Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » Перекупщик>>берет в добрые руки и перепрдает


Перекупщик>>берет в добрые руки и перепрдает

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу предупредить о человеке, который занялся мошенничеством с кроликами на моем форуме. Человек взял кролика на нашем форуме в добрые руки вместе с клеткой и через некоторое время пытался продать точно такого же кроки через наш же форум. Человек в общей сложности набрал себе десяток животных. Если вы вынуждены отдать животное в добрые руки и хотите ему найти семью и не обрекать его на скитания из рук в руки, то остерегайтесь этого человека. Обстоятельства дела http://krolik.pp.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11616 (только для зарегистрированных пользователей). У меня на форуме писала под ником Tanja Kroll, для связи указывала телефон мужа 89067627796 Дмитрий, почта roksi74i@rambler.ru

0

2

Всё легко менятся - и ник и телефонный номер и почта - и перед нами новый человек... белый и пушистый...
Для теж у кого нет возможности прочитать тему напишите какие-то подробности, которые трудно поменять - описание внешности к примеру (если есть фото - вообще отлично).
Никто так же не сможет проверить ситуацию, если берёт в добре руки один человек, а продаёт уже другой - жена набирает кроликов, в муж продаёт.

Отредактировано Татьяна (2008-11-30 10:59:50)

0

3

Как же это низко... :'(

0

4

Низко не низко, а бесконтрольные доски объяв по отдачам б/п животных все так заканчивают...
Конроль нужен... контроль и ещё раз контроль... много лет об этом говорю...
Самый хороший способ поиска добрых рук для кроликов - это предлагать их тем людям, которые хотят купить себе животное.

0

5

Тем, кто реально волнуется о пристройстве своего кролика, зарегистрироваться и прочитать обстоятельства дела не составит особого труда, история длинная, ветка на 7 страниц и пересказывать все возможности и времени нет.
На досках типа из рук в руки и пр, такие мошенники могут промышлять безнаказанно, у нас на форуме эта история открылась случайно, когда девушка решила поблагодарить за то, что ей помогли найти кролика…

0

6

Татьяна написал(а):

напишите какие-то подробности, которые трудно поменять - описание внешности к примеру (если есть фото - вообще отлично).

Крольчачья контразведка не дремлет :D
Вот и внешность
http://www.photovision.ru/photo/279258

0

7

Irina написал(а):

Тем, кто реально волнуется о пристройстве своего кролика, зарегистрироваться и прочитать обстоятельства дела не составит особого труда, история длинная, ветка на 7 страниц и пересказывать все возможности и времени нет.
На досках типа из рук в руки и пр, такие мошенники могут промышлять безнаказанно, у нас на форуме эта история открылась случайно, когда девушка решила поблагодарить за то, что ей помогли найти кролика…

Причём здесь нные доски? Что валить все неприятности на них?
Если конкретный пример - брошенная на произол судьбы доска объявлений о ненужных кроликах на пп ру.

Пристройство каждого кролика НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ (можно людей найти для того чтобы контролировали каждое форумское пристройство), а не просто собирать инфу о ненужных животных. Когда и случаев таких не будет.

И если бы я об этом не говорила... говорила и не один год и рассказывала как осторожно надо пристраивать кроликов.
Что всё надо контролировать, вплоть до того что забирать к себе на передержку.
Так надо было самим вляпаться в такую ситуацию (причём человек взял не одного кролика, а ДЕСЯТЬ!!!).

А читать ваш форум нет никакого желания... и не только у меня...

0

8

voraa написал(а):

Крольчачья контразведка не дремлет

она б не дремала когда девушка набирала себе ДЕСЯТЬ кролей...
хоть бы спросил кто - ДЛЯ ЧЕГО ТАК МНОГО БЕРЁТЕ?

0

9

Она и мне писала по рексам(ну или кто-то с таким же ником) o.O  .Так что не только берет бесплатных,но и пытается покупать!Хорошо что мы ей не подошли!

0

10

Хотите что-то контролировать - контролируйте.

Я не собираюсь брать на себя ни каких полномочий по контролю над пристройством кроликов. Я лишь могу предоставить место для размещения информации и саму информацию. У кроликов есть первичные владельцы, которым все равно или не все равно к кому попадет кролик. Если им все равно, то человек либо дает объявление в из рук в руки и отдает первому попавшемуся, либо выставляет клетку с кроликом на улицу. Если человеку не все равно, он пристраивает животное друзьям, знакомым, или ищет проверенных людей, берет телефон, звонит, навещает свое животное, контролируя при этом сам, чтобы оно попало в добрые руки.

Надеюсь, что моя информация кому-то поможет. А у кого нет желания читать мой форум – это его личные трудности, а также это будущие трудности тех кроликов, которых соберутся пристраивать их владельцы/опекуны.

0

11

Сделать такую доску - только навредить кроликам. Имхо. Никому не навязываю.

И призываю всех кто хочет помогать кроликам и делать им добро - контролировать свои доски объявлений отдачи бесплатных кроликов
Пример что предоставлен нам очень показателен как не надо делать.

Бесконтрольных площадок для размещения подобных объявлений в инете много.
Делаются они для привлечения на форум аудитории (повышения посещаемости; когда повысить эту самую посещаемость больше нечем).
По ним и шарятся перекупщики, обманывая людей.
Создание ещё одной подобной доски да ещё на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ кроликов не велика заслуга...

Отредактировано Татьяна (2008-12-03 19:34:04)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Отдача/взятие в дар » Перекупщик>>берет в добрые руки и перепрдает