Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диарея, понос, жидкий стул

Сообщений 421 страница 427 из 427

421

Спасибо за советы я так и сделала, одно не понятно, что он мог съесть, наверное морковка какая-то плохая попалась, хотя на вид была обычная...

0

422

treasure,

treasure написал(а):

Спасибо за советы я так и сделала, одно не понятно, что он мог съесть, наверное морковка какая-то плохая попалась, хотя на вид была обычная...
Подпись автора

Если морковка магазинная, может чем то была обработана? Я бы тоже подержала сутки на сене/воде.
А вы глистогоните раз в три месяца? А мы раз в год,перед прививкой.Хотя, может надо бы чаще?

0

423

Морковки был мешок на базаре закуплен уже почти доеден, но мало ли... За ночь съел сено, нагорошил по всей клетке (и в лотке и вне его, еще и надул вне лотка - редко у нас это бывает). Сейчас дала гранул травяных - поел, горошит пока нормально. Воды вот  уже 2 поилку выпивает - обычно ее на полдня хватает.
У меня в прививочном листе написано - глистогонить каждые 3 месяца, поэтому я этого и придерживаюсь. А прививки раз в полгода.

0

424

Вопрос опытным кролиководам.
Кролик 8 месяцев. Диарея с вечера 25.07.2015.
Вызвана скорее всего горохом свежим или кабачком.
Диарея прям ... жидкий стул. Всё в животе булькает.
Вечером вколола рингера 5 мл. фоспринил 0,5. гаммавит 2 мл. сметкты 3 пакетика развела в воде., веракол 0,4. ,
С утра встала вроде нармально. жидкости нет, но кролик вялый. Вколола байтрил 2,5, веракол, рингера, гаммавит, фоспринил.
В 12 опять начался жидкий стул, прям вода. Дала смекту 3 пакелика, через час альмагель, веракол, рингер, гаммавит, фоспринил.
Сейчас 18.00 уходила на работу, стул жидкий, но хоть немного связанный, уже не вода, смекта видимо помогает. Но 6 пакетов за день...
забыла сказать в 18,00 опять дала 3 смекты и препарат в человеческой аптеке от диареи для детей (забыла как называется), опять таки гаммафит, фоспринил, веракол, рингера. Альмагель и хилак форте.
Кролик совсем никакой еле сидит. Сутки получается не ел и сутки получается диарея.
А и дала с водой препарат от кокцидий.

Прогнозы и чем ещё можно помочь.
Сразу говорю, воду из поилки тоже не пьёт, кору дуба можно дать, но боюсь это как мёртвому припарка.

0

425

крольчиха,неделя после окрола, худеет, стул как косточки от маслин, пасивно ест. Что может быть? за ранее спасибо.

0

426

Арлекино написал(а):

крольчиха,неделя после окрола, худеет, стул как косточки от маслин, пасивно ест. Что может быть? за ранее спасибо.

ко врачу срочно

0

427

Арлекино написал(а):

крольчиха,неделя после окрола, худеет, стул как косточки от маслин, пасивно ест. Что может быть? за ранее спасибо.

посмотрите личку. там координаты заводчика - хорошего специалиста по кроликам.

0