Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диарея, понос, жидкий стул

Сообщений 241 страница 270 из 427

241

зайкаНики, хорошо, спасибо) Заводчица мне тоже ромашку рекомендовала: сказала напополам с водой из поилки)
Еще вот про геркулес прочитала в теме - а сколько его давать можно? А то сено товарищ кушать не хочет((
геркулес смел мгновенно и даже на бок улегся вместо "шарика")

0

242

после геркулеса оживился, забегал, уже вперед)) а  сена сегодня очень мало скушал.
налила в поилку ромашки, сейчас пойду лапчатку заваривать...

0

243

LostInLight, обязательно надо давать но-шпу.
Для малыша 3 месяца - 1/16 - 1/12 часть таблетки развести с водой 0,5 мл и влить в рот через шприц. Делать так 2 раза в сутки до момента пока всё не нормализуется.

До врача надо бы сдать анализ кала в лабораторию - лучше сдать 2 анализа - глисты+простейшие и бакпосев.
(Самые распространённые причины ослизнения - глисты, простейшие и бактерии.)

Глистогонить сейчас нельзя - можно убить.
Антибиотик должен назначить врач.
Вы можете отпаивать его ромашкой или лапчаткой для снятия ослизнения.
Но если это глисты или простейшие, то вряд ли они смогут вылечить до конца.
Возможно рецедивы после такого лечения.
Я бы пропоила Байкокс сразу после того как собрала бы анализ. И Тимпанол бы подавала. Наверняка есть вздуте.

Сено правильно что убрали. На всякий случай его надо бы вообще выбросить...

По питанию - кормите геркулесом, сеном.

Если будет понос - срочно ищите врача.

0

244

Татьяна, спасибо!
Анализ завтра с утра отвезу.
Глистогонили его вроде не так давно, еще у заводчика...
А байкокс в каких дозировках?
Эспумизан вместо тимпанола не подойдет?

0

245

Татьяна, а дозировку лпачатки и ромашки напишите, пожалуйста (как разводить настой, или можно давать неразбавленным). И Тимпанола сколько обычно дают кроликам.

0

246

У нас вообще как-то мгновенно))) После геркулеса стал поактивнее, поел сено, стал еще поактивнее, растянулся довольный и сытый)) Потом попил ромашки, лапчатки, но-шпы, горохи форму обрели, ура-ура)) Слизь еще осталась на них немного, но зато уже почти твердые)

0

247

LostInLight написал(а):

Глистогонили его вроде не так давно, еще у заводчика...
А байкокс в каких дозировках?
Эспумизан вместо тимпанола не подойдет?

Анализ покажет надо ли повторно глистгонить.

Байкокс 2,5% как профилактика - 1 мл/литр воды - 4 дня
Как лечение - 2-4 мл/литр воды - 4 дня - 4 дня перерыв и опять 4 дня

Я больше люблю Тимпанол.

0

248

Татьяна, спасибо большое за помощь!)

0

249

LostInLight, не за что.

0

250

здравствуйте,у меня у  кролика на горошинках какие то  белые пятнышки что  это может быть? заранее  спасибо

0

251

Моча может попадать и при высыхании на горошинах появляется белый налет.

0

252

спасибо  большое а то  я уже заволновалась)

0

253

вот и я тоже самое хотела спросить про пятнышки... но там на горошках не то чтобы налет, а конкретно белые маленькие пятнышки-точечки! разве может так моча точечками высыхать? :huh:

0

254

innagre, лучше фото выложите, у моих на горохах никаких пятнышек нет :dontknow:

0

255

innagre, тут посмотрите как выглядит нормальный и ненормальный кал у кроликов. И фотку своего покажите, тогда можно будет что-то сказать.
http://www.medirabbit.com/EN/GI_disease … Drp_en.htm

0

256

подскажите пожалуйста сегодня ночью и вот сейчас заметила два больших "камешка"( не знаю как их назвать) что делать?
кролик у меня третий день
как сказала заводчица он родился 10 января
раньше горохи были маленькие

0

257

извините что не в тему. но блин, у меня крольчиха на кафель упала. причем с высоты больше 1.5 метра. вроде видимых повреждений нет, но в клетке легла отдыхать. а потом в поилку лапки опустила и стояла так. минуты через 2-3 начала чиститься, умываться. щас лежит спит. чем может быть опасно такое падение для 4 месячного кролика?(((((

0

258

и ещё вопросик - какие лекарства можно давать для профилактики:
глистов,
поноса,
запора,
простуды,
вздутия
т.д.
и в каких пропорциях?
чтоб быть если что, ко всему готовой.)

0

259

Малина, может быть опасно внутренними повреждениями. Какие-то можно увидеть только на рентгене.

Малина написал(а):

какие лекарства можно давать для профилактики:
глистов,
поноса,
запора,
простуды,
вздутия
т.д.
и в каких пропорциях?
чтоб быть если что, ко всему готовой.)

От глистов - суспензии Шустрик и Дирофен-паста (1 мл на 1 кг веса).
От кокцидий - Байкокс (если 5%, то 0,4 мл на каждый кг веса).
От поноса - отвар лапчатки (можно однократно 5 мл, затем в поилку на 100 мл влить 5 мл).
От запора - вазелиновое масло - по 2 мл 5 раз в сутки.
От вздутия - Тимпанол - 0,2 мл Т. + 0,8 мл воды. 5 раз в сутки в рот.

0

260

Татьяна написал(а):

От запора - вазелиновое масло - по 2 мл 5 раз в сутки

если именно для профилактики, мне кажется, лучше мальт-пасту или чернослив, банан

Малина написал(а):

простуды,

следить надо в первую очередь, чтобы не было сквозняков и кролика не продуло

0

261

Ясик написал(а):

если именно для профилактики, мне кажется, лучше мальт-пасту или чернослив, банан

тогда уж лучшее средство - сено и сочные корма.

0

262

Светланка-Ланка,зайкаНики, спасибо за консультацию, посмотрела внимательно на горохи, разломала их, оказалось-это просто маааленькие кусочки переваренного сена, просто сено было какое-то светлое, почти как солома, сейчас снова номальное купила-зеленое, и горохи приобрели нормальный цвет. :blush: Спасибо!

0

263

но вроде всё обошлось. т.к. кроля такая же активная. кушает. бегает. прыгает.
спасибо за ответы. большое))))

0

264

Помогите пожалуйста!!!
Приобрели кролю перед 8 Марта!По словам продавца,кроле было 40 дней.Первую неделю было все хорошо.Затем стал изредка(2-3) раза в неделю какать не совсем жидкими,а коричневыми круглыми какашками,иногда бывают цикотрофы.Кормим сеном и ячменем.
Нормально ли это?Если нет,то что делать,может поменять корм?

0

265

Может быть слишком много ячменя. Купите специализированный корм для кроликов, где не слишком много зерна.
Но так же не мешает проглистогонить кролика, и провести обработку от кокцидий.

0

266

А вы незнаете ,нормальный ли корм "Рооки 2"(он украинский)?

0

267

Настя*__* написал(а):

А вы незнаете ,нормальный ли корм "Рооки 2"(он украинский)?

"Рокки 2"

0

268

Настя*__*, если вы про этот
Рокки 2 суперменю.
Витаминизированный корм и лакомства для  декоративных кроликов и морских свинок.
Состав: Курага,  изюм, чернослив, яблоко, арахис, морковь, буряк, пшеница, ячмень, овес, кукуруза, просо, горох, подсолнечник, рисовые шарики, кукурузные хлопья, злаковые кольца.
Витамины: A,  D3, E, K3, B1, B2, B3, B4, B5, B6, B12, H, C, фолиевая кислота
Микро и макроэлементы: Кобальт, йод, медь, железо, марганец, цинк, магний, кальций, фосфор, натрий, аминокислоты, лизин, метеонин.
Предлагаем использовать Супер-меню Рокки 2 как полнорационный корм как поощрение при дрессировке малых декоративных грызунов. Удовлетворяют потребности организма в белках, углеводах и минералах. В состав корма входят высококачественное зерно, выращенное без применения пестицидов, экструдированные злаки в виде кукурузных хлопьев, рисовых колец и шариков, вкувные вафли, а также гранулированный премикс “Боимикс”. Добавка фруктов, овощей и орехов понравится Вашему маленькому любимцу. Комплекс жизненно необходимых витаминов и аминокислот укрепляет организм, повышает его сопротивляемость бактериям, вирусам и инфекциям. Сбалансированный набор минеральных солей предупреждает нарушения обмена веществ и предотвращает недостаток основных микроелементов. Добавка йода служит как профилактика заболеваний щитовидной железы и защищает органы пищеварения.   - Я бы свою близко к такому корму не подпустила. Прямо шаблон-чем нельзя комить кролика. Вот тема: Какой корм предпочитают ваши кролики?. Читайте выбирайте.

0

269

Корм Рокки 2 :состав:пшеница,ячмень,овес,кукуруза,подсолнечник,пек.продукты,рисовые шарики,кукр. хлопья,горох.гранулят "Биомикс" ,микро-эл-ты и аминокислоты такиеже.Тоесть состав отличаеся,можно ли им кормить вообще ,т.к. состав отличается от вашего?

0

270

Настя*__* написал(а):

пшеница,ячмень,овес,кукуруза,подсолнечник,пек.продукты,рисовые шарики,кукр. хлопья,горох

все это вредные для кролика ингредиенты, лучше не покупайте такой корм, возьмите нормальный

0