Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диарея, понос, жидкий стул

Сообщений 331 страница 360 из 427

331

так как ето началось вчера вечером, то вчера не смогла повезти. Сегодня же мне посоветовали хорошего врача(не хочется вести к плохому, который ничего нового не поведает, уколит какими-то антибиотиками, а там малоли какае-то реакция - и кролик умереть то может....он же маленький, прочитала что у участницы форума умер:"( ) етот врач приехал в клинику после 14 00 я ему позвонила он сказала к сожалению не сможет принять сегодня.

Подарил молодой человек - купил в г.Харьков в большом зоомагазине в торговом центре(там сказали что заказывают где то таких маленьких и сразу прививают. дали сертификат)

0

332

Танечка93, если понос продолжается и малыш скрипит зубками - то вопрос уже не о суперхорошем враче, а просто о помощи СПЕЦИАЛИСТА! Хотя бы прокапать, т.к. такие малыши быстро погибают от обезвоживания и интоксикации. Лекарства более эффективны сейчас в виде инъекций. Ищите круглосуточную клинику и везите малыша, пока не поздно!

Отредактировано Обыкновенное Чудо (2013-02-25 19:49:23)

0

333

от обезвоживания я думаю он не умрет - пою его насильно. сейчас кормить буду. хорошо, сейчас буду искать клинику. тоесть понос должен был пройти сразу?

0

334

Танечка93 написал(а):

от обезвоживания я думаю он не умрет - пою его насильно. сейчас кормить буду. хорошо, сейчас буду искать клинику. тоесть понос должен был пройти сразу?

"Поить" не всегда решает вопрос с обезвоживанием и интоксикацией, вызываемой инфекцией или инвазией в кишечнике, малышу необходимы микро и макроэлементы, которые он теряет при поносе, и которые содержатся вместе с глюкозой в растворах, например Рингера-Локка. Если у него понос и сильнейшие боли, от которых он скрипит зубами, то чем Вы его собрались кормить, провоцируя еще большее ухудшение состояния? Кролика можно и нужно кормить насильно, но когда самый острый момент прошел, когда кролик идет на поправку.

Когда "должен пройти понос", не видя состояние кролика, не зная причину поноса, вряд ли Вам кто-то скажет.

Отредактировано Обыкновенное Чудо (2013-02-25 20:19:15)

0

335

Тут Лечение диареи у крольчат>>
специально описано как лечить понос у крольчат.

0

336

Танечка93 написал(а):

появился жидкий стул с резким запахом

Танечка93,
у зайца точно понос? Я лично поначалу за понос принимала неоформленные цекотрофы.

Понос - это жижа, "лужа", а жидкие "кучки" и"колбаски" - это цекотрофы.

0

337

нашли рядом ветеринарную. у него кокцидиоз. прокололи его - чуть оживился. по инструкции будем лечить. сказали через 3 дня пройдет. я как-то откинула етот вариант потому что я за ним очень хорошо ухаживала, не думала что мог подхватить...главное - вылечиться. спасибо. http://s56.radikal.ru/i152/0808/c4/37b663a89d56.gif

0

338

да, точно. сказали чревато очень только для таких маленьких. фуух как же жалко ету няшку маленькую. будем надеяться что будет радоваться и жить еще долго-долго-долго=)

0

339

Добрый вечер! Мне очень понравился Ваш сайт и форум! Благодарю за хорошую информацию! Нашей девочке 6 месяцев, все всегда хорошо, очень подвижная, любит играть, всегда с нами находится! Но сегодня переела овощей и зеленой травки свежей. И к вечеру мы обнаружили очень жидкие шарики, если можно их так назвать и потом стало понятно, что это понос. Помыли, высушили, я налила ромашки в поильник и дала слабый раствор марганцовки. Утром хочу дать Линекс. Может еще что-то к этому добавить из лекарств или хватит и этого? Аппетит вроде есть! И еще , если не сложно посоветуйте в Новосибирске хорошую ветеринарную клинику!

0

340

Линекс давайте. Марганцовку не надо.
Сочку уберите, оставьте пока на сенной диете.

0

341

Спасибо!!! Я еще вчера вечером все убрала, только сено и воду с ромашкой оставила, ест мало , мне показалось, что она вообще в туалет не ходила. Такое может быть?

0

342

Если был сильный понос, то после него может пару дней не ходить в туалет.
Плохо, что не ест.
Живот не урчит?
Что она делает? Лежит, сидит, двигается, бегает?
Про клиники в Новосибирске попробуйте узнать на форуме Академгородка

0

343

Спасибо большое! Она у нас всегда очень подвижная и гуляет по квартире, в клетки сидит редко, любит находиться с нами, и в этот раз такая же была, но чаще лежала и просилась на руки. Я ей давала Линекс, видимо помог, понос прошел и стала кушать, сначала пол дня искала фрукты и корм, а потом к вечеру начала сено кушать и аппетит очень хороший! Я думаю, что Линекс больше не надо давать, если все прошло?

0

344

Софана написал(а):

Я думаю, что Линекс больше не надо давать, если все прошло?

Не давайте.
Пусть пока сено пожует.
А дня через 3, если со стулом все нормально будет, снова попробуйте вводить овощи и фрукты. Но постепенно, начиная с маленьких кусочков.

0

345

а если у моего кролика никогда не было жидких стулов это хорошо?

0

346

Благодарю!!!!!!

0

347

за что?

0

348

Благодарность для voraa!

0

349

Masya написал(а):

а если у моего кролика никогда не было жидких стулов это хорошо?

0

350

Masya, конечно это хорошо! Значит не болеет!

0

351

спасибо:) мы здоровые кролчата :в

0

352

Софана ,как ваше чудо?ей стало лучше?

0

353

Masya написал(а):

Софана ,как ваше чудо?ей стало лучше?

Да! Все хорошо! Аппетит очень хороший, ищет постоянно фрукты, овощи и корм!

0

354

вот и хорошо:) а то нечего болеть:)

0

355

Помогите пожалуйста! :( У моей кроли понос и что то оранжевое на подобие писек...... :dontknow:

0

356

MashaLapa, чем кормили? Оранжевые пописы могут быть в зависимости от того, что кролик ел накануне.

Из еды оставьте одно сено.
Купите в аптеке пакетики ромашки, заварите как чай, остудите и налейте в миску дополнительным питьем (не вместо воды, а в миску отдельно). Можно предложить ветки дуба или ивы.
Живот не вздут?

0

357

Добрый день.
Наш кролик ничего не ест(
заметили вчера утром, что сидит, ничего не делает.
не есть, не пьет, не бегает.
отвели к врачу, на прописали колоть Байтрил и Гамавит с глюкозой, и кормить пюре из яблока с медом и аскорбиновой кислотой.
сегодня уже пошел второй день как зая ничего не есть. беспокоимся, что лечение не помогает.
как быстро должно подействовать?

0

358

krollik,
кролик в туалет ходит?

Какой диагноз-то врач поставил? От чего Байтрил? Мед не надо, только хуже от него будет.

Поить и кормить насильно, если не ест сам. Гранулы из сухого корма для кроликов размочить водой до состояния кашицы, добавить мелко нарезанное сено, давать этой кашицы по 40-50 мл в расчете на 1 кг веса кролика, разделить порцию на 4-5 кормлений.
Можно колоть физ. р-р подкожно объемом до 10% от веса кролика.

0

359

Светланка-Ланка, у нее понос, моча коричневая.
к себе не подпускает, кричит. есть не дается.
не знаем что делать.
как кормить насильно? в шприц мякоть не влезает, застревает.

0

360

Светланка-Ланка, диагноз точный не поставили, взяли кровь на анализы.
сказали, что у нее ослаблен организм.
плюс у нее сопельки и чихает.
выглядит очень плохо( сидит ничего не делает.

0