Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!


Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!

Сообщений 1 страница 30 из 543

1

Всем привет!
Перед новым годом у меня тоже появился маленький пушистик, и с тех пор я успела превратиться в новую фанатку ушастиков! :)
Взахлёб читаю форумы, а на свою питомицу нарадоваться не могу, такая она красивая, умная, энергичная - лучший повод для хорошего настроения!

Кролика решила завести, т.к. у моей сестры живёт уже один, купленный для её дочки - маленькой Сони, и у меня был шанс посмотреть на него и познакомиться поближе. Решила, что это замечательный вариант домашнего любимца, и не жалею об этом.
В общем, Жорик (питомец сестры, львиноголовый цветной тюрин) решил завести себе подружку, и его познакомили с Машей, соседской альбиноской (беленькая, глазки красные, носик и ушки чёрные на концах).
Любовь была очень трогательной, у них родилось двое деток, и мне разрешили выбрать одну детку для себя. Племяшка очень хотела, чтобы я выбрала чёрненького крольчонка, не похожего по окрасу на их Жорика, но я когда увидела свою Кристи, меня просто наповал сразили её ушки, такие розовые, почти прозрачные, с прожилками-капилярчиками - как лепестки роз! И как не плакала Сонечка, от этого крольчонка меня было не оторвать.

Питомицу решили назвать Кристина, сокращённо - Кристи, т.к. появилась она у нас в рождественскую пору.

Здесь Кристи 5 недель:
http://s47.radikal.ru/i118/0902/68/d256208386dc.jpg

7 недель, умываемся:
http://s45.radikal.ru/i109/0902/de/dafaa67433cb.jpg

Сено жуём:
http://i004.radikal.ru/0902/e1/de6e75368d5b.jpg

Позируем в домашней фотостудии, 2 месяца:
http://s53.radikal.ru/i140/0902/32/3c2e8000db77.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0902/36/2ba80f53603c.jpg

Помогаем ремонт делать: :)
http://i058.radikal.ru/0902/dc/0f15dea96585.jpg
http://i041.radikal.ru/0902/dd/039182e55d3d.jpg

Бумага - это вообще наша слабость! От журналов остаются просто мелкие обрывочки, надо будет как-нибудь сфотографировать результат работы!
А вот так мы отдыхаем после игр, нам уже почти 3 месяца:
http://s41.radikal.ru/i092/0902/79/65e0ed1d6158.jpg

Прошу любить и жаловать! :)

0

2

Самую первую фотку неправильно загрузила, вот она ещё раз:
http://s46.radikal.ru/i111/0902/11/051687307b46.jpg

0

3

Приятно познакомиться с пушистиком!
Очень славная зайка и фоточка с язычком-прелесть!

0

4

Красотка и цвет солнечный)))  ^^

0

5

annice Красивый кролик особено на фотке где она сено жуёт :)

0

6

annice написал(а):

А вот так мы отдыхаем после игр, нам уже почти 3 месяца:

На этой фотке окрас кажется тюрингенский :)
А кролька очень славная,а язычок-то как она умеет показывать :D

0

7

Какое прелестное пушистое создание!!!
Кристи красавица!!!

0

8

annice написал(а):

И как не плакала Сонечка, от этого крольчонка меня было не оторвать.

Как я Вас понимаю! Меня бы тоже было не оторвать от такой красавицы! :love:

0

9

annice какая она у тебя красавица :love: ...обожаю рыжиков!!!
Растите здоровенькими! http://s39.radikal.ru/i084/0808/b2/3f48baaedd45.gif

0

10

Спасибо всем, мы так хотели вам понравиться! :) будем и дальше стараться...

Фотка с язычком всех цепляет, на самом деле это Кристинка умывалась, а персональный фотограф её подловил. Она там совсем ещё малюпуська, это в тот день, когда я её домой принесла - а уже вполне по-хозяйски выглядит). Свой независимый характер Кристи проявила сразу - чуток поскромничала в своём домике, а потом давай круги по комнате нарезать! Сначала небольшие, вокруг стола, потом всё больше и больше увеличивая радиус. Делает это она так: сначала всё изучит, разнюхает ползком, а потом как будто кто-то ключик в моторчике повернул - на всей скорости по кругу носится! Буквально через несколько дней научилась запрыгивать на кресло - это в полтора-то месяца! Бывало, задремлю в кресле, глаз открою - а на коленях кролик сидит; другой открою - а она уже внизу на ковре.

карлуша Красивый кролик особено на фотке где она сено жуёт

Спасибо, мне тоже нравится эта фотка, я её даже распечатала и в рамочку, на работе висит над столом) У меня Олег (муж) увлекается фотографией

Юлёк На этой фотке окрас кажется тюрингенский

НастюХа какая она у тебя красавица  ...обожаю рыжиков!!!

Да, Нила на мой вопрос ответила, что это тюрингенский окрас. Под одним углом свет падает - яркий рыжик, под другим - пепельный...
Кристи пошла в папу-Жорика (кролика моей сестры), он тоже в детстве светленький был, а потом потемнел, вот его фото с хозяйкой:
http://s54.radikal.ru/i143/0902/46/dd254517eaf7.jpg

to Smile
Твой рассказ о Нюхе и меня вдохновил :)

Пока я тут наслаждаюсь вашими отзывами, на Кристи напало прыгучее настроение. Она такими дикими зигзагами носится по ковру!!! иногда совершает в воздухе совершенно невероятные подпрыги с переворотами. Это надо видеть!.. Прыгает, и как бы отряхивается одновременно, финты в полёте - то боком кверху, то задними лапками вперёд.  http://s48.radikal.ru/i122/0808/c4/733d51b198c3.gif 
Набегалась и завалилась, сердечко-то как стукотит! Спортсменка...

+2

11

Сегодня захожу утром в комнату к кролику, а там просто какой-то склад по сбору макулатуры: Кристи раздербанила очередной журнал, листы лежали грудами по всей комнате, а "читательница" счастливо дрыхла в своём любимом углу за диваном :) man's health, между прочим...
Но на звук насыпаемого корма в миску конечно же сразу прибежала...

И ещё сегодня утром меня порадовала - поиграла немножко с теннисным мячиком. Она у меня игрушки почти совсем не признает, любимые почти всеми на свете кроликами картонки от туалетной бумаги игнорирует, а собачке плюшевой с пуговичными глазами глаза выгрызала только в самый первый день, а теперь только лизнёт её иногда, пробегая мимо по очень важным делам... Ещё мы ей в самом начале знакомства купили специальный диванчик для грызения для всех видов грызунов, дорогущий! :) и хоть бы раз грызнула!
Нет, в детские игры мы не играем, нам журналы подавай, желательно playboy или salon interior...

0

12

annice написал(а):

Сегодня захожу утром в комнату к кролику, а там просто какой-то склад по сбору макулатуры: Кристи раздербанила очередной журнал, листы лежали грудами по всей комнате, а "читательница" счастливо дрыхла в своём любимом углу за диваном

:rofl: Ну и девулина! :D

annice написал(а):

и хоть бы раз грызнула!

Неподкупная привереда :D

0

13

А у нас есть одна нелюбимая штука - древесный наполнитель для туалета. Нам по нему почему-то очень неудобно лапками ходить и попкой сидеть. У кристиной мамы биологической в клетке были опилки, может поэтому... так что сначала она меня победила - насыпала я ей стружки фиори, она обрадовалась. И радовалась, и радовалась... целый месяц... А стружки-то на лапках по всему ковру разносятся...

В общем, достало меня это пылесосение ежедневное, и вчера мы ей снова в лоток и на пол "столовой" насыпали древесные гранулы.
Что оставалось делать бедному ребёнку? Сидеть в миске. Это мы уже проходили. Потом ещё и писать туда. Раз помыла, два помыла, не сдаюсь...
Какать мимо лотка - не сдаюсь! перекладываю какашки в лоток. Писать на кресло... ну, это уже давно известно, там целофан лежит, не страшно! Борьба двух волевых личностей длилась ровно сутки. Сегодня засекла негодницу, ходящую на горшок в положенном месте!

Мораль - кролики нами помыкают! Взять себя в руки и скрепить чувства! ВОСПИТЫВАТЬ!!! :)

0

14

annice написал(а):

В общем, достало меня это пылесосение ежедневное, и вчера мы ей снова в лоток и на пол "столовой" насыпали древесные гранулы.
Что оставалось делать бедному ребёнку? Сидеть в миске. Это мы уже проходили. Потом ещё и писать туда. Раз помыла, два помыла, не сдаюсь...
Какать мимо лотка - не сдаюсь! перекладываю какашки в лоток. Писать на кресло... ну, это уже давно известно, там целофан лежит, не страшно! Борьба двух волевых личностей длилась ровно сутки. Сегодня засекла негодницу, ходящую на горшок в положенном месте!

:D Война целая!

annice написал(а):

Мораль - кролики нами помыкают! Взять себя в руки и скрепить чувства! ВОСПИТЫВАТЬ!!!

Это точно! Абсолютно согласна! :yep:  :flag:

0

15

Какая красавица!!! :flirt:

0

16

фотография с язычком - само очарование)такой малыш) :love:

annice написал(а):

Сегодня засекла негодницу, ходящую на горшок в положенном месте!

поздравляю с победой)

0

17

Бегемотик написал(а):

Какая красавица!!!

спасибо:) мне кажется (влюблёнными глазами), что с каждым днём всё красивее становится  :blush:

Zy-Zy написал(а):

поздравляю с победой)

ну, победа ещё не полная, с утра опять миску мыла...  :insane:  теперь думаю, что она так кушать просит - когда миска долго пустая)))

А вчера ещё была смехота - Олег в домашней фотостудии съёмку проводил, а у нас же ремонт, двери там нет, вход от Кристи заставляем кусками гипсокартона. так Кристина периодически туда бегает и гипсокартон пытается отодвинуть (такие, кстати, сильные они, наши зверюшки, вы замечали, сколько в маленьком тельце силищи??!), жуткий грохот при этом стоит! Фотограф с моделью периодически прерывались на приступы хохота)))))))

0

18

Smile написал(а):

Война целая!

столкновение принципов, я бы сказала :)

0

19

annice написал(а):

Фотограф с моделью периодически прерывались на приступы хохота

А кто модель? :blush:

0

20

Вот нам бы их настойчивость  :D

0

21

Юлёк написал(а):

А кто модель?

ну не кролик, во всяком случае :)

Pisec написал(а):

Вот нам бы их настойчивость

а вот интересно, на кроликовский характер влияет знак зодиака, под которым они рождаются?  :question:

0

22

Наверное знак зодиака влияет на все,а думаю даже можно найти такие гороскопы,но правда наверное не на русском

0

23

annice написал(а):

ну не кролик, во всяком случае

Это я поняла,раз он туда рвался :)

0

24

Pisec написал(а):

Наверное знак зодиака влияет на все

тогда Кристи получается скорпион))) А я-то думаю, почему она меня то лижет, то покусывает!.. У скорпионов с овнами не очень-то (у меня свекровь скорпион   :stupor: )

0

25

Юлёк написал(а):

Это я поняла,раз он туда рвался

А, вот ты про что! Да нет, она туда рвётся не к кому-то, а просто там ей интересно: кругом драпировки всякие разные лежат. А Кристя ох как любит закопаться в тряпочку и мометить её как-следует!  http://s60.radikal.ru/i169/0808/0c/852138871cbd.gif 
Поэтому мы её туда стараемся не пускать :)

0

26

У меня наверное тож скорпион,вот почему такой упертый. :D

0

27

annice написал(а):

Что оставалось делать бедному ребёнку? Сидеть в миске.

Чуть со стула не свалилась от хохота! Хорошо, что мои мужики вне дома, а то бы опять начали издеваться надо мной...

annice написал(а):

Олег в домашней фотостудии съёмку проводил

О, у меня Максим тоже фотограф, вернее фоторепортёр. Только он не любит Персика снимать, говорит, чтобы эту вертячую попу хорошо снять нужно времени много, а у него времени всегда не хватает. А вообще кролька - красавишна! Ну, как я могу сказать иначе, если она так похожа на нашего Персика! И не только внешне, смотрю, Кристи та ещё изобретательница! Передставляю, если их вместе свести!  %-) Кстати, а у меня ещё одно с вами совпадение: у меня во Владивостоке живёт дядя и сестра двоюродная.А у мужа - тётя и брат двоюродный.  :yep:

0

28

Еленка написал(а):

Только он не любит Персика снимать

Олег тоже говорит, что не будет снимать кролю, пока она как-то не изменится... она сейчас линять начала и немного менять цвет - спинка темнеет, и на мордочке похоже будут пятнышки потемнее основного тона - возле носика и глазок. Ну, может уговорю ещё поснимать :)

Еленка написал(а):

Чуть со стула не свалилась от хохота

ага, мы на днях тоже хохотали: сидим вечером, отдыхаем, Олег за компьютером, я на диване книжку читаю. Вдруг Кристи ни с того, ни с сего запрыгивает к нему на колени (она раньше так не делала), а оттуда на стол, и быстро-быстро начинает бумаги на столе грызть! Мы опешили. Он её сгоняет, она по-новой! выгрызла целую дырку в тесте по психологии! мы так хохотали :) на другой день опять учудила: заскакивает на колени и начинает его за ноги покусывать! а я-то всегда ревновала, что она к нему приходит под стол ноги вылизывать - со мной так не делает, иногда только полижет, когда сильно приятно глажу, и за палец игриво куснёт, - а тут его давай зубами щипать! Я думаю, что это за истерика у моего дорогого - а оказалось вот оно что...

А ещё зарядку от телефона сегодня перегрызла - никогда бы не подумала - один чик зубами - и готово! Можете нас поздравить с первым проводом...

Еленка написал(а):

Передставляю, если их вместе свести!

о, в Киргизии мы ещё не были, там у вас наверное интересно  :rolleyes:

0

29

annice написал(а):

ага, мы на днях тоже хохотали: сидим вечером, отдыхаем, Олег за компьютером, я на диване книжку читаю. Вдруг Кристи ни с того, ни с сего запрыгивает к нему на колени (она раньше так не делала), а оттуда на стол, и быстро-быстро начинает бумаги на столе грызть! Мы опешили. Он её сгоняет, она по-новой! выгрызла целую дырку в тесте по психологии! мы так хохотали

Мама дорогая! Во даёт девушка! С ней точно не соскучишься!

annice написал(а):

на другой день опять учудила: заскакивает на колени и начинает его за ноги покусывать!

А это она его так любит нежно!  :yep: Правда, правда! Кролики покусывают от избытка чувствсс.

annice написал(а):

, в Киргизии мы ещё не были, там у вас наверное интересно

Интересно-то оно, конечно, интересно.., только темно уж больно...

0

30

Еленка написал(а):

Кролики покусывают от избытка чувствсс

серьёзно? а я ревную, что его чаще лижет, а меня чаще покусывает! Вот бывает глажу её, она балдеет лежит, подставлю руку для ответа, она лизнёт, а потом - кусь за палец!

Еленка написал(а):

только темно уж больно

почему темно? вроде бы далеко от полярной ночи :)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!