Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Сломана лапка>>Подскажите, что делать


Сломана лапка>>Подскажите, что делать

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Если будет есть и не будет проблем со стулом, то ничего не надо давать.
Антибиотики, если только врач назначит. Если делали какую-то операцию, то под гипсом невозможно следить, нет ли воспаления, поэтому могут понадобиться.

0

62

voraa, да назначили антибиотики и еще 2 препарата. Кроля довольно обычно себя ведет, кушает хорошо и горошек нормальный. Спасибо

0

63

Шустрик написал(а):

да назначили антибиотики и еще 2 препарата

Какие?

0

64

voraa, енромик, РБС, Траумель

0

65

прошло 1.5 недели как кролик в перевязке, но я заметила, что лапка возле ноготков стала твердой и почернела. Повезла в клинику, там сняли повязку, сказали что рано снимать ( хотя и лапка начала сростатся)  но и держать в повязке нельзя так как мишци атрофировались и нужно дать им приток крови.
Успокойте, может у кого-то был опыт подобный? Боюсь, что бы лапу не ампутировали ему   :'(
Ведет себя весело, кушает.

0

66

Подскажите пожалуйста что делать? У моего кролика лапки с правой стороны,задняя и передняя болтаются. Он пытается на них встать , но бесполезно. Врач сказал что это не перелом. Сказал только, что нужны добавки с кальцием, потому что мышцы и кости слабые. Но я уже даю ему  это всё дней 5, а изменений ни каких. Боюсь что б хуже не стало. Подскажите что это может быть? :(

0

67

o.O
А рентген делали? Кролик кушает - какает?

0

68

Рентген не делали так как врач сказал что это не перелом. Мы кушаем и какаем.

0

69

Я не спец- поэтому особо подсказать не могу. Но предполагаю, какие вопросы зададут специалисты: каков возраст кролика, чем питается, давно ли у него эта проблема, в каком городе живёте и т.п. Вы напиши побольше о своём кролике, а как знающие люди придут - Вам тут ответят.
От себя могу пожелать скорейшего выздоровления кроле

0

70

У меня был такой случай.
Пуфик тоже под ноги подлез и нечаянно наступили на него и полный перелом задней лапы. Лапа просто болталась.
я на следующий день к ветеринару, он сказал, что перелом в таком месте, что ничего ему не поможет, типа это грызун, отгрызет и тд., а ставить спицу типа дорого, за эти деньги еще 4 таких кроликов купите. и то врядли поможет, это грызуны все таки и тд  итп. и сказал можем ампутировать, а чтоб не мучать животное и меня, типа на том месте образуется мазоль и он сам себе отгрызет...
Я расстроенная поехала домой...и решила перевязать лапку, чтобы не болталась, не волочилась по полу...и с верой на то, что лапка срастется.
все с меня смеялись, типа доктор сказал, а ты дурью маешься...
я в ответ: "Вам что мешает этот бинт?" Пусть будет...
Прошел месяц где-то, кроля ни разу не попытался снять этот бинт... и тут мой говорит, смотри он наступает на лапку и даже ею стучит...я обрадовалась, потрогала, да там толи как-то криво заросло, толи мазоль образовался, но факт, что лапа не болтается, не поднимает её, если  наступает, значит какая-то чувствительность появилась....и спустя 2 дня кроля сам снял себе этот бинт...
уже прошло мес 3, по прежнему наступает на лапку, стучит ею...да...если щупать там есть изгиб...и когда берешь в руки, лапка чуть в др сторону смотрит...но на вид кто не знает не скажет что кривая лапка. Да если ощупывать 2 лапки, эта более вялая такая, нет сильной упругости как у той...но кроли это, как я смотрю, не мешает...
Я долго вспоминала врачей, но всей душой верила, что лапа заживет... и не обращала внимания кто и что говорит...
Вот такая история произошла с Пуфом...
Просто верьте, мысль материальна и делайте все возможное, чтобы помочь нашим пушистикам. Если не мы, им никто не поможет! Это же наши детки!

+1

71

Вы не представляетекак меня  обнадёжили. А то я сегодня ходила  ещё к другому врачу и он мне сказал тоже самое и в добавок сказал что у ного запущенный остеопороз и много переломов. Меня родные весь день уговаривают усыпить его Но вы мне подарили надежду. Спасибки вам огромное-огромное

0

72

У меня такая проблема! купила кролика на радость ребенку три дня назат. сидел два дня в клетке привыкал, когда вылез заметили что он не может переберать передней левой лапкой! муж говорит вернуть больного кролика! а мне жалко не знаю, что делать!? я думаю в магазине должны были сказать об этом?! вообщем не знаю лечить или вернуть?!
кого нибудь обманывали в магазине? и что с этим делать?

0

73

ольга луня, возможно, и в магазине, но вряд ли продавцы свою вину признают...
А ребенок не мог без вашего ведома кролю попробовать вытащить из клетки и взять на руки? Они могут очень судорожно вырываться, и взрослый не всегда удержит, кости у них хрупкие, неудачное падение даже с маленькой высоты чревато(

0

74

В магазине, конечно, могли обмануть, но разве вы при покупке его не осматривали? Как он двигается, на сколько активен, нет испачкана ли шерсть от поноса, нет ли выделений из носа и глаз?
Лечить. Откуда Вы?

0

75

ребенок точно не мог ему 1,5 он только смотрит и радуется. А  заметили только, когда  он первый раз из клетки вышел.
В питере живем!В магазине я не осматривала, лишь потому что не знала что такое может быть! Вчера только полностью его осмотрела, у него лапки грязные, ногти не пострижаны,  А так он радостный кролик, уже ни чего не  боиться! думаю к ветеренару сважу, а магазину попрошу оплатить все лечение!

0

76

Только идите к спецу по кроликам. Ветеринар не спец по грызунам и кроликам может и хуже сделать.

0

77

ольга луня, очень жаль и кролика и вас.

Теперь и вернуть то его как? Что с ним будет? Душа будет болеть.

Если есть возможность, лучше самим обратиться к ветеринару.

0

78

а где найти такого спеца?! записались на завтра к ветеренару. надеюсь обойдемся только лапкой! ну уже точно ни куда не  отдам кролю!

0

79

В Питере рекомендуют Озеркову, работает в клинике "Красный лис", (ул. Сестрорецкая, д. 8 тел 430-18-78, 8-951-660-01-02)
Чурину, работает в клинике доктора Сотникова. (Репищева,13 600-3530 ). Там же кто то писал про Лужецкого.

0

80

спасибо большое за информацию

0

81

Моему львиноголовому почти 12 лет 🙏 Был здоровый активный заяц и тут беда! Не понятно почему Передние лапки отказали  : одна двигается немного а вторая вообще болтается.
И по строению как будто вывихнуты назад они. Конечно он даже не ходит и  Не может элементарно умыться!
самое страшное,   я не понимаю что с ним произошло, в чем причина этого! ПО поведению он активный, Кушает с аппетитом , пытается двигаться !
Ещё что странно  : у него под лапой на груди рана сантиметр в диаметре ‘ дырка с гноем! и из неё будто торчит  косточка от лапки , когда двигаешь лапой , косточка эта шевелится  и все это ввглядит как открытая рана (😫😓 зрелище не из приятных ... то ли перелом то ли ещё что ....🤷♀
Нет у нас нормальных врачей в городе Набережные Челны. Да Простят меня они. В одну клинику ходила ! Взвесили,  обработали  рану, прописали для поддержания сердечка уколы. Сказали прийти в субботу на узи сердца !и все ....
Связалась с казанской ветеринаркой! Там более подробно назначили лекарства ! Но они смотрят по фото и видео.
Но как такового диагноза никто не ставит и не понимает в чем беда и что лечить! Все списывают всё на возраст ... Но он активный и совсем не собирается умирить. И гуманнее наверное сейчас сделать все возможное чтобы  ему помочь а не отправлять на тот свет !!! Прошу помогите 🙏 я очень переживаю ! Сижу плачу над ним (
Колись антибиотик байтрин, обезболивающие даю через ротик Мелоксикам, нейромультивит, максидол,  вершпирон, обрабатываю открытую рану диоксидином и колю бициллин 3

0

82

Попробуйте связаться с Высоких Анастасией Никитичной г. Москва ее телефон 79104563881.  ( чуть выше темка,скинули телефон, врач действительно хороший)

0

83

Спасибо большое !!! Я уже держу связь  с высоких Анастасией Никитовной!!! Она мне помогает советами !! Вот сегодня предложили альтернативу! Газовый наркоз и попробывать восстановить лапу !!!! 🙏что нибудь знаете про такой наркоз для кролика ! Сказали это намного безопаснее

0

84

Да, это самый безопасный наркоз для таких мелких животных.  У нас тоже была оказия с заей (мы живем не в Москве) и наш врач сам говорил, газового наркоза у нас нет нигде в городе, ни у кого нет лицензии, а другой вид наркоза будет с летальным исходом. Но вы еще примите к сведению возраст вашей заи. И да, наверное лучше поступить как посоветовала вам Высоких.

0

85

Как дела у вашей заи?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Сломана лапка>>Подскажите, что делать