Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: покупка нового кролика после смерти предыдущего>>


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: покупка нового кролика после смерти предыдущего>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Огромная просьба всем кто покупает не первого в своей жизни кролика после смерти предыдущего сообщать об этом заводчику.

После смерти животного без посмертного диагноза или с неясным посмертным диагнозом необходима тщательная дезинфекция ВСЕГО помещения.

Клуб располагает дезинфектантом и может предоставить его бесплатно.

PS о дезинфектантах http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … wtopic=384

0

2

Простите, возможно, это глупый вопрос, но...как проводится дезинфекция? Надо помыть все принадлежности кроли, пол и поверхности в комнате?
И еще один вопрос: можно ли использовать в качестве дезинфектанта доместос, ведь он убивает "все известные микробы"? Мне его посоветовала одна заводчица.

0

3

Да так и производится... перемываете всё... обрабатываете параллельно дезинфектантом...

Доместосом я иногда мыла клетки когда меняла кроликов местами... оставляла его на час-два... потом смывала водой (большим количеством)...

0

4

Татьяна
Спасибо большое!

0

5

Подскажите, пожалуйста, у нас заюшка умерла в середине марта, клетку помыла и убрала на дачу, в квартире после этого регулярно убирались. Сейчас хотим взять малыша, какую обработку лучше провести?
Достаточно ли просто обработать клетку или всю квартиру обрабатывать нужно?

0

6

Finta, насколько я знаю, большинство микроорганизмов, вызывающих болезни животных, при отсутствии носителя погибают в течение полугода. По крайней мере, я не слышала, чтобы какие-то жили дольше...
Если при уборке используете средства дезинфекции для пола и других поверхностей, то, наверное, не нужно. Если убираетесь просто водой - лучше все равно провести обработку. А вот к клетке отнеситесь очень внимательно. Особенно к поцарапанным и погрызенным участкам.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: покупка нового кролика после смерти предыдущего>>