Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Дорогие заводчики, как сделать прививку???>>В этом деле я новичок.


Дорогие заводчики, как сделать прививку???>>В этом деле я новичок.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте дорогие заводчики. Подскажите пожалуйста как правильно сделать прививку кролю... :dontknow:
1) На сколько глубоко вводить иголку??
2) Куда лучше делать прививку??

2) Можно ли делать прививку (от Микс...и ВГ..)если у кроля обнаружила болячечки на ушке и на холке. И какая может быть тому причина?
3) Могут ли из-за смены корма образовываться эти болячки?
Буду очень благодарна за Ваши ответы. Обязательно учту всё что напишите  :writing:  .

0

2

Марисабель написал(а):

1) На сколько глубоко вводить иголку??
2) Куда лучше делать прививку??
2) Можно ли делать прививку (от Микс...и ВГ..)если у кроля обнаружила болячечки на ушке и на холке. И какая может быть тому причина?
3) Могут ли из-за смены корма образовываться эти болячки?

1) зависит от того куда колите - внутримышечно или подкожно - можно и так и так.
2) причина может быть просто небольшая травма из-за когтя, а может быть подкожный клещ. надо на осмотр к ветеринару. а потом уж и прививать.
3) может быть и аллергия на корм.

0

3

Татьяна если делать в ножку с внешней стороны, то как? На половину иглы или чуть меньше?

0

4

Марисабель, я не могу сказать на сколько. Полиглы много мне кажется...

0

5

Татьяна спасибо большое. Буду пробовать. :blush:  Когти тоже боялась в первый раз стрич, а сейчас как "мастер" .  :D Вот уколы бы еще осилить. :mybb:

+1

6

Так как введение вакцины возможно как внутримышечно так и подкожно, то не важно как глубоко вы будете вводить иглу (только не очень глубоко, чтобы не повредить надкостницу кости лапы), главное чтобы введенный вами препарат не вытек наружу. Лучше это делать подкожно так как при введении внутримышечно, из-за сокращения мышц кролика (когда вы будете вытаскивать иглу) раствор может быть вытолкнут ими наружу. К тому же подкожно и проще и менее болезненно. Я всегда ввожу вакцину в загривок, на нем очень хорошо кожа оттягивается и легче вводить иглу

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Дорогие заводчики, как сделать прививку???>>В этом деле я новичок.