Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Подскажите пожалуйста. У кроли болячки в паху.>>Что делать?


Подскажите пожалуйста. У кроли болячки в паху.>>Что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Недавно начала замечать какой-то резкий и неприятный запах от крольки. Решила полностью его осмотреть. И вдруг под яичками (извените, если откровенно) увидела болячки от которых идет запах невыносимый. Что это может быть? Причем с двух сторон одинаково.

0

2

Это паховые железы.
Их рекомендуют чистить.
Причём если принести такого нечищенного кроля на выставку (любую - хоть к нам, хоть в ШиКС) - с него снимут баллы...

0

3

А вот, интересно: кастрированным кроликам нужно чистить эти самые железы. У Персика даже в период его бурной сексуальной активности не было проблем с паховыми железами, он у нас всегда пахнет маленьким ребёнком. Артёмка его каждый день раз по 100 нюхает, очень нравится, как он пахнет.  :flirt:

0

4

Татьяна написал(а):

Это паховые железы.Их рекомендуют чистить.Причём если принести такого нечищенного кроля на выставку (любую - хоть к нам, хоть в ШиКС) - с него снимут баллы...

Татьянка спасибо большое. Я хоть успокоилась. Болячки чищу, но ему, у меня складывается такое впечатление, что больно когда их трогают.
А вообще это у всех кролей (мужского пола)? И как часто им надо их чистить? Надо чем-то смазывать? :dontknow:

0

5

Марисабель
"болячки" хорошо чистить детским маслом "Джонсон и Джонсон".Берете ватную палочку,окунаете в масло и потихоньку протираете карманы желез до чистого состояния.Чистятся по мере загрязнения,иногда и пару раз в месяц,иногда гораздо реже.

0

6

Sheba Спасибо большое за полезную информацию. :flag:

0

7

На здоровье,и не болейте ^^

0

8

У меня кролик-девочка , но симптомы похожи . Сегодня осматривая её , обнаружила по бокам от писюньки  в складочках тёмные корочки . Аккуратно удалила , а под ними сукровичная ( мне так показалось ) кожа . Тоже пахнет .
Что это ?

0

9

Выделения желёз. Такое есть и у самцов и у самок.

0

10

Татьяна
Спасибо ! Вы помогли не только мне . Не все об этом знают .

0

11

Подскажите пожалуйста...как их именно чистить? как убирать гной(они у него набухшие)? заранее спасибо)))

0

12

Иногда отваливаются сами. Иногда надо размягчить детским маслом для тела.
Какой гной? гноя там быть не должно.
Если Вы видите белое под кожей (белая горошинка) - это трогать нельзя.

0

13

Скажите пожалуйста, а что это за белые горошины??? У моей кроли их 2 с каждой стороны от кармашков. Что это??? Я когда увидела очень препугалась!!!!!! Она девочка.

0

14

Белые горошины - так надо.
Ну пугайтесь.

0

15

А что это вообще такое???

0

16

Железы это.

0

17

Спасибо!!!! А я уже испугалась, что у меня мальчик))))))))))))) :dontknow:

0

18

Татьяна написал(а):

Это паховые железы.Их рекомендуют чистить.

Имеется запах(то есть то нет),загрязнений нет..всё чисто,но запах есть...что лучше делать?Нужно всё же протирать маслом?

0

19

Пахнуть должно. На то они и созданы чтобы пахнуть.

0

20

иногда сильно достаточно пахнет.Может можно как-то убрать этот сильный запах?Протирать нужно?

0

21

Ну что делать? Пахнут иногда сильно.
Если Вам так это мешает попробуйте протереть детским маслом.

0

22

спасибо

0

23

А кроме детского масла можно что-то использовать?

0

24

Я пользовалась только детским маслом.
Может кто-то ещё что посоветует.

0

25

А наш Персик почему-то совсем не вонял и не пах, он у нас только ребёночком пахнет и сейчас и до кастрации... А кастрированным нужно протирать?

0

26

Я так поняла воняют не воняют эти железы, но для профилактики лучше чистить. А вот что делать если кроля не любит когда его переворачиваешь на спинку. Даже не то что не любит, а вообще не дается!

0

27

А можно это Не кремом мазать, а мазью " Спасатель" ?

0

28

можно

0

29

А что за крем "Спасатель"

И если намазать маслом - заиц же будет жирным

0

30

Каким маслом ?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Подскажите пожалуйста. У кроли болячки в паху.>>Что делать?