Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с ушками! Помогите!

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Спасибо вам девочки! Очень приятно, когда есть люди, которые поддержат... которые понимают твои проблемы... так все легче пережить!

На врач посоветовала контрак-тубексом мазать, это мазь такая в человеческой аптеке продается. В аннотации сказано, что помогает заживить без образования рубцов. Посмотрим, что получиться. Главное, чтобы сами ранки зажили, а уши, ну пусть будут дырявые... это не самое главное...

Сейчас Лапка очень возбужденная, когда сидишь и долго на нее смотришь, она начинает бегать по клетке и нервничать. Сегодня постараюсь сделать ее домик, чтобы она хоть где-то могла укрыться от своих бесчеловечных хозяев...

Ilein а ушки вроде, еще протирают перекисью водорода

0

32

Nami  Скорейшей радости Вам в дом, пусть выздоравливает и больше никогда не болеет Ваш дорогой питомец!  http://s45.radikal.ru/i109/0808/61/9bff32f80191.gif

0

33

Ушки просто так (без видимых заболеваний) чистим камфорным спиртом ватными палочками.
Если ушной клещ, то тоже им, а затем берём р-р из флакона с фронтлайном и мажем фронтлайном с помощью ватных палочек.

+1

34

Татьяна, а фронтлайном нужно и ушную раковину промазывать или достаточно только ухо?

Марисабель спасибо за добрые пожелания! :)

0

35

Татьяна спасибо ))

0

36

Nami написал(а):

а фронтлайном нужно и ушную раковину промазывать или достаточно только ухо?

я промазываю всё ухо - и внутри и всю "лопасть"... это по баранам...
у стоячеухих при опрыскивании со стороны хвоста в уши тоже попадает...

0

37

Татьяна
ясно. А то мы внутри ухо промазали, а в раковину побоялись лезть...

0

38

в саму раковину я не лезу.

0

39

А мой зайчик сильно чешет ушки. Как когда-то моя Бакса (кися), она и умерла от рака уха((( Это было 9 лет назад. Сейчас заметила, что и Рудик так же чешет ушки(( У нее, скорее всего, от ушных клещей болезнь развилась((( Могли ли они жить все эти годы и ждать новую жертву? Наивный вопрос, но после Баксы не хотела больше заводить животных, столько натерпелась и она, и я, перед ее смертью((( Операцию перенесла, химиотерапию, потом уколы, какими глазками она меня просила не ставить ей уколы... но я думала, что вылечится... страшно вспоминать...
Может ли передастся болезнь кошки кролику через 9 лет?!
В ветлечебницу боюсь зайку вести(( Начиталась, что можно подхватить там разные болезни(( Да, и печальный опыт с кисой дает о себе знать...
Помогите! Смотрю тут собрались недипломированные ветврачи с отличной практикой! Внутрь уха заглянуть не могу своему зайке , боюсь больно ему сделать, а что вижу, то всё чистое, беленькое, никаких признаков. Что это может быть? Просто намывает их так? Он чересчур чистюля, постоянно намывается, как кошечки) Так интересно за ним наблюдать)) Прискачет в комнату и давай умываться, начищаться))) Намоется и уходит на кухню спать)

0

40

Татьяна написал(а):

Ушки просто так (без видимых заболеваний) чистим камфорным спиртом ватными палочками.
Если ушной клещ, то тоже им, а затем берём р-р из флакона с фронтлайном и мажем фронтлайном с помощью ватных палочек.

Это ежедневно надо делать? Камфорным спиртом?  Фронтлайном лучше обработать даже если не уверена, что клещи? Заранее благодарна за ответы!

0

41

Кролики прекрасно умываются-чистяться сами, если здоровы. Не нужно обрабатывать кролика от болезни, существование которой не подтверждено. Кролики чистюли, умываются каждый день сами, если кролик постоянно ЧЕШЕТ ушко-обратитесь к врачу.

0

42

innagre написал(а):

Кролики прекрасно умываются-чистяться сами, если здоровы. Не нужно обрабатывать кролика от болезни, существование которой не подтверждено. Кролики чистюли, умываются каждый день сами, если кролик постоянно ЧЕШЕТ ушко-обратитесь к врачу.

Спасибо большое за ответ!
В том то и дело, что не знаю врачей хороших(( Прочла на сайтах отзывы о наших ветлечебницах и побаиваюсь после этого идти к ним. Тем более был уже горький опыт с летальным исходом(
Ушки он не постоянно чешет, но когда прибегает в комнату умываться, то прямо тщательно их чешет, может, так и надо? Просто он таким образом мою кошку напомнил с больным ущком(

0