Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диарея, понос, жидкий стул

Сообщений 91 страница 120 из 427

91

павел, крольчиху срочно к ветеринару! Убрать сочные корма, капусту тем более..

0

92

сегодня к ветеринару сводил,три укола сделала,назначила ещё уколы ,но зайчиха что то даже и пить не хочет не говоря уже о сене,я уже и через поилку сам начил поить

0

93

Какой диагноз поставил врач? Какие лекарства назначил?

0

94

павел, примите за правило - узнавать от чего лечат вашего питомца и чем лечат.
Хороших ветеринаров очень мало, а ветеринарные услуги  - это ваши деньги. Не стесняйтесь досконально выспросить всё от и до. Если доктор не хочет подробно рассказывать: виляет, психует - ну его в баню, такого доктора. Хороший доктор на все ваши вопросы ответит.

0

95

здравствуйте,ветеринар сказала что у неё понос,она ояень сильно ослабла,сегодня вечером начала хоть пить воду с оскорбиновой кислотой и глюкозой а доетого я из пипетки воду с марганцовкой поил,и сейчас даже сено покушала,но я не пойму одного почемуже она на ногах нестоит ,пытаеться встать,но такое ощущение что чтото с ногами,может кто знает ,какие заболевания у зайцев бывает что так сильно влеяет на ноги,а может просто ослабла,хотя я врачу говарил что такое ошущение что задние ноги тащит,да и где етого врача взять нормального,сейчас везде частные клиники,завтра на уколы сказали придти ,а вот рецепт от врача сейчас попытаюсь расшифровать,извеняюсь за ранее ,но написано не разборчиво :бийтрил -1укол в день;кетозол или гемовит -1укол в день;кофеин по состоянию

0

96

Антибиотик, витамины и сердечное. Желателен еще линекс для восстановления микрофлоры кишечника.

Вы крольчиху постоянно с кролем содержите? Нежелательно. И капусту убрали?

0

97

а с ногами тогда что может быть?,не держеться она на лапах,капусты нету только сено аскарбинка,а заяц ,зайчонок,зайчиха они в разных домиках,когда я рядом тогда они все вместе,но при мне они спокольны,а стоит только отойти как заяц..........,извените меня ноги сейчас сильно очень у зайчихи беспокоят ,при поносе богут быть проблемы с ногами ?,или тогда что мне думать

0

98

Простите, как заяц .......что?

0

99

да заяц  сним всё нормально он бегает как метеор,меня сейчас зайчиха волнует что может быть у неё с ногами ,я так понял врач на понос всё свалила,так почем уже она на ногах не держиться

0

100

Откуда Вы?
Не может крольчиха быть беременной? Она рожала? Как часто, когда последний раз?

0

101

зайчиху я купил когда ей было три года с рук,рожала как я понял постоянно ,потому что я покупал у людей ,которые занимаються продажей кроликов,зайцу ведь одному скучно,при мне рожала 2 раза,последние роды были в начале  сентября,обычно я за процесом наблюдаю,но в етот раз как не странно зайца она не подпустила,я удевился и не понял почему,может я отвернулся и заяц сделал дело своё,но сечас не видно у неё живота как обычно,она сейчас худющая одни кости и шкура,сейчас при мне хоть сено потихонечку ест ,но на ногах не держиться,сам я из тольятти

0

102

здохла зайка вчера,две недели бедненкая промучалась,денег затратил на лечение,а врачи так и не вылечили,одним словом не умеют у нас зверюшек лечить,потому что болезни толком не знают,да и вакцин наверника для заек никаких нету,только деньги ети ветелинары могут гребсти,ети две недели ночи я так толком и не спал ,с зайкой проводил время,всё что мог я пытался сделать,на последок я купил махровое белое полотенце,обернул зайку и в коробочки закопал

0

103

павел,  очень жаль........

Вы боролись за жизнь и сделали все, что могли. Очень тяжело смотреть на умирающего питомца и знать, что ничем помочь не можешь и ветеринары почему- то наши бессильны, к огромному сожалению.

Я живу недалеко от вас, в Стерлитамаке, Башкирия, и та же самая проблема.

Очень жаль......

0

104

Жалко крольчиху.

Молли написал(а):

Вы боролись за жизнь и сделали все, что могли.

Э....

павел написал(а):

зайчиху я купил когда ей было три года с рук,рожала как я понял постоянно

павел написал(а):

при мне рожала 2 раза,последние роды были в начале  сентября,

Вы думаете ей легко так было? Ну не рекомендуется вязать после 3 лет. Ну пусть 3,5 если здоровье отличное. Но не подряд же.
Какая уж тут борьба за жизнь. Просто соковыжималка. (((

0

105

Я высказала свое мнение.

павел,  хотя бы в клинику ездил, старался лечить.

А ошибки, они у всех бывают, а самые горькие ошибки это когда ветеринар выдавливает плод у бедняжки крольчихи. Я прошла через это!!!!!!!!!!!!!!!! и этот кошмар не уходит от меня.
Сколько мы глупостей и ошибок делаем по незнанию, не по черствости, а по незнанию.

павел написал(а):

зайцу ведь одному скучно

И это по незнанию.

У вас в Москве клиники нашпигованы  современным оборудованием. Поймите, вам легче вылечить животное. А мы здесь, на периферии,  в зачаточном состоянии.

Прошу Вас, voraa,  не судить так строго.

Зайку жалко.

0

106

павел, сочувствую Вам.

0

107

Здравствуйте!  У меня кролик(мальчик). ему 6 месяцев...  вот какая у нас проблема: месяц назад у него первый раз был понос, я его отвезла к ветеренарам, сдали анализы ( они показали, что паразитов нет, но повышен крохмал), сказали поездить на уколы пять дней. На уколы отъездили, пропили 10 дней Хлор-филипт и вроде бы все нормализовалось. Но сегодня вечером у него опять начался понос. Настроение вроде отличное, бегает, прыгает, апетит здоровый, ничего лишнего кроме корма и сена я ему не давала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

0

108

Как выглядит этот понос? Льющаяся жижа или мягкие размазывающиеся комки (нормальные горохи при этом тоже есть)?
Если комки, то это не понос, а плохо сформированные цекотрофы. Причина может быть в неправильном питании - слишком много зернового и мучного корма (или картофель в больших кол-вах ). Попробуйте для начала нормализовать питание - больше корма содержащего грубую клетчатку (сено), меньше зерна.
Одновременно можно подавать пробиотики:  бифитрилак (щипотку) или линекс (1/5 содерж. капсулы) в течении 7-10 дней.
Что кололи?

0

109

Понос жидкий. После того как пропоносит начинаются шарики.
В тот раз я так и подумала, что от картофеля, потому что он пробрался к корзине с картофелем и оторвался по полной ^^ .
Что кололи к сожелению не помню, но тогда врачи выдвинули теорию, что поносить он может еще из-за того, что у него может плохо работать поджелудочная.

А бифитрилак - что это и от чего он и куда его сыпать?

0

110

Вчера у моей кроли было расстройство желудка(мама, добрая душа , накормила семечками), я дала ей немного отвара ромашки, просто налила в поилку. Соня выпила его с таким энтузиазмом,  что аж в животе забулькало. Я вот теперь думаю ей хоть хуже не станет? а то выдуть сразу весь отвар, чуть ли не залпом  :dontknow:

0

111

мой Степка каждое утро выдает такое количество цекатроф почему?

0

112

Здравствуйте! позавчера купила малыша крольчонка, сказали что ему месяц и неделя и что ещё даже не видно мальчик или девочка. В общем вчера у малыша начался мягкий стул. Не могу сказать что прям жидкий водянистый, мягкий, размазывающийся. Ведёт себя крольчёнок нормально, любознательно. Аппетит тоже нормальный. кушает сено, зерно. Налила в поилку вчера отвар ромашки, кролик его пьёт нормально. Вот сегодня сутра посмотрела а мягкий стул вроде не прекратился. Скажите это может быть от питания? может быть от того что малыш ещё очень маленький??может не стоит давать ему зерно?

з.ы. С Новым Годом кролика всех)!

0

113

Разные причины могут быть.
И реакция на зерно, и реакция на любой новый корм, и кишечных паразитов нельзя исключать.
Оставьте пока только сено, и понаблюдайте.
Если нормализуется, купите корм для кроликов и вводите его постепенно (но сено должно оставаться основной пищей)
Если будет продолжаться, надо сдать анализы.

Какой вес крольчонка?

0

114

доброе утро. Вот и сегодня мой кроль проснулся в бодреньком настроении, но с мягкими какашками. Может это от корма? А вода какая должна быть. Я даю очищенную.

0

115

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.

Купили кролика около месяца назад. Возраст сейчас где-то 2, 5 месяца.

Все был хорошо, сначала кормили травяными гранулами, которые дала нам сама хозяйка крольчонка, потом постепенно ввела корм  LITTLE ONE для молодых кроликов.    При  этом крольчонок все это время не  ест сено или ест но в очень маленьких количествах, буквально несколько травинок в день.  Пробовала убирать корм что бы проголодалась и сено кушала, но она сидит голодная  до тех пор пока корма не насыплю и кидается на корм прямо как ошалелая.  Я так понимаю из-за этого у нее  и начались проблемы, хотя может и ошибаюсь.  Все началось с неделю назад с  избыточного количества цикотроф, вонь ужасная просто.   Все перепачкано в клетке. Я весь день на работе, за день она так все умудрялась напачкать, что приходилось ее ежедневно мыть и клетку всю отмывать. Стала уменьшать количество корма, но не помогает. И вот вчера уже начался явный понос. Бывает совсем жидкий, бывает  с виду как обычные горошки но светло коричневые и мягкие.
Это может быть из-за отсутствия сена в рационе или это все же болезнь какая то?  К ветеринару пока возможности отвезти нет.

0

116

похудела за эту неделю, но воду пьет, кушает корм, но меньше чем раньше. и притихшая сидит в клетке, то раньше скакала или развалившись лежала,  а теперь сидит вся в комочек сжалась.

0

117

Вэйла написал(а):

Это может быть из-за отсутствия сена в рационе или это все же болезнь какая то?

Может

Вэйла написал(а):

К ветеринару пока возможности отвезти нет.

А почему собственно?
Кроме растройства из-за отсутствия сена, могут быть и другие причины поноса, например, коцидиоз. Для этого нужно анализы сдавать.
Сложно советовать как лечить от всех болезней, которые могут вызвать растройство, сразу.
Кролик это сложное и нежное (по здоровью) существо, у них много специфических болезней, которые не диагностируешь правильно без врача и анализов.
Нельзя к ним относиться, что мол у зверя само пройдет, если какую-нибуть таблетку дать.

И то, что он не ест сено, тоже не совсем нормально. Может быть проблемы с зубами. Это тоже у врача проверять нужно.

0

118

У нас просто в городе нет достаточно квалифицированного врача. я звонила в местную вет клинику, описала все  по телефону, спросила нужно ли приехать с кроликом. Мне ответили что в этом нет надобности. сказали дать кролику активированный уголь или марганцовки. Если не поможет то  купить в простой аптеке препарат  фтолазол и поить им кролика.   Если и это не поможет то максимум что может сделать врач это поставить укол с антибиотиком. Вот и все.
А вести кролика в другой город у меня возможности нет.

0

119

Лучше детский бисептол (суспензия) по 1 мл/кг 2 раза в день.
Но если не поможет, то все равно нужно разбираться, что с ним. Антибиотики кроликам с поносом не рекомендуется - только хуже может стать.
И тем не менее почти в любом городе или рядом должна быть СББЖ (станция по борьбе с болезнями животных - государственная вет. станция)., где могут сделать анализ кала на глисты и простейшие (кокцидии).

И с сеном надо разбираться. Либо он будет его есть (заставить), либо проверять зубы.

0

120

Сегодня поноса не было, но остается достаточно много    мягкого стула. Он имеет форму более или менее нормальную, почти горошки, но они мягкие и размазываются по клетке.

0