У меня кроля месяцев до 8 вообще ничего не грызла. Пластиковая кормушка и лоток - пофигу, провода - да ну их, обои - больно они нужны. Клетка у нас в то время была маленькая, я волновалась, что ей там неудобно, в клетку закрывала вообще только на ночь: с утра до вечера сама гуляла по комнате в моё отсутствие. А потом она за один день перегрызла провода от монитора, колонок, веб-камеры, мышки, зарядника, переходника от мини-юэсби и двух пар наушников. И с этого момента началось...месяц гуляла под строгим надзором, потом я убрала более менее провода и махнула рукой: кроль гуляет вечером по несколько часов, иногда я есть в комнате, иногда нет, но периодически захожу проверяю. Обои на 20см в высоту практически полностью отсутствуют теперь, но я как-то не заморачиваюсь. Смотрю только чтобы мебель не портила, а обои хрен с ними уже, 12 лет висят) Да и за кролика не боюсь, что грызет: всё-таки бумажные полностью, не отравится, если немного проглотит. Пластмассу не грызет, провода тоже вроде перестала, хотя недавно слопала половинку беруши - перепугалась я страшно, но вроде всё нормально)