Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



у Сеньки носик мокрый(>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

подскажите пожалусо у моего полуторомесячного кроли влажный носик((что это может быть??кроме сена и корма сухого ничего не даю((были у врача,мы переболели вирусной инфекией,врач сказала что это нормально...

0

2

надо повышать иммунитет после вируса. врач должна была выписать препараты для поднятия иммунитета.

0

3

ему кололи гомовит-имуностимулятор а сейчас вот даем нарине вродь так  называется...вот.маленько дала марковки-так его сразу пронесло...боюсь уж чот давать..((

0

4

воть какие мы красивенькие

0

5

Milena написал(а):

ему кололи гомовит-имуностимулятор а сейчас вот даем нарине вродь так  называется...вот.маленько дала марковки-так его сразу пронесло...боюсь уж чот давать..((

ему надо давать бактерии (можно линекс 1/5 капсулы на сутки или можно 2 капли хилака-форте на сутки - в ротик).
с морковкой и прочими сочными кормами подождите до 4-х месяцев.
где и у кого Вы брали кролика?
какой конкретно вирус был?

0

6

мы уже и даем бифидобактерии.тоже в ротик)препарат наринэ.врач сказала что вирусная ифекция.на её фоне у нас веки красные были и текли(((но уже все прошло.нас 7 дней кололи ...
но кроличек очень подвижный!!бегает прыгает.ест как слон...очень много.не успеваю сено подкладывать)))это меня и успокаеает))

0

7

дело в том что у нас было очень мало времени.когда один глазик стал  красным и  начал подтекать мы повезли его в ветеренарку а там прописали тетрацеклин и все.сказали неделю закладывайте.на 6 ой день покраснел и второй...я быстрее с ним в другую вет-ку.нам говорят-у вас вирус.лечились так что можно было и не лечиться вовсе((только промучали.. и над было сразу колоть а то мог умереть.и начали колоть..но он не отказывался от еды никогда!!

мне его подарили...а купили его в зоомагазине...

0

8

Milena написал(а):

нас 7 дней кололи ...

что кололи конкретно? только гамавит?

Линекс немного иной препарат http://linex.su/
И хилак-форте тоже.

Отредактировано Татьяна (2008-12-01 08:58:54)

0

9

нет не только.еще в комплекседимедрол+дексаметозол+лидоза+новокоин.вот сейчас глазки уже впорядке только какахи какието влажные периодически....незнаю почему.

0

10

Декс в организме действует до месяца (иногда 3 недели при употреблении его в течении 5 дней).
Поэтому через месяц надо бы глянуть что будет с кроликом.

Подавайте линекс (не повредит), сложно сказать что-то, не видя помёта.

0

11

мы 7 дней кололи..

значит угроза для него все еще сущетвует????

0

12

врач сказала через 2-3 неделькипривить его противовирусной

0