Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ! ПРОПАДАЕТ КРОЛЯ!>>Заболел кроля!


ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ! ПРОПАДАЕТ КРОЛЯ!>>Заболел кроля!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очень сильный понос. Постоянно лежит. Ветеренар прописал: Сухая диета (корм и сено), вода только кипяченая. Уколы: верапол,  лиарсин, эпросент в течение 5 дней. Таблетки: лигнитин, лактобифидол в течение 10 дней. Сегодня 6 день (26.12.08) особого улучшения я не вижу. Понос не прекратился, а точнее утром очень жидкий стул, а к вечеру нормализуется. Кролюше 1 год 3 месяца.
Подскажите, кто знает, пожалуйста как ему помочь!!!! Он любимец в семье.
С уважением Саша и Лутя.

0

2

вы уверены, что это именно понос, а не жидкие цикатрофы? Горошки нормальные присутствуют вечером?

0

3

Да вечером все нормально. А утром очень жидко.

0

4

тогда это похоже на расстройство пищеварения. но не понос. Дисбактериоз, может быть.
от поноса кроли мрут на вторые сутки. (от обезвоживания).
начните давать линекс (1/4 капсулы в день в рот). курс 10 дней. Можно пару щепотей бифитрилак подавать.

Корм меняли? это может быть от смены корма. Также может быть от переедания, недостатка сена. Если плохо ест сено, уменьшите количество сухого корма.

0

5

Спасибо за помощь! Да корм поменяли. Сено ест очень плохо, можно сказать вообще не ест, в крайнем случае когда больше ничего нет.

0

6

Ваш Сенька такой классный!

0

7

Aleksandra
Как у Вас дела ? Наладились ?

Aleksandra написал(а):

Сено ест очень плохо, можно сказать вообще не ест, в крайнем случае когда больше ничего нет.

А сено должно быть основным питанием .
Мой кролик летом ел траву , а когда закончилась она , сено тоже игнорировал . Только у него появилась противоположная проблема : мелкие горохи .
Посадила на диету - только сено и вода , даже свежих овощей не давала . Сопротивлялся , схуднул немного , но теперь питаемся правильно : сено , свежие овощи , фрукты и 1-2 ст. л. сухого корма ( и то не каждый день ) . Вес почти вернулся . А тот что не вернулся , значит , лишним был .
Решайте сами , но насчёт сена , вдруг поможет мой опыт с диетой .

0

8

Aleksandra написал(а):

Спасибо за помощь! Да корм поменяли. Сено ест очень плохо, можно сказать вообще не ест, в крайнем случае когда больше ничего нет.

Каким кормом сейчас кормите? Название?

0

9

Да все наладилось! Зайка веселый! Снова безобразничает!  НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ТАК ПОЛЮБИЛ СЕНО... СПАСИБО

0

10

Сейчас кушаем FIORY. Ветеренар посоветовал.

0

11

Если кто знает хорошего ветеренара, специализирующего по кроликам, напишите адрес пожалуйста?!

0

12

Aleksandra
В каком городе?

0

13

какой город?

0

14

г. Подольск Московская область, но можно и в Москве

0

15

Хорошего ветеринара знаю. Но не в Москве, а в ближнем Подмосковье. И, кстати,  те, кто заявлялся, как специалист по кроликам - во всяком случае в моих ситуациях - меня не вдохновили.

0

16

нила написал(а):

Хорошего ветеринара знаю. Но не в Москве, а в ближнем Подмосковье.

а можно узнать в каком городе?

0

17

пос.Томилино, практически г.Люберцы, практически в Москве 8-)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ! ПРОПАДАЕТ КРОЛЯ!>>Заболел кроля!