Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диарея, понос, жидкий стул

Сообщений 391 страница 420 из 427

391

Ушастая, "идеальный" горох - черный и чуток влажноватый. "Соломенный" -  тоже не криминал, но к нему стремиться не надо 8-)

0

392

Ушастая написал(а):

вечером узнаю насчет анализа

Что показал анализ?

0

393

Светланка-Ланка написал(а):

"идеальный" горох - черный

Почему именно чёрный?

0

394

думаю, цвет горохов очень зависит от того, что именно кушает кролик в данный момент в большем количестве. я думаю, цвет в норме может варьироваться от светло-коричневого до темно-шоколадного.

0

395

Татьяна написал(а):

Почему именно чёрный?

Не знаю. У моих обычно такой, когда свежий. А у Ваших заек какого цвета?
Точнее, цвет, конечно, не прям черный, а скорее, черно-коричневый или оттенка темного шоколада, точнее - не знаю как описать. А "соломенные" горохи у нас бывают, когда кроляшки едят одно сено, но, на мой взгляд, одним сеном кормить неправильно - слишком скудно.

innagre написал(а):

цвет в норме может варьироваться от светло-коричневого до темно-шоколадного.

У нас свежие горохи более темные, потом светлеют, когда подсыхают. У Беллы они почти всегда немного светлее Зайкиных, предполагаю, это потому, что она съедает больше сена.

0

396

Вот еще замечательная ссылка на разные виды кала у кроликов (есть описания, можно почитать с помощью переводчика, правда, очень жаль, что не на английском):
http://kaninchenwiese.de/gesundheit/uri … ttelkunde/

Я ее обыскалась сегодня, почему-то была уверена, что видела эти картинки на Rabbit society или на Medirabbit.

+1

397

Отчитываюсь. Анализ повторный не выявил никаких паразитов, ни глистов, ни кокцидий, хотя горохи были свежие.
Байкокс 5% мне в одной ветаптеке налили в шприц, правда девушка набирала  препарат не у меня на глазах, упаковку я не видела, ветаптеку я эту не знаю, но выбирать не пришлось, "на розлив" байкокс мало кто продает. Что-то я подозрительная стала, не смейтесь, пож-ста, скажите как должен выглядеть раствор байкокса? У меня жидкость белого цвета, непрозрачная, при высыхании на зубную пасту похожа))

0

398

Светланка-Ланка написал(а):

Вот еще замечательная ссылка на разные виды кала у кроликов (есть описания, можно почитать с помощью переводчика, правда, очень жаль, что не на английском):
http://kaninchenwiese.de/gesundheit/uri … ttelkunde/

Я ее обыскалась сегодня, почему-то была уверена, что видела эти картинки на Rabbit society или на Medirabbit.

Спасибо за ссылку!
У моей кроляши горохи черные почти или темно-коричневые, блестящие, чуть влажные, через некоторое время твердеют и усыхают немного.

0

399

Ушастая написал(а):

как должен выглядеть раствор байкокса?

вроде бы байкокс-прозрачный.. :unsure:

0

400

innagre написал(а):

вроде бы байкокс-прозрачный..

Елки зеленые, чего мне продали такое??

0

401

Вот тут http://www.zoosite.com.ua/veterinary_pr … n_235.html  вроде написано, 5% по внешнему виду лекарственное средство представляет собой суспензию от белого до желтоватого цвета. А раствор 2,5% прозрачный получается...

0

402

Странно все это. Послушайте, если никто из более знающих кролиководов не отзовется, то учитывая что

Ушастая написал(а):

Анализ повторный не выявил никаких паразитов, ни глистов, ни кокцидий, хотя горохи были свежие.

, может не стоит давать зайцу "это"?

0

403

а я нашла:
http://www.zoosite.com.ua/veterinary_pr … n_236.html

0

404

Я вообще уже запуталась...
С глистами понятно, могут в определенную порцию горохов и не попасть, ведь и человеку рекомендовано сдавать несколько раз кал на я-г. Но кокцидии..я конечно не специалист.. Может у кого-нибудь был подобный результат анализов?
Я пока искала этот чертов байкокс, столько ужастиков про него начиталась, что очень сильное средство, чуть ли не прожигает пищевод и вообще кроликам нежелательно. Б-ррр
innagre, по вашей ссылке как раз байкокс 2,5%, он видимо прозрачный, а у меня 5%

0

405

Видимо, нужно ждать совета опытных кролиководов..

0

406

Ушастая написал(а):

У меня жидкость белого цвета, непрозрачная, при высыхании на зубную пасту похожа))

5% именно такой и есть.

2,5% нельзя выпаивать прямо в рот именно потому что он может прожечь.
5% предназначен именно для выпаивания в рот.

Байкоксами пользуюсь давно. Никаких особых негативных последствий не заметила.
Как уже писала - у нас есть кролики разных возрастов, в том числе и по 7,5 и 10,5 лет.

0

407

innagre написал(а):

может не стоит давать зайцу "это"?

я бы дала.

0

408

Татьяна написал(а):

2,5% нельзя выпаивать прямо в рот именно потому что он может прожечь.
5% предназначен именно для выпаивания в рот.

интересно, почему большая концентрация, т.е. 5% предназначена для выпаивания, а меньшая, т.е. более слабый раствор 2,5% может прожечь? %-) разные сопутствующие вещества?

Татьяна написал(а):

innagre написал(а):
может не стоит давать зайцу "это"?
я бы дала.

я так написала, т.к. до Вашего ответа не была уверена, что то, что продали

Ушастая написал(а):

жидкость белого цвета, непрозрачная, при высыхании на зубную пасту похожа

и есть байкокс. :dontknow:

0

409

innagre написал(а):

разные сопутствующие вещества?

да.

0

410

Татьяна, спасибо огромное, успокоили, сегодня дам Васюше, дозу прочитала в  теме про байкокс, вы пишете из рассчёта 0.4 мл/кг веса.

0

411

Светланка-Ланка, огромное спасибо за ссылку! Все по-немецки подробно и обстоятельно  :cool:

0

412

Светланка-Ланка, почерпнули много полезного! Спасибо огромное за ссылку! :cool:

0

413

За ссылку - на здоровье!
По ней, на мой взгляд, действительно отлично расписаны нюансы кала и мочи кроликов.

Ушастая, как дела у заи?
Насчет анализов - никогда нельзя исключать, что в них ошибка. Особенно, когда они противоречат здравому смыслу. Поэтому, имхо, либо пересдавать несколько раз, лучше одномоментно в разных лабах, либо, простите, забить и забыть и лечить по симптоматике. Например, мне однажды ошиблись в анализах так, что приписали серьезное смертельное заболевание. :sceptic:

0

414

Светланка-Ланка, у нас дела нормализовались потихоньку. Аппетит и горохи в норме, настроение боевое, вот только сочку теперь боюсь давать, микрокусочки морковки придется выдавать)))и никаких помидоров!!!

0

415

Случилось с нами сегодня что-то странное.
Отсутствовала я сегодня дома часа 2, на хозяйстве была мама. Прихожу - вся клетка перепачкана размазанными по полу каками. Хвост в каках. Мама кормление зайца чем-то отрицает. Никаких новых продуктов ему дано не было. С утра была выдана маленькая морковка, гранулы,  все как обычно. Заяц был вымыт, отобрана вся еда, кроме сена и воды. Поилку прокипятила, открыла новую бутылку с водой, открытую выкинула. Клетка вымыта и вытерта антисептическими салфетками.
Заяц ел, пил нормально, активен, уши теплые, нос сухой, загорошил всю клетку нормальными каками - чуть влажноватыми, темными (простите за подробности). Сейчас бодро горошит по комнате и пристает к моим ногам.
Хочется понять, что это было, дабы это не повторялось. Являются ли меры предпринятые мной исчерпывающими или заварить ему кору  дуба и ромашку, гранулы вернуть или нет?

0

416

Я бы подержала хотя бы сегодня на сене и воде. А завтра по состоянию.
Может он сам что стянул или он закрыт был?

0

417

В клетке сидел. Единственное, на подоконнике бумага лежала, сын какие -то поделки вырезал, мог дотянуться и погрызть. Когда я пришла мама уже все обрезки выкинула. от этого может быть?

0

418

От бумаги? Даже и не знаю...

0

419

Я вот думаю может глисты какие- последняя глистогонка была 27.11.2014, следующая по идее 27.02.2015....

0

420

treasure, да,лучше подержать зайца денек на сене и воде.Если ухудшения не будет,можно гранулы понемножку.Если горохи будут мягкие,пропоите ромашкой,или корой дуба.И еще.Вряд ли это глисты.При них зайцы вялые,бывает,что от еды отказываются.А у Вашего такого нет.Скорее всего,он что-то съел.Может,в корме что-то попалось.

0