Жалко не могу вставить фотку (не умею) - но их надо видеть!  посмотреть можно здесь http://www.vita.org.ru/foto/20081031/vi … 31a-12.htm  (надеюсь я ничего не нарушая выкладывая ссылки - но это не коммерция)

Большинство граждан России (70%) не знают о том, что в России ведется коммерческий промысел детенышей гренландских тюленей (бельков и серок), сообщает пресс-служба российского отделения Международного фонда защиты животных (IFAW)

В конце февраля в Архангельской области России, на побережье Белого моря начнется кровопролитие ради жестокой моды, если мы не остановим убийц. Власти России выделили квоту на добычу более 100 тысяч тюленей. Несколько лет назад, так как убийство стало убыточным, добыча была прекращена, но в 2007 году появился заказчик убийств, заплативший за их возобновление - это норвежская компания GC Rieber Skinn AS. За их деньги произошло кровопролитие тысяч животных прошлой весной и это они готовятся повторить снова в феврале-марте этого года.

А на вопрос что же делать - отвечаю - информировать! Если человек это увидел он уже не может остаться равнодушным.
http://www.tuleni.ru    Вот сайт посвященный борьбе за тюленей. Здесь есть образцы писем-протестов и адресса всех инстанций. Смотрите сами - распростроняйте эту информацию среди своих знакомых - не стесняйтесь. Приглашайте в эту группу своих друзей и знакомых ( хотя не все конечно поймут вас - но это их проблеммы) - верю что в большинстве людей ещё осталось что-то человеческое.
Делайте добро - вместе мы сила!