Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что это были за звуки?>>икота или кашель или...


Что это были за звуки?>>икота или кашель или...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Чак носился веселый, потом прилег и я услышала какие-то щелчки, похожие то ли на икоту, то ли на кашель, а может это он зубами щелкал (глухие звуки)- не понятно совсем. Ротик при этом не открывал, при каждом щелчке головка чуть вздрагивала. Я подошла погладила по голове, поднесла ему зеленую гранулу из корма, он заточил ее и больше не щелкал. Потом встал и отправился есть.
Что это могло быть? первый раз. В целом чувствует себя хорошо, активный, горошит отлично, пьет и ест.:)

0

2

Alegria, может зубками щёлкал? Кролики щелкают зубками от удовольствия, либо от боли.

0

3

скорее врего это он зубками так делал...мой тоже так иногда делает))

0

4

когда его любящие мамка и папка гладят на ручках он иногда "щёлкает" так :crazy:

0

5

это было громковато для зубов... и он еще головой тряс при каждом щелчке. Когда я его глажу, и он ловит кайф, он щелкает зубками мягко так, еле слашно. А тут было похоже на ик-ик-икоту. Икают ли кролики?) Есть какие-нибудь еще предположения?:)

0

6

когда это происходило, я его не гладила, он лежал один

0

7

а еще хочу добавить (почему же нет функции редактировать сообщение???), что перед этим он наворачивал круги вокруг стула, на котором я сидела, а я где-то читала, что это признаки хочухи. Но моему мальчику рановато - ему 2 месяца всего.

0

8

Бывает что кролики икают.
Я замечала такое только у малышей и очень редко, причём приступами по несколько раз и без последующих повторов.

Когда во время "хочухи" кроли наворачивают круги вокруг хозяйстких ног, то обычно ещё и звуки издают при этом.
Малыш может просто играть таким образом.
Но бывают малыши и раннеспелые. Слишком раннеспелые.
Поэтому "хочуху" в 2 мес. не отрицаю.

(у меня интернет эксплорер и функция редактирования работает исправно)

0

9

Спасибо, Татьяна, надеюсь, это была икота или все-таки зубное щелканье все-таки. А я перепугалась не на шутку:-)

0

10

Кролики ещё могут сидеть на месте и бить задними ногами.
Внешне - кролик просто сидит, можно заметить небольшое его движение всем телом вверх, вслед за этим слышен удар.
У некоторых это более заметно, у некоторых менее заметно.
Звук надо сказать сногсшибательный.
Особенно эффектно когда кроликов 10 весом килограмма по 2 одновременно начинают это выполнять ночью.

0

11

Татьяна написал(а):

Кролики ещё могут сидеть на месте и бить задними ногами.

мой так требует сено,когда заканчивается...или когда что-то не нравится..

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Что это были за звуки?>>икота или кашель или...