Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вредные привычки>>

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

я думаю что у многих грызут!

0

2

У большинства грызёт обои и провода, в т.ч. и у меня  :playful:

0

3

Все наши пакости: обои давно сняты, там где можно дотянуться; дырки в ковре (это в самом младенчестве мы так развлекались) и в диване (это тоже было проделано в детстве, но т.к. маме всё не досуг заказать новый чехол, дорываем этот...); провода все убраны, т.к. их тоже грызла; любит наше постельное белье и если добралась до него, то начинает копать и делать в нем дырки... В шкафу в самом низу лежит одеялко, в котором мы ее возим (вместо переноски это у нас), так если получится забраться в шкаф (открывать она его научилась), то обязательно пометит его... этож ее вещь! и нужно чтобы все это помнили... Когда у ребенка бессонница, может подравнять подстилку на полке, на которой спит (как она это делает можно посмотреть в нашей темке  :rolleyes: ). А еще мы любим горошить вокруг гостей.
А вообще у нее богатая фантазия и если ей будет скучно, она найдет чем себя развлечь....

0

4

Нашу зайку тряпки не интересуют-так, что одеяла и одежда "спит спокойно"... Зато мы грызем обои, плинтуса, все, что лежит на полу и особенно любим провода! Нам пока никуда их не спрятать... Раньше любили пометить диван, теперь как-то сами отучились. Но стали по утрам грызть и трясти клетку, отрывать поддон.

Иногда выйдя на прогулку она сразу же направляется в места своих вредничаний. Остановиться неподалеку и смотрит- на лево пойти-обои погрызть или направо пойти -за диваном обои погрызть, а заожно и сам диван... А иногда, когда у нас с ней перемирие и мы любим друг друга, видно как ей хочется пойти туда, но она знает, что тогда мы поссоримся, только мосмотрит грустно на обои и убегает от греха подальше...

0

5

У нас - Умка такая пакастница стала, сделали в спальне ремонт, а она постаралась обгрызть нам виниловые обои  :( (их почему-то  полюбила больше всего). А по утрам у нас такой цирк начинается  %-) : часов в 6 утра наша Умняша начинает резвиться и нас с мужем будить. Сначала побегает как "лошадка" по клетке, видит что мы терпим и спим дальше, не обращаем на нее внимания, так она начинает всей своей силищей двигать деревянный домик по клетке, срывать свою кормушку и потом по всему этому прыгать  :huh: , вообщем грохот стоит просто кошмарный :canthearyou:  . Незнаю как будет дальше: сгрызла мне новые наушники, чуть не перегрызла подзарядку для телефона (все же убрано, нет мы умудряемся пробраться в самые укромные места)... они такие любопытные наши маленькие любимчики. Но все равно не смотря ни на что, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ моя Умняша!!!

0

6

наш  чеото совсем обнаглел написал на диван :dontknow:

0

7

Эдельвейс  не вредитльтвует! Вообще ни чего не грызёт, его без проблем можно оставить на несколько часов одного и быть уверенной что он ничего не тронет

0

8

Диана написал(а):

Эдельвейс  не вредитльтвует! Вообще ни чего не грызёт, его без проблем можно оставить на несколько часов одного и быть уверенной что он ничего не тронет

Повезло! А я бы всё простила своему Персюхе, кроме, жуткого загорошивания всей квартиры и забрызгивания всех и вся. Всё остальное терпимо, кусаться по-немногу отучился.

0

9

У меня после моего месячного отсутствия детки начали угорошивать всё и всю..... То ли мстят за отсутствие внимания, то ли выветрившиеся запахи восстанавливают..... Только берёшь зайца а руки - из него сыпется просто как с конвейера...

0

10

Мяфка сгрыз все обои, всю папину оргтехнику отгрыз от проводов!!! НО вот к нам в гости приехал его сынишка, пока его хозяева отправились на море, так я почуствовала мой Мяфка - АНГЕЛ!!! Тот все пытается пометить, горошит, кусается, грызет железные прутья клетки, причем делает это неперставая, издавая странные звуки, не дается в руки, царапается.. в общем описал даже занавеску!!!!!!!!!!!1

0

11

у меня трясет клетку с утра, переворачивает лоток, метит диван и кота в том числе :glasses:. От проводов мы отучились любит драться кого он видет в первый раз! :angry:

0

12

У мня он грызёт провода, встаёт на задние лапки и пытается запрыгнуть на потолок, и когда с головой плохо (после кострации) метит в свой любимый уголок (на плинтус). А так милый кролик по имени Плюша (мужского пола).

0

13

срёт где попало! Подскажите как отучить?

0

14

Неееее ............с проводами, плинтусами и обоями я быстро смирилась(недели за две). На сегодняшний момент наш рекорд: 3 зарядника, один отодранный от стены плинтус, один провод от компа (самый толсты, на мелочь мы не размениваемся), а в данный момент доедаем первый том Войны и мира, который был опрометчиво оставлен на нижней полке книжного шкафа (теперь там Фросина норка))))) Но больше всего мне понравилась ее выходка с кормом.....))))) Весь корм она не есть, выбирает самое вкусное и в один прекрасный момент мне надоело что половину упаковки приходить выбрасывать...Решила что принципиально не буду сыпать ей нового пока этот не доест... Когда в обед я поставила ей перед носом миску с недоеденным утром кормом она посмотрела на меня как на врага народа, демонстративно понюхала это и ушла. Через десять минут вернулась и не обнаружив каких либо изменений в содержимом миски решила что пора принимать кардинальные меры.... Она взяла миску зубами(она как раз маленькая и легкая) и вместе со всем содержимым с размаху кинула ее в стену, подобрала и кинула еще раз...И лишь убедившись что никакой гадости в миске не осталось, успокоилась и села рядом ждать когда же я все таки насыплю ей свежего :crazy:  После этого случая я поняла что спорить с ней бесполезно.........

0

15

Ну-у! С активностью у вас явно всё в порядке!

0

16

Доброго дня всем!!! я новичок здесь, у нас кролик вислоухий баран Зая. Чудесный зверек, но грызет все, что попадается в зубы....((((( не знаю что делать.... подскажите пжста.

0

17

Галинка, это вполне нормально и естесственно для кролика - грызть. Напрмер, обои кролик на генетическом уровне принимает за кору деревьев, провода - за ветки. С грызением броться практически невозможно, но вполне возможно сделать так, чтобы того, что кролику можно грызть, у него было в достатке (ветви деревьев, специальные игрушки-грызучки, самостоятельно изготовленные игрушки, например, пустая ненужная картонная коробка и т.д). То же, что кролику грызть нельзя, нужно либо заизолировать/поднять/спрятать в короба (это я о проводах), подклеить/заслонить (обои). Но, должна сказать, при всём при этом, кролик скорее всего, всё равно найдёт что погрызть, такие уж они шкодники. Любят грызть ткань, ковёр, плинтуса... Словом, любят грызть всё, до чего доберутся. Как Вы сказали

Галинка написал(а):

все, что попадается в зубы..

. Единственный выход - максимально закрыть/убрать всё, что может быть испорчено, а также всё, что может нести смертельную опасность для кролика (например, провода под напряжением). Кстати, кролики обучаемы и вполне адекватно будут реагировать на Ваши окрики в стиле "Нельзя, я сказала!", но, должна заметить, стоит Вам выйти из комнаты и шалун снова примется за дело.

0

18

У меня один раз кроля перегрыз провод телефонный...я его поругала..объяснила что нельзя провода грызть,следила за ним,когда он гуляет..и постоянно отгоняла от проводов,показывала на них и говорила нельзя,объяснять ему пыталась как могла...в скоре он перестал к проводам лезть..Щас провода ему не интересны :jumping:  он это понял...правда он за компьютерным столом в углу немного обои погрыз,но я его оттуда гоняю,теперь реже там бывает,только иногда вредничает и перед носом пробегает туда,но в общем мы уже не имеем привычки попробовать всё на зубок!!! :rolleyes:

0

19

Я убеждена, что объяснить кролику, что грызть нельзя ВООБЩЕ - невозможно. Можно "втолковать" ему, что нельзя грызть в присутствии хозяина, ибо получит по пушистой попе. Но сделать так, чтобы кролик и в отсутствии хозяина тоже ни-ни... Ну не знаю, такого я ещё не встречала. Стоит отвернуться - слышен хруст обоев. Стоит повернуться и посмотреть строго - прожогом наутёк. Но, тем ни менее, стоит снова оставить без присмотра - и снова начинаются шкодничества. Есть ещё один вариант - кролик может сам потерять (временно, например) интерес.

0

20

Ириска написал(а):

Есть ещё один вариант - кролик может сам потерять (временно, например) интерес.

именно это с проводами у нас...ходит мимо них,по ним,но не грызёт.Может даже просто посидеть перед проводами.Просто он часто лазит за компьютерным столом.Там от процессора провода идут,так он там когда я боюсь за провода,но не грызёт он их...И меня это очень радует! :) Под диванов у нас любит посидеть(точнее полежать),но иногда слышно,что он чего-то скребёт или грызёт,хотя я там проверяла всё - ничего страшного не видела,только если,возможно,сверху деревяшки одной немного ободрал,а может так и было. :dontknow:

0

21

Юлёк написал(а):

но не грызёт он их...

Какой примерный зая, моя морда на виду не шкодит, а там где никто не видит-хрум-хрум и принимайте родители ноые виды зуботворчества! После того как убрали ёлку-заново соединяли 2 провода-моська их объела!

0

22

inna написал(а):

Какой примерный зая

:D да уж,в этом плане он у меня молодец.Просто ему больше нравится под диваном лежать...хотя там рядом тоже провод есть(телефонный),но пока и телефон и инет работает-значит ему провод не интересен.теперь забава за компьютерным столом обои в углу,но мы гоняем оттуда его..может тоже потеряет интерес.Хотелось бы :)

inna написал(а):

моя морда на виду не шкодит, а там где никто не видит-хрум-хрум и принимайте родители ноые виды зуботворчества!

да у нас тоже,в принципе,если уйти побежит куда надо(обычно прыгает на диван и,убедившись,что никто не сгонет,на подушку прыг и лужу делает) вот против этого дела пока не получается бороться  :disappointed:

0

23

Юлёк написал(а):

У меня один раз кроля перегрыз провод телефонный...

ооо-по этой части я лидер, точнее моя кроля, а не я:)
2 зарядки от телефона, 2 гирлянды, провод телефонный, тюль...
пока вроде бы все:) ну на сегодняшний день...
а ещё моя кроля вдруг  решила: а почему бы мне не писать на мою кровать..и причем, когда я это заметила, так вообще на кровать перестала пускать, но стоит мне тооооольок отвернуться-он тут же-шмыг!-на кровать быренько пописала и обратно!!!
ааа-караул-что же делать?

0

24

Зажигалка написал(а):

а почему бы мне не писать на мою кровать..и причем, когда я это заметила, так вообще на кровать перестала пускать, но стоит мне тооооольок отвернуться-он тут же-шмыг!-на кровать быренько пописала и обратно!!!

Кроля у меня тоже любит прыгать на кровать.И что самое интересное - он на мою подушку любит писать...постоянно гоняю.Если он гуляет,нахожусь в комнате..на диване,чтоб не пускать...ругаем его за это.Только запрыгнет - говорю: Лисёнок,ну-ка свали с кровати..Так он бегом оттуда и спрыгивает.Правда позже снова делает попытку :(

Зажигалка написал(а):

ааа-караул-что же делать?

попробуй ругать его,в клетку его отправляй,если гадит на кровати,объяснять пытайся крольке,что нельзя :) У меня это помогло с проводами..больше они его не интересуют :)

0

25

оооо-моя Молли все прекрасно понимает-просто характер у неё прескверный! она просто делает все назло. ночью бушует на всю квартиру-переворачивает в домике все вверх дном и знает, что все спят, пока не разбудит всех-не успокоится!!!!!! и у неё получается. из-за её грохота все невысыпаются и на утро ходят злющщие. причем в большей степени на меня, потому что хозяйка то я...
а на кровать она назло тоже писает-я и кричу, и ругаю, и  по попе шлепаю-она при мне таакая послушная, стоит мне на секунду отвести глаза-тутже запрыгнет на кровать-и написает! бегает по часу по комнате и даже  втуалет не забегает-специально терпит-чтоб потом запрыгнуть на кровать и наделать каку!
и вот потом скажи, что кролики глупые...

0

26

Зажигалка написал(а):

а на кровать она назло тоже писает-я и кричу, и ругаю, и  по попе шлепаю

а может тогда попробовать с ней разговаривать поласковее..может тогда поймёт? :D

0

27

эх..нет по-хорошему-тем более не прокатит... ну не буду ж я её гладить по головке, когда она пакостит? так онатем более расслабиться... нужно просто следить за ней, а постоянно не получается :(

0

28

Зажигалка
Будете бить - будет делать назло. Да она и так уже делает. Прекрасно они понимают спокойные объяснения. Потому что умные.

0

29

Зажигалка написал(а):

ну не буду ж я её гладить по головке, когда она пакостит?

никто и не говорит что нужно по головке гладить.Можно просто  показывать ей на то,что она натворила и обхъяснять,что так делать нельзя..конечно же твердо говорить,уверенно,чтоб поняла.Так может получиться..Ведь

нила написал(а):

Будете бить - будет делать назло.

А так нужно будет просто поймать крольку,поднести к тому месту,где напакостила,прижать слегка к низу,направив мордочку туда,и толкого объяснять всякий раз показывая пальцем,что так делать нельзя..плохо это..можно даже после этого в клетку отправить!!! :yep:

0

30

угу-да вот пыталась я так делать. тыкала мордочкой и сейчас тычу.... не написает на моей кровати. написает на другой-это закон-именно на кровате!
я уж молчу на горохи, которые так и сыпятся из неё, когда она гуляет... и я вместе с ней гуляю, бегаю по комнате с лопаткой, собираю... это тоже получается назло??? до сих пор не знаю как к лотку приучить. писает в клетке то она в лоток, а вот горохи по всей клетке. только не в лотке! а, когда выпускаю погулять по комнате, так у неё лотком автоматически становится кровать! писает она исключительно на кровати, а вот горохи-по всей комнате, тоже назло нельзя добежать до клетки с лотком??? она принципиально когда гуляет не заходит в клетку, чтобы сделать все свои "дела"

0