Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диарея, понос, жидкий стул

Сообщений 61 страница 90 из 427

61

Tanyuschka, после поноса надо переждать с прививкой.
Обязательно надо начать обработку от кокцидий и глистов - понос возможен и от их действия на организм.

Свежую подвяленную травку больше не давайте.

0

62

Татьяна
Спасибо большое за советы!

0

63

Здравствуйте ! скажите пожалуйста моей Лили 2 мес. какую профилактику от глистов нужно делать ? какими лекарствами ? и как часто?

0

64

Смотрите в теме: Глисты Глисты

0

65

Большое спасибо!!! :)

0

66

Здравствуйте!
У моего кроли со стулом было все хорошо, но тут обнаружилось, что у него был понос...
Кролиу вялый какой-то стал.
Развела ему морганцовку.
Не знаю, поможет или нет, но мне кажется у него болит животик.  :'(

0

67

Дайте кролику но-шпу - 1/8 таблетки 2 раза в сутки (растолочь, растворить в воде и влить в ротик).
Марганцовка должна помочь, но есть и другие более мягкие в отношении бактерий, живущих в ЖКТ средства.
Корень лапчатки, к примеру.
Можно использовать абсорбенты типа угля.
На Украине есть супер биосорбент Микотон (его и людям хорошо принимать).
http://www.amrita.biz.ua/MIKOTON-JEKONO … p-123.html

0

68

Помогите пожалуйста!
Сегодня утром обнаружила у кроли понос, при чем очень сильный, вся клетка была грязная , а его даже пришлось мыть.
На кануне вроде ничего такого не давали, все как обычно корм сухой, сено, вода и сухофрукты.
Единственное, 2 дня назад купила новый корм "Престиж", а в нем оказались черные жучки, всех выбрали и несколько раз давали этот корм, но вроде все нормально было.
Сам шустрый, бегал все утро...
Подскажите, что можно дать , что бы остановить понос или это тока к ветеренару?
Оставила ему только сено и воду.

0

69

Бегемотик

- отвар дуба
- отвар коней лапчатки (1 столовая ложка в сутки или в рот в 2 приёма через шприц 2,5 мл без иглы или в поилку в дневную норму воды), 1-2 дня
- если не помогает отвар лапчатки, то бледно-розовый р-р марганцовки несколько дней
- давать уголь полтаблетки на сутки, разводите в 0,5 мл воды 1/8 таблетки (4 вливания за сутки).
- обязательно давать содержимое капсулы "линекс" - 1/5 капсулы 1-2 раза в день
- из еды можно белый сухарь, сено, геркулес (корма я бы не давала временно)
- если не кушает сам, то кормить насильно - размолоть в кофемолке сено, геркулес, залить водой, довести до состояния сметаны и давать через шприц 2,5 мл без иглы - срезать наконечник и получится поршень
- обязательно поить кроля в течении дня
- препарат «Зоонорм»

0

70

Пушистая
Спасибо большое, домой приду и начну его лечить....
Домой щас звонила, вроде поноса нет пока, а этот корм выкину , потом как поправится хороший и свежий куплю...

0

71

Пожалуста, помогите мне!
Я не знаю, что делать. Со вчерашнего дня кролик ничего не кушает. Сегодня он слабый. Возила к ветеринару, тот сказал что температура и насморк. Начала лечить. Пройшло 2 часа, а кролик начал испорожнять кал какойто белый и постоянно крегочит зубами. Я незнаю что с ним и что делать.

0

72

Кормите насильно размолотой в кофемолке смесью из сена и геркулеса. Т.о. и поите водичкой.
За один раз вливайте не более 1 мл через шприц без иглы сбоку в ротик.
Но-шпа 1/8 таблетки 2 раза в сутки, гамавит 2 мл подкожно или 4 мл в ротик  1 раз в день - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Корм пока исключите-возможно что-то было в корме, что врач назначил от насморка, какой насморк? Скрежещет зубами от боли.

0

73

доктор приписал "стрептоветин". Насмор жидкость густая чуть зеленоватого оттенка, чихает.

0

74

Херувимка, из какого вы города?

0

75

я с Украины

0

76

Здравствуйте!
Очень рада, что нашлось найти такой хороший форум.

Очень нужна Ваша помощь. Кролик, у нас, конечно НЕ карликовый, но я просто не знаю куда еще обратиться за советом.

8 дней назад наша девочка родила замечательных малышей. Это ее второй окрол. Все прошло хорошо, слава Богу. Но вот сегодня обнаружила. что у нее серьезный понос.
Я вымыла клетку, саму молодую маму (хвостик и попку), настелила на дно клетки свежее сено (муж сделал наклонный пол и подстилку мы не практикуем), поставила свежую теплую воду.
Еще насыпала овсяных хлопьев. Я вот переживаю, а что же будет с потомством? Как поддержать Фросю, как е вылечить? Аптеки, к сожалению, у нас нет.
Крольчихе около 9-10 месяцев, была привита в 1,5-месячном возрасте.

Обычный рацион:
зерно (пшеница, овес), сено, ветки ивы, березы, кормовой буряк, топинамбур (кормим им около 1,5 месяцев), тыква, немного капустных листьев, комбикорм.
Рацион НЕ менялся.

Подскажите, пожалуйста, ЧТО делать??

0

77

Таня, капустные листья карликовым кроликам категорически нельзя. Прививка давно сошла на "нет".
Дайте ей 1 таблетку активированного угля через шприц без иглы, размельчённую и растворённую в 1 мл воды.
Вполне возможен кокцидиоз: http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … E%ED%EE%F1

0

78

Спасибо за ответ. Пробую.

Моя девочка НЕ карликовая!

0

79

Таня, прививки обязательны для любых кроликов.

0

80

нила написал(а):

Таня, прививки обязательны для любых кроликов.

Да-да, я знаю. Первым малышам прививочки в 1,5 месяца сделали. А вот маму почему-то пропустили. Конечно исправим.
Я вот все думаю, чем ее кормить? Только на сене сможет ли она прокормить новорожденных. Их больше 10.

0

81

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!!!
У меня крольчата остались без крольчихи.Из всех осталось только 2-е!!!! Я знаю,что вручную вскормить крольчат невозможно,но я решила попробовать. Им сейчас 7-й день,с самого рождения выкармливали сами козьем молоком,потом с сливками.У одного позавчера и вчера было вздутие животика,ел мало,можно даже сказать,что вообще не ел.дали ему детский эспумизан,вздутие и газы прошли,покакал хорошо(горошком),но сегодня начался понос,крольчонок стал не подвижный есть хочет,но не может. Что делать??? Может кто знает,как ему помочь?

0

82

Подскажите пожалуйста как готовить отвар лапчатки. Пропорции интересуют очень, а то приготовишь и не сходит потом в туалет питомец

0

83

Barsu4okk, как написано на коробке так и готовьте.

0

84

)))Спасибо

0

85

если у кролика понос, он вчера много кусочков яблок скушал, что делать?

0

86

Татьяна написал(а):

1) Корень лапчатки отвар - 5 мл в ротик или чайную ложку на дневную норму воды в поилке, пока не прекратится понос
2) Байкокс - 4 дня, разведенный 1 мл на 1 литр воды
3) Ромашка отвар 1/2 ст ложки на 1 ст ложку воды, 3 раза в день курс 10 дней
Все убрать кроме корма воды и сена...
Кроля от поноса регулярно подмывать и высушивать насухо феном...
Следить за чистотой в клетке...

От себя добавлю - можно пару дней подавать активированный уголь - 1 таблетка в сутки, разведённая в 1 мл воды и выпаиваемая через шприц без иглы.

0

87

В ветеринарной аптеке покупается "Ветом" и добавляется в воду на копчике ножа

0

88

здравствуйте дамы и господа,сдесь проблема навязалась у моей зайчихи,похудела очень сильно,передвигаеться ели ели,зад весь в поносе,и когда она передвигаеться такое ощущение что заднию часть тулвещя тащит за собой,тоесть  задние лапы ели ели передвигает,я очень растраиваюсь,могу ли я ей сам помочь как то без ветелинара?,если не трудно напишите пожалуйста ответ

0

89

павел,какой у зайки возраст? За какой промежуток времени похудела очень сильно?
Понос сегодня начался? Очень мало информации вы написали.
В любом случае покажите крольку ветеринару. Из какого вы города?

0

90

здравствуйте,дело в том что она у меня живёт в нескольких домиках сообщающиеся ходами между собой,еду я подвешиваю если ето морковь или капуста или есть корм который на крючке подвешиваеться,рядом с выходом,поетому я только убераюсь за ней и ложу еду,бывает она в одном из домиков находиться и я её не тривожу,а ето как дней пять назад я начал замечать что еда не убавляеться,но я подумал может просто она сильно и не хочет есть,а ето смотрю она из домиков вышла сегодня и не заходит,ели передвигаеться,я и сам не ожидал такого ни когда небыло,ей 4 года,может конечно что и в другом дело я заметил что она уже давно зайца тоже моего не подпускает,что то сдесь не так,а вот похудела как раз за дней пять

0