадника:”Ложись!”. И не успел Аргонр коснуться земли как над его головой промчался столб пламени. И вдруг монстры с оглушительным хлопком исчезли.А всадник, заметив, что разгорается пожар произнёс:”Виверад орьяхус”. (это было заклинание заставляющее огонь потухнуть) И огонь исчез как будто его и не было.
- Это были Вирвенглы, они очень опасны. И скоро придут опять. Так что забирай всё необходимое и поднимайся сюда,- сказал всадник.
- Кто эти Вирвенглы? Зачем они на меня напали? Куда они делись? Кто ты? Зачем ты меня спас? ...- стал расспрашивать незнакомца Аргонр.
- Иди тихо, собирайся! Расскажу всё в безопасном месте.-прервал расспросы незнакомец, а дракон глухо рыкнул.
      Аргонр быстро представил как жарко и неприятно в желудке дракона и стал быстро собираться.
Ему хватило пяти минут, чтобы сложить все свои пожитки в походный рюкзак и подняться к незнакомцу. Но незнакомца с драконом он не нашёл. Он встревоженно выбежал из дома и нашёл на заборе записку:
“За забором к твоей калитке привязан конь. Возьми его и скачи к опушке леса. Я буду там. Нигде не задерживайся!”
И, действительно, за забором стоял уже запряжённый конь. Аргонр вскочил на коня и поскакал к опушке леса. Там и стоял этот всадник. Он наконец представился: “Я  Эрог, последний всадник, у меня хранятся два последних яица дракона. Одно я принёс тебе. Возьми.” Эрог достал из седельной сумки своего коня круглый, увесистый свёрток и протянул его Аргонру. Аргонр развернул свёрток. Там оказался золотой камень в форме яйца. И внутри этого камня что-то забилось. Аргонр испуганно выронил странный камень,  отскочил на безопасное расстояние и стал наблюдать за странно себя ведущим камнем. Камень стал подпрыгивать и дрожать. Но вдруг этот золотой камень раскололся и от туда выполз прекрасный, маленький и неуклюжий золотой дракончик. Он подполз к Аргонру и начал тереться об его ногу, он явно требовал, чтобы его погладили. Аргонр засмеялся и погладил дракончика. Дракончик посмотрел на него умными глазами и громко фыркнул. Аргонр опять взглянул на дракончика, а потом посмотрел на Эрога. Эрог улыбался.
-И что теперь мне с ним делать?- спросил Аргонр указывая на дракончика.
- Корми его и расти. Я тебе помогу так как поход предстоит долгий и в конце похода твой дракон вырастет и ты сможешь на нём летать. А теперь придумай ему имя.- рассмеялся Эрог.
- Только не сейчас. Я же его совсем не знаю. Вот через день или два я смогу побольше о нём узнать и придумаю ему имя. А если  я сейчас придумаю ему имя то возможно потом буду сожалеть.-возразил Аргонр
- Как хочеш.- пожал плечами Эрог.
- Эх, как же всё таки жалко что драконы не умеют говорить.- вздохнул Аргонр.
- С чего ты это решил?!Они ещё как умеют говорить. Только они обращаются к человеку так что никто другой этого не слышит. И они начинают говорить примерно через три дня после рождения. А зачем тебе это?
- Ну тогда он бы сам мог выбрать себе имя. Кстати не мог бы ты меня просветить в драконьих именах? А то говоришь “придумай имя”, как я тебе его придумаю если сам не знаю ни одного дранконьего имени.
- Ну, ну не заводись! И вообще то это она. По правде говоря я  не много женских имён знаю но всё таки. Ну, слушай и запоминай - может какое-нибудь и приглянёться: Сколопера, Галанаса, Хидара, Джуза...-он перечислил ещё несколько имён - а ещё у моего друга была дракониха Арглана. Но её вместе с моим другом убили Вирвенглы. Это был кровавый бой на берегу реки Рокки.- чересчур бодро сказал Эрог.
- Да уж, а говорил мало. Очень жаль твоего друга. Потом расскажешь про этот бой подробнее.
- Чего уж там сожалеть. А про бой расскажу. Это был лучший бой в моей жизни. Мы с другом и драконами выступили против целой армии Вирвенглов. Мы разбили эту армию. Но когда мой друг отвернулся от убитого им Вирвенгла, этот монстр вскочил, схватил меч убитого собрата и  проткнул моего друга первым мечём, а второй ловко взобравшись на спину дракона, воткнул дракону в затылок. Я не успел спасти их...я подбежал когда уже всё было кончено... Я проткнул этого Вирвенгла насквозь и отрубил ему голову.
- Сожалею. Но всё таки ты отомстил. Ну ладно, что-то мы застоялись на одном месте? ведь нам надо быстро уходить.
- Ах, да, бери своего дракона на руки - скомандовал Эрог - и поскакали .
Они поскакали. К вечеру у них ныли все ноги. А маленький дракончис всё время глазел по сторонам. И на всё смотрел удивлённым взглядом. И они остановились в пещере. Дракон Эрога ждал их у входа в пещеру. И Эрог радостно поприветствовал своего дракона и сказал: “Аргонр, знакомься это Роганс.” Аргонр поклонился дракону и сказал, что ему очень приятно познакомиться. И вдруг в ушах Аргорна пророкотал голос: “И мне очень приятно познакомиться, Аргонр. Как прошёл день? У меня для вас есть сюрприз.” Аргонр в кратце рассказал дракону про поездку и дракониху. Наконец они зашли в пещеру и всем четверым ударил в нос запах жареного мяса (оказалось что это Роганс поймал оленя острым когтем, распотрошил огромную тушу и поджарил её огнём из своей пасти). Мясо было вкусное. Даже дракончику оно пришлось по вкусу. Хотя Роганс не разрешал давать питомице Аргонра жареное мясо :“Негоже драконам питаться жаренным мясом”. Но всё таки Аргонр не послушался Роганса и дал ей половину своего куска мяса. Ему было жалко дракониху(она лежала  около стены пещреры и смотрела на мясо голодными глазами. Роганс для приличия поворчал, что совсем распустится дракониха и, что жареное мясо совсем не полезно молодому желудку дракона. Но вскоре замолчал. А Аргонр осоловело смотрел вокруг и то и дело клевал носом. Эрог это заметил и весело скомандовал: “Всё, тушим костёр и спать. Роганс сегодня ты сторожишь нас”. Аргонр обрадовался, что захватил с собой небольшую подушку. Он положил подушку около головы драконихи и почти сразу заснул, любуясь прекрасным видом своей питомицы.







(Это начальный вариант)
Критика разрешаеться.

Отредактировано Alex (2008-09-02 17:23:38)

0

6

Только вот первая глава слишком короткой получилась.

0

7

Лёш, ты перед тем как выекладывать текст проверяй его в ворде на наличие ошибок. Я сейчас подредактировала немного, а на будущее давай сам... ворд относительно неплохо проставляет запятые и исправляет ошибки.

Написано интересно... НО, пока читала вспомнился "Эрагон" (книга и фильм к ней, вышедший 2 года назад). Лёх, признавайся, оттуда идею взял?

Описание фильма:

Деревенский парнишка случайно находит яйцо дракона. Его находка становится отправной точкой предопределенного судьбой большого путешествия, в ходе которого он понимает, что является тем самым человеком, который сумеет защитить его родную землю от нашествия Зла.

0

8

Если кому то интересно попридумывать тоже, присоединяйтесь. Выкладывайте свои идейки. :flag:

Подлиза написал(а):

Лёх, признавайся, оттуда идею взял?

Ну я немного от туда взял

Подлиза написал(а):

Лёш, ты перед тем как выекладывать текст проверяй его в ворде на наличие ошибок

Я распечатал себе этот лист и исправил ошибки а потом забыл их в ворде исправить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня он не исправляет ошибки в русском тексте

Отредактировано Alex (2008-09-02 17:18:36)

0

9

Подлиза написал(а):

ворд относительно неплохо проставляет запятые и исправляет ошибки.

У меня не включена эта функция. А как включить её нас на информатике не учили.(учили тому что я уже знаю) Помогите пожалуйста. Сейчас поищу эту функцию. Может быть и найду.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не нашёл

Отредактировано Alex (2008-08-22 20:51:41)

0

10

Третья глава написана! Четвертая в процессе разработки, пишу (вернее жду вдохновения, надеюсь что скоро оно меня посетит). А третья в процессе редактирования (исправляю ошибки). :D
И ещё. Дорогие форумчане которые прочитали эту писанину. Пожалуйста если вам чтото не понятно сразу говорите.

Отредактировано Alex (2008-09-04 18:14:14)

0