Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диарея, понос, жидкий стул

Сообщений 271 страница 300 из 427

271

А какой должен быть хорший состав,чтобы не навредить кроле?

0

272

Настя*__*, хороший корм не содержит всего этого:  Курага,  изюм, чернослив,  арахис, буряк, пшеница, ячмень, овес, кукуруза, просо, горох, подсолнечник, рисовые шарики, кукурузные хлопья, злаковые кольца.
  Он содержит минимум жира и максимум клетчатки.

0

273

кииса написал(а):

Настя*__*, хороший корм не содержит всего этого:  Курага,  изюм, чернослив,  арахис, буряк, пшеница, ячмень, овес, кукуруза, просо, горох, подсолнечник, рисовые шарики, кукурузные хлопья, злаковые кольца.
  Он содержит минимум жира и максимум клетчатки.
Подпись автора

Ну примерно на какой состав обращать внимание при покупке?*

0

274

Настя*__*, почитайте вот эту статью про питание, будет проще определиться с выбором корма:
Питание декоративных кроликов

0

275

кроля (3 месяца) начал какать продолговатыми горохами которые не очень быстро сохнут...на ощупь  мягкие и пахнут не очень
кормлю сеном и кормом версел-лага джуниор натуре(сочку не вводила)
что посоветуете?

0

276

Девочки! помогите пожалуйста!
я прочитала все эти сообщения, но теперь нужно выбрать гравное...
у моей Жарочки так же, как у многих кроликов здесь. кал скапливается под хвостом...это ужас какой-то( я уже стала намного меньше кормить...боюсь до ужаса((((((((
а в ветеринарку раньше понедельника не попасть:(((((

0

277

Жара, если Вы в Москве, то есть экспресс анализы на глисты и простейшие.
Приём анализов местами круглосуточно.

Ветлаборатория Шанс Био:
м. Сокольники   8-495-984-59-26  ул. Большая Остроумовская д.12
прием анализов и экспресс-исследования c 10:00 - 22:00   sokolniki@vetlab.ru
м. Нагорная    8-495-921-30-48   Электролитный проезд, дом 3 стр. 12.
прием анализов и экспресс-исследования круглосуточно   vetlab@vetlab.ru
8-495-411-99-22 ул. Вешняковская, дом 12-Ж
прием анализов с 10:00 до 22:00 (кроме экспресс-исследований)
м. Войковская   8-901-545-38-25 ул. Клары Цеткин дом 33 стр. 24
прием анализов  и экспресс-исследования с 10:00 до 22:00 albetta@vetlab.ru
м. Ботанический сад  8-495-645-77-23  Сельскохозяйственная улица, дом 16-А.
прием анализов и экспресс-исследования круглосуточно mig@vetlab.ru
м. Бибирево 8-495-987-19-73  ул. Бибиревская, 17-Б
прием анализов экспресс-исследования с 9-00 до 21-00 ars@vetlab.ru
м. Беговая  8-495-941-15-09  ул. Розанова, дом 10 стр.1
прием анализов c 10:00 - 22:00 (кроме экспресс-исследований) 
Западный округ  8-495-440-73-44  ул. Рябиновая, дом 69 стр.1.
прием анализов и экспресс-исследования круглосуточно beladonna@vetlab.ru

0

278

Жара написал(а):

у моей Жарочки так же, как у многих кроликов здесь. кал скапливается под хвостом

массово я таких явлений на форуме не заметила.

это не норма.
или проблема в питании или проблема со здоровьем.

0

279

Это не норма.
Тут или проблема со стулом, возможно от не совсем правильного питания, но могут быть глисты или простейшие)
Может быть и такое, что кролику трудно поедать цекотрофы и самому чиститься. Причинами могут быть: Слишком полный кролик - не может согнуться, Проблемы с позвоночником (артриты, артрозы) у пожилых кроликов, Проблемы с зубами.

+1

280

У меня жил чужой кроль примерно 4 месяца. Пришёл как раз с таким налипающим калом, вонючим((( хозяйка его мыла несколько раз в сутки((( Недавно кроль вернулся назад домой - нет у меня сейчас возможности держать чужих кроликов. Несмотря на то что он практически полулежачий (недостаточность развития связочного аппарата (диагноз врача)) он прожил у меня эти 4 месяца чистым. Байкокс 5% 0,8 мл я дала ему сразу после первого дня у меня и мойки. После этого ни одного налипания кала. Никакого вонючего кала. Ел все овощи-фрукты что были в доме - перцы, пекинскую капусту, яблоки, морковь, мандарины, апельсины, бананы. Когда в мае пошла трава легко без поноса стал есть траву. В последние дни пребывания у меня - в больших количествах ел траву.

0

281

А у нашего Пушка сегодня утром был жидкий стул , ну то что бы жидкий , но не горошинками , а колбасками . Я испугалась , дала ему по больше сена и не стала беспокоить . Потом где то часа через два , подошла к клетке - всё нормально , нормальный стул . Может это из-за того что бабушка у нас ему капустный лист кинула , он его съел , я только потом заметила . Или дело в другом ?

0

282

Leah, сдайте анализ кала.

Дело в том, что при даче нового корма в больших количествах (капуста в данном случае - новый корм) идёт рост численности кокцидий.
Поэтому не советуют часто менять корм либо резко вводить новый корм.

0

283

Колбаски могут быть разной плотности.
Они могут быть полужидкими, липкими, вонючими, могут быть довольно жёсткими, не пачкающимися, не налипающими на шерсть, без сильного запаха.

0

284

Колбаски должны состоять из шариков.
Просто колбаска в форме длинного цилиндра - ничего хорошего.

0

285

да да да.  из мелких шариков в форме колбаски.  спасибо _ хоть успокоили - а то я уж разволновалась )))

0

286

У кролика жидкий стул.Очень мало ест,но он активен.Умывается.Что делать?

Помогите пожалуйста,а то я очень переживаю за своего пушистика.

У ветеринара были.Кровь сдали на анализ,все нормально,глистов нет.Зубы нормального размера.

0

287

У кролика жидкий стул.Очень мало ест,но он активен.Умывается.Что делать?
Помогите пожалуйста,а то я очень переживаю за своего пушистика.
У ветеринара были.Кровь сдали на анализ,все нормально,глистов нет.Зубы нормального размера.

0

288

Елисавета написал(а):

У кролика жидкий стул.Очень мало ест,но он активен.Умывается.Что делать?
Помогите пожалуйста,а то я очень переживаю за своего пушистика.
У ветеринара были.Кровь сдали на анализ,все нормально,глистов нет.Зубы нормального размера.

В рационе должно быть только сено и корм и не каких сочных кормов, и подавать вяжущую травку слабый растворчик, а вообще обратиться к другому вету.

0

289

Елисавета написал(а):

У кролика жидкий стул.

Елисавета, чем кормите? Какой возраст у зайки?

0

290

Светланка-Ланка написал(а):

Елисавета, чем кормите? Какой возраст у зайки?

Я его Кормила кормом куни криспи. Ему два года.

0

291

Елисавета написал(а):

Кормила

:unsure:  Простите, а зайчик... жив?

Он ел/ест только корм и всё?

0

292

Светланка-Ланка написал(а):

Простите, а зайчик... жив?

Он ел/ест только корм и всё?

Жив,активен,пьет воду,ест немного корма и сена,одуванчики,хлеб(даю немного),морковь,яблоко чуть-чуть

0

293

Вот, кстати, никогда не видела поноса от нескольких листов одуванчика или подорожника.
Одуван http://medicina.kharkov.ua/medicinal-pl … elion.html
Подорожник http://protravi.ru/poleznye_svojstva

0

294

Елисавета написал(а):

Жив,активен...

Ну и хорошо, меня слово "кормила" в прошедшем времени напугало....

Елисавета написал(а):

У кролика жидкий стул.

Елисавета, я бы хлеб убрала совсем, у кроликов от зерновых и мучных продуктов бывает жидкий кал по причине, что они изначально травоядные животные, а не зерноядные, как хомяки-мышки.
Я бы в основе рациона сделала сено и веточки - всегда в свободном доступе и разнообразное, плюс пока лето - свежая травка и ветки деревьев (если раньше не давали, увеличивайте норму постепенно), корм ограниченно - 20-30 гр на кг веса или 1-2 ложки в сутки (лучше, чтобы в составе кормов было как можно больше травяных гранул и минимум зерна и прочих добавок). Яблоко, морковь и другие сладкие фрукты-овощи - как лакомство понемногу.
Пусть зайка не болеет! :flag:

0

295

У нашего пушистика вчера вечером обнаружили жидкий стул, сегодня все повторилось, привычных горошков нет вообще, сегодня покакал только к обеду...((( Плюс ко всему линька((( кушает хорошо, активный, но все равно переживаю. В рационе только сено и вода, до появления жидкого стула корм little one, сочка (яблоки, морковка). Вчера с дачи привезли яблоневые ветки, очень он их любит. Веточки были с листиками, после этого, часа через 2-3 обнаружили понос. Подскажите, стоит ли беспокоится и бежать в ветклинику?

0

296

kato1984, сдайте анализ кала на глисты и простейшие.

0

297

Татьяна написал(а):

kato1984, сдайте анализ кала на глисты и простейшие.

Татьяна, спасибо! Стул нормализовался) прям отлегло! как же радостно видеть привычные горошки)))

0

298

kato1984, проблема может остаться, просто затихнуть на время. Поэтому всё равно сдайте анализ.

0

299

Татьяна, спасибо! А где их можно сдать?

0

300

Народ, всем привет! подскажите что делать: пришла с работы -у зайки понос, мама с сестрой перекормили сушеными яблоками, что делать? активированный уголь дать или  кора дуба?

0