Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вредные привычки>>

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

и ещё вот она грызет у меня шторы-объясняла по-хорошему, не понимает... выбегает из клетки и на автомате бежит к шторе и грызет её.... я только подхожу-прячется..начала кричать-все равно бежит и грызет... пока накричала она на секунду перестает и опять продолжает грызть....
не слушается она вообще! делает все по своему!
раньше она у меня на постоянном выгуле была и проблем не была-сейчас выпускаю по часу в день-потому что шторы грызет, на кровате писает-и вообще не слушается.
устала я уже от неё, честно говоря...

0

32

Зажигалка, во-первых, не пускайте её на кровать. Вот не пускайте и всё тут.

Бегать с лопаткой тоже не нужно, дождитесь окончания прогулки - тогда всё вместе и уберёте. А горошит всюду она, потому что метит територию или же просто у девочки Вашей начался возраст полового созревания.

Диван кролики любят обписывать и обгорошивать, так как диван пахнет хозяевами, вот кролька стремится перебить Ваш запах и оставить свой.

0

33

ууу-ну вот понятно...но просто честно говоря-если не убирать за ней, а оставлять на конец прогулки-то места пустого нет на ковре! у неё за минуту штук 10 вылетает. а тем более со временем она подсыхают, и потом вообще если наступить крошатся. приходится все же моментально все за ней убирать.
ну а вот с кроватью я так и сделаю.
а как посоветуете поступать со шторой, потому что тюль она внизу уже всю погрызла, причем знате. что нельзя.грызет в другом месте! именно тюль...

0

34

Укоротить тюль- сделать на 30 см короче :flirt:

0

35

Зажигалка написал(а):

а как посоветуете поступать со шторой

А можно поднимать на время прогулки и закреплять вверху прищепками :idea:

Отредактировано Smile (2009-01-28 15:42:21)

0

36

Доброго дня всем!!!! Огромное спасибо за советы))))  Скажите, а кто-нибудь кастрировал мальчиков? Меняется ли поведение? Перестает ли метить территорию? Стоит или нет, а то девочек по-близости у нас нет....((((

0

37

Зажигалка написал(а):

и ещё вот она грызет у меня шторы

У меня кроля тоже грызла шторы, а также углы,плинтуса, двери и тд. А сейчас нет. Приучила ее к слову "нельзя". гости поражаются, говорят как собачка - все понимает

0

38

у меня тоже  понимает, только слово : "ФУ!". ну в принципе, шторы сейчас поднимаю на батарею:), с кровати сгоняю-не прогулка у неё а пытка какая-то. кроватей-то в комнате 2, вот и приходится гонять её то с одной, то с другой: вселенькая такая сценка:)

0

39

вот по поводу гороха могу сказать,что с кроликами отлично работает метод "кнута и пряника". мне лично очень помогло. тут главное не покупаться на их душераздирающие взгляды))сходила не в лоток - тут же сажайте в клетку,ну и грозно так говорите,что мол плохо сделала. а сделала дела куда надо - сразу похвалите,  вкусняшку какую-нибудь дайте, у меня вот еще Клёпа в клетке ходила не только в лоток,т.е. сходила в лоточек а не по всей клетке - идет гулять :) я была в шоке,но уже на следующий день результат такого "тренинга" был оооочень заметен)
кролики совсем не глупые и всё понимают,это они только так бывают прикидываются,чтоб под дурочка сойти))

0

40

Zy-Zy написал(а):

кролики совсем не глупые и всё понимают,это они только так бывают прикидываются,чтоб под дурочка сойти))

Они просто вредничать ещё любят...Я своего ругаю,когда он по клетке раскидывает горохи..так щас почти не нахожу...всё время ходит в лоток...я вижу это каждый день!)))

0

41

А мы своим кроликом не нарадуемся, он у нас правда меньше недельки живет. Ему год и 7 мес. не знаю взрослый он или нет, но думаю что характер уже есть. Поэтому много требований к нему не предъявляем. Ногти стригли без проблем, когда гуляет дела свои не делает, в зал его не пускаем, так он уже сам знает что ему туда нельзя, но иногда любопытство берет верх. А сколько радости и восторга он принес нашему малышу - просто не передать. Вот только пахнет он не очень, может это поправимо? В общем я счастлива, что у нас появилось это чудо!!! http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

42

Бузя написал(а):

Вот только пахнет он не очень

кролики не пахнут,если его держать в чистой клеточке.Наполнитель в туалете есть?Какой?Если положить ему в туалет древесный наполнитель положить,то пахнуть не будет!!Если он испачкал попу цикотрофами,например,то ему надо попку помыть...и он будет снова чистеньким :)

0

43

Ириска написал(а):

кролик скорее всего, всё равно найдёт что погрызть, такие уж они шкодники

Согласна полностью. Сгрызаны 2 пледа, палас, диван поеден местами, обои старые съедены - поэтому делаем ремонт. Главное, чтобы не ела это всё... Что интересно - получили кучу удовольствия от "участия" Лапуси в ремонте. Так и наровила наша зайка пробраться неожиданно, стащить старую обоину, заглянуть со всех сторон, кто, что и как делает, то линейку утащит, то полотенце... Развлекала нас. Переругались бы с мужем из-за ремонта, если бы Лапуська нам так не скрасила эти моменты своим участием!!! http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

44

Клетку чистим раз в два дня, наполнитель древесный используем,    но сам кролик пахнет, может потомучто мальчик не кастрирован.http://s49.radikal.ru/i125/0808/9d/f6bef8588c62.gif

0

45

Ириска написал(а):

кролик скорее всего, всё равно найдёт что погрызть, такие уж они шкодники

Согласна полностью. Сгрызаны 2 пледа, палас, диван поеден местами, обои старые съедены - поэтому делаем ремонт. Главное, чтобы не ела это всё... Что интересно - получили кучу удовольствия от "участия" Лапуси в ремонте. Так и наровила наша зайка пробраться неожиданно, стащить старую обоину, заглянуть со всех сторон, кто, что и как делает, то линейку утащит, то полотенце... Развлекала нас. Переругались бы с мужем из-за ремонта, если бы Лапуська нам так не скрасила эти моменты своим участием!!! http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

46

Бузя написал(а):

Вот только пахнет он не очень

У нас Лапуська не пахнет ничем неприятным, даже напротив - она пахнет едва уловимым ароматом того, кто её последний гладил (шерстка хорошо впитывает запахи). Когда мы уехали от неё на 2 недели, то даже соскучились по её нежному приятному запаху.  http://s52.radikal.ru/i136/0808/ad/f17563bc01d8.gif

0

47

Бузя написал(а):

но сам кролик пахнет, может потомучто мальчик не кастрирован.

Почитайте вот эту тему - Подскажите пожалуйста. У кроли болячки в паху.>>Что делать?.

0

48

Бузя написал(а):

Клетку чистим раз в два дня, наполнитель древесный используем,    но сам кролик пахнет

у меня тоже мальчик..А пахнет у него от попки?Если да,то это скорее после того как он цикотрофы выкакал..просто они имеют запах..после этого,если немного испачкал попку может от него пахнуть...ну чтоб от шёрстки пахло..навряд ли...

0

49

Скорее всего, пахнут паховые железы. Нужно чистить.

0

50

Ириска написал(а):

Скорее всего, пахнут паховые железы. Нужно чистить.

а у моего когда пахнет,а когда не пахнет...я думала,что это из-за цикотроф,хотя запах не совсем такой,хотя похож...Сегодня несколько часов назад пахло...почитала..думала почистить..но уже не пахнет :dontknow:

0

51

Фрося написал(а):

Но больше всего мне понравилась ее выходка с кормом.....))))) Весь корм она не есть, выбирает самое вкусное и в один прекрасный момент мне надоело что половину упаковки приходить выбрасывать...Решила что принципиально не буду сыпать ей нового пока этот не доест... Когда в обед я поставила ей перед носом миску с недоеденным утром кормом она посмотрела на меня как на врага народа, демонстративно понюхала это и ушла. Через десять минут вернулась и не обнаружив каких либо изменений в содержимом миски решила что пора принимать кардинальные меры.... Она взяла миску зубами(она как раз маленькая и легкая) и вместе со всем содержимым с размаху кинула ее в стену, подобрала и кинула еще раз...И лишь убедившись что никакой гадости в миске не осталось, успокоилась и села рядом ждать когда же я все таки насыплю ей свежего   После этого случая я поняла что спорить с ней бесполезно.........

Вот я насмеялась! Вот это даёт зая! Молодец! Мой Персик в меня только какахой швырял один раз, я тоже чуть со смеху не померла!

0

52

Похоже проводами и обоями любят лакомиться абсолютно всё кролики)))) Мои тоже. Но мой мальчик Парамоша уже месяцев 6 (ему год и три) не грызет ничего. Он у нас живёт без клетки всегда. Мы каждые выходные уезжаем куда-либо, оставляем ему еды, возвращаемся, он ничего не испортил. Единственное, что какает иногда мимо туалета, но это подмести и всё. вообщем ангел, люблю его. Аська же наша (крольчиха, 3 мес) пока с огромным азартом грызет всё, что не прибито.

0

53

Но мой мальчик Парамоша уже месяцев 6 (ему год и три) не грызет ничего. Он у нас живёт без клетки всегда.

Я тоже хочу Федю по чаще отпускать бегать, но без присмотра это просто не реально,когда выпускаем то все везде закрываем и убираем,потому что обои отрывает за секунду,провод от калонки перегрыз даже не заметили как,рюкзак новый покрамсал.Еще не любит джинс,к любым тканям равнодушен но стоит каму ниб одеть джинсы все подбигает лапами дерет.Клетку сгрызть пытается.У нас лоток раздеряется на 2 части,на дно и сеточку так вот он их рассоединает таскает по всей клетке,там становится жуткий беспорядок,потом прыгает с одной части на другую.Когда приучала к туалету,наложу в лоток наполнитель и немного бумажек помеченных,он берет все димонстративно выбрасывает на пол дерет лапами и ложиться в лоток.Еще почему то кусает меня и подругу,а у мужа даже на руках спит.

0

54

У нас Персик бывает очень вредным и очень мстительным! Заметила, что когда мы приезжаем из клиники после обрезки зубов, Персик примерно 1,5 недели нереально гадит в клетке. Сегодня опять ездили, сейчас пошла проверить зая, а там всё черно, просто взорвался мой Персик горохом! А ещё во всех углах написал, такого ещё не было... Теперь мамке ещё долго придётся убирать в клетке по 3-4 раза в день...  :'(

0

55

Еленка написал(а):

Теперь мамке ещё долго придётся убирать в клетке по 3-4 раза в день..

Про вредность и принципиальность кроликов молчу...Всё понимают и мстят, если что не по ихнему! :dontknow:

0

56

Еленка написал(а):

У нас Персик бывает очень вредным и очень мстительным! Заметила, что когда мы приезжаем из клиники после обрезки зубов, Персик примерно 1,5 недели нереально гадит в клетке. Сегодня опять ездили, сейчас пошла проверить зая, а там всё черно, просто взорвался мой Персик горохом!

Я тоже такое заметила после процедур лечения,сядет,хвост приподнимет и смотрит так грозно на нас :suspicious: а там такая плантация получается будто пол дня терпел,еще и с лужей.А потом бегает довольный. :D Может действительно они так свой протест выражают?

0

57

осторожно МИНЫ! ежедневное утреннее предупреждение :)
Фома на вольном выгуле ночью. Пока мы спим он минирует (горошит) коврик у двери. Иногда кучками, иногда горохи в рассыпную. Утром когда просыпаюсь Фома садится в лоток (который стоит рядом с ковриком) и с умным видом делает там делишки...
Утром в 6.00 шалопай прыгает на кровать и торебует внимания и ласки. Если не просыпаемся он копает и дергает одеяло, подушку, простынь...

В общем хоть Фомка и засранец :) но любимыыыый ))))))))))))

0

58

Ilein написал(а):

В общем хоть Фомка и засранец  но любимыыыый ))))))))))))

Я в этом не сомневаюсь! Если бы мы их не любили, их бы у нас не было. Этим мосям прощаешь всё, а они хитрюги этим очень умело пользуются!

0

59

У меня тоже грызет обои, может есть способ отучить))))

0

60

у меня Пусечка с ума сошла, мы с ней вместе всего три дня, ей полтора месяца. с самого утра начала трясти клетку, думаю:может есть хочет? нет, корм, сено, вода-все есть, значит гулять. отпустила...и она как давай на все пыгать! боюсь что от таких прыжков лапки повредит, бегаю за ней. и в клетке сидеть не хочет...что делать?????????? я в панике

0