Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Помогите с питанием месячного крольчонка


Помогите с питанием месячного крольчонка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

приобрела себе месячного ангорского кролика. нашла много пртиворечивых фактов на счет его питания-кто говорит что только воду да сено ему, кто пишет, что можно и фрукты давать.
что именно давать и как ухаживать в таком раннем возрасте? побольше точной инфо.
P.S. был до этого неудачный опыт с кроликом, когда крольчиха в полугодичном возрасте с привиками умерла. поэтому за это маленькое чудо переживаю очень.

0

2

Зажигалка, месячному крольчону сочные корма нельзя категорически.. Пока он пил мамино молоко - мог есть то же, что и она. Сейчас ситуация совершенно иная. Можно лишь сено, сухой корм и чистую воду. Это всё, никаких овощей и фруктов нельзя.

Вопрос - где и у кого Вы приобрели крольчонка? Сколько он весит? Каким кормом (сухим) кормите?

0

3

Можно ещё давать геркулес или хлопья "4 зерна" + маленький белый сухарик.

Крольчиха с 6 мес. могла умереть и не от того от чего она привита была.
Кваритру/дом дезинфицировали после смерти первого кролика.
На карлике-кролике висит предупреждение о дезинфекции перед преобретением следующего кролика
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=3597

0

4

мой кролик сегодня видно объявил голодовку,целый день не ест, даже свои любимые витоминки! не знаю что делать?

0

5

ира написал(а):

мой кролик сегодня видно объявил голодовку,целый день не ест

Он какает? Горохи есть? Какие, мелкие или нормальные, как обычно? Не ест вообще или только корм, а сено ест?

ира написал(а):

свои любимые витоминки

Никаких витаминок давать не нужно. Как они называются?

0

6

Я тоже брала месячного кролю и кормилю его пока тока сеном, сухим кормом (в гранулах) и водой...
Правда он пытается тырить листья из горшков с цветами, но я его гоняю  :D

0

7

Ириска написал(а):

Он какает? Горохи есть? Какие, мелкие или нормальные, как обычно? Не ест вообще или только корм, а сено ест?

ДА КАКАЕТ! КАКАШКИ КАК ГОРОХ КРУПНЫЕ! НЕ ЕСТ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!             ВИТОМИНЫ НАЗЫВАЮТСЯ Sanal   party drops!!!!!!!!!!

0

8

Какашки обычно маленькие!!!!!!!

0

9

ира, мелкие горохи являются признаком плохой работы кишечника либо заглистованности.
Дропсы вообще кроликам нельзя, ни  малышам, ни взрослым.
Кормите крольчонка вручную через шприц без иглы, сделав мешанку из перемолотого корма и сена и разбавив её водой.

0

10

Спасибо!

0

11

почему нельзя кроликам дропсы ведь там написано для кроликов??????????????? http://s55.radikal.ru/i147/0808/30/d3102ce4068d.jpg

0

12

ира написал(а):

почему нельзя кроликам дропсы ведь там написано для кроликов???????????????

Дропсы Прочитайте эту тему, там всё подробно написано.

0

13

нила написал(а):

мелкие горохи являются признаком плохой работы кишечника либо заглистованности.

А мелкие, это как?Примерный хотя бы размер.. :dontknow:

0

14

как маленький горошек!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Помогите с питанием месячного крольчонка