Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Выставка кроликов, шиншилл и морских свинок в Москве 21-22.02.2009>>


Выставка кроликов, шиншилл и морских свинок в Москве 21-22.02.2009>>

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Выставка кроликов "Зимняя Ника - 2009 в Москве".
21-22 февраля 2009 года
Музей им. Тимирязева

21.02.2009 - ЧП кролики (большой зал) + шиншиллы (малый зал)
22.02.2009 - НЧП (2 группы) кролики (большой зал) + морские свинки (малый зал)

Возрастные группы:
2-4 месяца - малыши
4-8 месяцев - юниоры
старше 8 месяцев - взрослые
Крольчата младше 2-х месяцев до выставки не допускаются.

Внеконкурсной экспозиции на выставке не будет.
Продажа только крольчат от клуба "Москва" с клубными родословными (с 2-ух месяцев; прививка ВГБК и М обязательна).

Оплата добровольных взносов за участие (300 рублей) ДО ВЫСТАВКИ при личной встрече со мной или на клубных собраниях.
Заявки уже примаются.

Анкета участника:
Кличка -
Порода -
Окрас -
Возрастная группа -
Возраст на 11 января 2009 года -
Пол -
Заводчик -
Владелец -
Возраст владельца -
Сведения о родителях кролика:
мать - порода, окрас -
отец - порода, окрас -

Окончание записи когда наберётся 100 кроликов или 14 февраля 2009 года.

Для иногородних, едущих далее чем 200 км, будут бесплатные места (10 мест - 10% от предполагаемого количества экспонатов) на сумму 3000 рублей. Сумма будет распределена среди участникам пропорционально их участию. (читайте - скидка на участие)

Клетки как обычно бесплатны, но их количество ограничено поэтому лучше ищите где-то модель "морская свинка 210" и приносите свои клетки, клуб не сможет обеспечать всех кроликов подобными клетками. РИнговки для шиншилл в большом количестве и бесплатно.

Как обычно будет чай-кофе, сладкое и салаты для участников в отдельной "чайной" комнате (бесплатно).

Эксперты:
- Лозовенко-Урсу Нила
- Кудряшова Ирина
- Фаворская Елена
- Чернышева Татьяна
Будет идти стажировка новых клубных экспертов (тех что учатся сейчас на курсах в МВА).

Разбиение на ринги и награждение будем пробовать новое. Будет только справедливее.

Отредактировано Татьяна (2008-11-24 01:53:07)

0

2

Кличка -
Порода -карликовый баран
Окрас -японский,рыже-черный
Возрастная группа -малыши
Возраст на 21 февраля 2009 года -3мес. 5дней
Пол -0,1
Заводчик -Черепенок М.К.
Владелец -Черепннко М.К.
Возраст владельца -19 лет
Сведения о родителях кролика:
мать - порода, окрас -Филина-карликовый баран,японский рыже-черный
отец - порода, окрас -Юраш-карликовый баран японский рыже-черный

0

3

Здравствуйте! А как можно узнать более подробную информацию о выставке морских свинок?

0

4

Бантик, как только мы решим все вопросы, связанные с морсвинками, сразу напишем подробности выставки морсвинок.
Пока выставка заявлена, вроде бы есть желающие выставиться.
По осени выставку свинок пришлось отменить из-за низкой активности свинководов, но на данный момент у нас в клубе заработала своя секция морских свинок. Поэтому ситуация несколько иная.

0

5

Участвовать могут все желающие или только ваш клуб?

0

6

Кличка -Жади из MeusEden
Порода -карликовый баран
Окрас -японский,рыже-черный
Возрастная группа -малыши
Возраст на 21 февраля 2009 года -3мес. 5дней
Пол -0,1
Заводчик -Черепенко М.К.
Владелец -Черепенко М.К.
Возраст владельца -19 лет
Сведения о родителях кролика:
мать - порода, окрас -Филина-карликовый баран,японский рыже-черный
отец - порода, окрас -Юраш-карликовый баран японский рыже-черный

0

7

Бантик написал(а):

Участвовать могут все желающие или только ваш клуб?

Все желающие.

0

8

Анкета участника:
Кличка - Basic
Порода - Цветной карликовый кролик
Окрас - Олений
Возрастная группа - Юниоры
Возраст на 21 февраля 2009 года - 7 месяцев и 9 дней
Пол - 1,0
Заводчик -
Владелец - Павловская В.С.
Возраст владельца - 20
Сведения о родителях кролика:
мать - порода, окрас -
отец - порода, окрас -

0

9

Добрый день!
Мы новички на этом сайте. Я зарегистрировалась, только с целью принять участие в предстоящей выставке (если это возможно). Но чувствую, что стану частенько сюда заглядывать.
Месяца 3 назад, точнее 18-Октября, у нас появился крольчонок. Он просто прелесть и я очень его полюбила. Его назвали Марти, в честь зебры из мультфильма "Мадагаскар", потому что он у нас такой же черно-белый. Это цветной карликовый кролик, белый, с обведенными вокруг глаз черными кругами и одним черным ухом. Увидев информацию о выставке, у меня появился к ней интерес, хотелось бы поучаствовать, хотябы для общего развития. Это мое первое домашнее животное, и я мало что о них знаю.
Заполню данные в вашей анкете настолько, насколько владею информацией. Если этого не будет достаточно, пожалуйста, напишите мне, что еще нужно будет добавить.
Заранее благодарна,
Алина.

http://s59.radikal.ru/i165/0808/d8/6d5ef59224b8.gif

Выставка кроликов "Зимняя Ника - 2009 в Москве".
Анкета участника:
Кличка - Марти
Порода - Цветной карлик
Окрас - белый, с черной обводкой вокруг глаз, и одним черным ухом.
Возрастная группа - 3 месяца и 10 дней.
Возраст на 11 января 2009 года - 4 месяца и 3 дня.
Пол - самец
Заводчик -
Владелец - Алина Сулайманова
Возраст владельца - 25 лет
Сведения о родителях кролика:
мать - порода, окрас -
отец - порода, окрас -

0

10

Alina написал(а):

Окрас - белый, с черной обводкой вокруг глаз, и одним черным ухом.
Возрастная группа - 3 месяца и 10 дней.

Провожу работу над ошибками
Возрастная группа - Юниоры
А окрас мне посказывают что ОТТО. :)

0

11

Alina, заявки должны быть оплачены.
Пока могу сказать точно что будем принимать добровольные выставочные взносы в воскресенье 21 декабря - Новинский бульвар, 22 2 этаж конференц-зал с 14 до 15.
Аренда выст. клетки "морская свинка 210" (если у Вас нет) 300 рублей.
Взнос возвращается после выставки - клетка должна быть привезена по адресу где её брали в наши клубные дни.
Клетка меньшего размера предлоставляется на выставке без взноса.
Клеточки вот такие http://s39.radikal.ru/i086/0810/2c/051376de0d2c.jpg

0

12

Alina написал(а):

А окрас мне посказывают что ОТТО.

Неправильно Вам подсказывают.

Этот вопрос уже обсуждался - у кроликов окраса ХОТОТ (или кролик из Отто) - на белом фоне только чёрная 3-5 мм обводка глаз. Это первое.
Плюс у этого у кролика окраса хотот должна быть определённая генетика (хотот - это смесь 2-ух пятнистостей - голландской и английской), то есть определённая родословная. Это второе.

У Вас кролик пятнистого нестандартного окраса.

0

13

Когда же будет известна информация о морских свинках?  :rolleyes:

0

14

Бантик написал(а):

Когда же будет известна информация о морских свинках?

Когда члены клуба кто держит морских свинок обсудят все вопросы.
Куда Вы торопитесь? До выставки ещё 2 месяца...

0

15

Татьяна написал(а):

Alina, заявки должны быть оплачены.

Татьяна! В первую очередь хочу сказать Вам спасибо за информацию об окрасе. Как я писала об этом ранее, я очень мало знаю о кроликах и о домашних животных в целом.
Скажите пожалуйста, каким образом можно оплатить заявку и сколько это будет стоить? Или же оплата заявки и есть тот добровольный выставочнный взнос? Есть ли какой-то минимум взноса? А клетку арендовать можно тамже и в тотже день, 21 декабря, или надо ехать в другое место? Если я не найду клетку "Морская свинка 210", могу ли я взять что-то похожее, возможно меньшего размера?

Спасибо!

0

16

Татьяна! Буду в воскресенье на Новинском Бульваре.
http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif

0

17

Alina, поговорим обо всё м в воскресенье при встрече. Хорошо?

0

18

Татьяна доброе утро!
Очень довольна посещением клуба. А еще больше довольна тем, что в скором времени, мой Марти выйдет в свет! :) Мы не расчитываем на всякие награды, для нас главное участие.
Пишу Вам по поводу прививок. Пожалуйста, напишите мне, когда Вы будете прививать других кроликов, чтобы подъехать в нужный день и время. Буду ждать от Вас информации.
Спасибо!

0

19

Татьяна Добрый день! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!!! Желаю счастья, успехов, чтобы Новый Год стал для Вас действительно Удачным годом! Чтобы сбылись все Ваши желания!
Я пишу Вам поскольку мы уходим на Новогодние каникулы, и до их окончания нас на форму не будет. Надеюсь, что наш разговор о привиках еще в силе и Вы не передумали. Если Вы будете делать прививки другим крольчатам во время каникул, пожалуйста, сообщите мне за день, чтобы я запланировала визит. Я оставлю Вам свой номер телефона ниже.

Заранее благодарна!
Алина.

Тел.: 8 (916) 056-40-73.

0

20

Alina, Вас тоже с наступающим Новым Годом!

Я позвоню после НГ.

0

21

хотела вот что спросить - безопасна ли будет выставка? всё-таки животных будет наверное не мало,да и находится они все будут очень близко друг к другу.
бывали ли прежде на выставках больные животные?

0

22

Больные животные на выставки не допускаются.
И на моей памяти  ни один кролик на московских выставках не заболел.

0

23

нила написал(а):

Больные животные на выставки не допускаются.

- какая-то проверка проводится сначала?

0

24

Zy-Zy написал(а):

безопасна ли будет выставка?
всё-таки животных будет наверное не мало,да и находится они все будут очень близко друг к другу.
бывали ли прежде на выставках больные животные?

Я участвую в выставках с апреля 2001 года, бывали случаи что выставляла до 14 голов.
Выставки для моих животных проходили практически без проблем (об одной проблеме напишу ниже).
Наши клубные выставки идут с весны 2004 года.
За это время больных животных на выставках видела - по бОльшей части в Балашихе - там где выставляются карлики (по бОльшей части домашние) рядом с мясными кролями.
На нашей прошлой выставке были истощенные животные (не больные, а "освенцим") и была их дисквалификация.
Бывают случаи испуга кроликов на выставке поэтому перед выставкой можно проколоть гамавит или какой-нибудь иммуностимулятор.
Я своим не колю ничего, один раз была смерть после выставки... опять же после Балашихинской... после этого поставила крест на участия в тех выставках (помимо всего прочего там выставлялись и больные карлики - это заметили только в самом конце выставки когда кролик-победитель выставки стал чихать... ругались прямо там...).
Был случай гибели кролика прямо на выставке - ребёнок 11-ти, оставленный матерью без присмотра на время выставки, носился по залу со своей крольчихой и как итог зайка умерла... очень грустная история после которой ввели при подаче заявок графу - возраст владельца... теперь кролик жёстко сидят по клеткам и хозяева-дети участвуют строго с родителями.
Чтобы на выставку принесли больного кроля - такого не припомню.
Больного кролика видно издалека и такого кролика удалили бы сразу и место где бы он был залили бы сразу дезинфектантом.
В прошлый раз была удалена из зала крольчиха, которую просто погрызла соседка по клетке (такая же крольчиха); зайка была не больная, но это мы знаем причину, а всем не объяснишь почему у зайки такая неровная шерсть, а люди могут напридумывать что угодно... фантазия часто развита хорошо...

0

25

Татьяна, здравствуйте! Хочу сказать Вам большое спасибо за укольчик нашему Марти. Он, судя по всему, перенес это легко - перемен в настроении и в поведении замечено не было.  http://s49.radikal.ru/i125/0808/9d/f6bef8588c62.gif

0

26

Вы меня извините за навязчивость, но я очень хочу поучаствовать в этой выставке.

0

27

А со скольки до скольки продлится мероприятие?

0

28

Заезд участников:
суббота - 9-00
воскресенье - 10-00

Музей закрывается в 18 часов.

Если Вы выставляете животное, то в течении дня Вы можете отойти, предварительно договорившись в кем-то из участников (чтобы Вашей животное было под присмотром).

Схема проезда:
http://www.gbmt.ru/images/map.jpg

0

29

Экспертизу кроликов проводит Шумилина Наталья Николаевна.

0

30

Татьяна, доброе утро! Спасибо за информацию!
Мы выставляемся 22-февраля, это будет воскресенье. Готовимся вовсю. :)
Скажите пожалуйста, а можно ли будет нам в субботу придти, просто посмотреть, без Марти, конечно, а самим? Уж очень интересно. Если можно, то не могли бы Вы написать, платный ли вход для посетителей? И с которого часа начнется самое интересное.
Спасибо!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Выставка кроликов, шиншилл и морских свинок в Москве 21-22.02.2009>>