Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Нужен совет!>>КАК ВЫКОРМИТЬ ЗАМОРЫША


Нужен совет!>>КАК ВЫКОРМИТЬ ЗАМОРЫША

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не досмотрела за первородящей крольчихой и она по неопытности не выщипала себе живот, и не смогла кормить малышей. Я это заметила на третий день. Подложила крольчат к другой самке. Все крольчата, кроме одного погибли. А оставшаяся девочка живет с приемной матерью, ей сечас 24 дня, весит всего 130 грамм.  остальном всё нормально, бегает, кушает сено,корм. Но сильно отличается от своих приёмных братьев, хотя они цветные карлики, а она барашка. Чем можно подкормить её дополнительно. Даю Гамавит 2-3 раза в неделю по несколько капель, глистов прогнали дней 5 назад. Подкармливаю геркулесом. Может у кого подобный опыт есть?

0

2

Про глистов соврала, сейчас посмотрела свои записи, этим не гоняла ещё, маленькие совсем.

0

3

С кроликами я бы действовала аналогично http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=3270

0

4

Недокормленные или ослабленные крольчата требуют более поздней отсадки и отдачи новым хозяевам. Оставьте ее с приемной матерью не до 45 ней, а до 55-60.

0

5

Я бы посоветовала продавать крольчат с минимальным весом 500 грамм для стоячеухих карликовых пород.
Кролики меньшего веса плохо приспособлены к жизни.
Достичь такой вес некоторые кролики могут только к 3-4-м месяцам.
Держать под матерью таких крольчат можно и до 3-х месяцев самцов и до сколько угодно месяцев самок.
(часто самцы в 3,5 месяца могут результативно покрыть самку)
Дорастают такие мелкие кролики до 700-800 грамм.
В моей практике были такие случаи.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Нужен совет!>>КАК ВЫКОРМИТЬ ЗАМОРЫША