Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!


Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!

Сообщений 31 страница 60 из 543

31

Сегодня у моего зверёныша день рождения - 3 месяца исполнилось. Совсем большие мы стали.
Вчера любовалась - налюбоваться не могла - какая красивая тёмненькая блестящая шерсть у нас на спинке выросла, какие пятнышки появились на мордочке...
И похоже, сбылись мои самые худшие страхи на тот счёт, что Кристи - мальчик. Пол по правилам у меня до сих пор определить абсолютно точно так и не получилось, потому что не даётся переворачивать и вырывается, но вот методом "слепого прощупывания" нащупала я-таки вчера нечто, в чём на 90% уверена, что это яичко...
Так что, дорогие модераторы, придётся вам переименовать мою темку из "Кристины" в "Кристофера"...
А я пока пойду отходить от шока...  :huh:

0

32

annice написал(а):

но вот методом "слепого прощупывания" нащупала я-таки вчера нечто, в чём на 90% уверена, что это яичко...
Так что, дорогие модераторы, придётся вам переименовать мою темку из "Кристины" в "Кристофера"...
А я пока пойду отходить от шока...  :huh:

а перевернутся совсем-совсем не дается?а второе Вы там  нащупали?
вообще кроли конечно веселые создания...был Тёма стала Артемида, была Кристина стал Кристофер))) :D
Вас тогда поздравляю с появлением мальчишки)

0

33

какая лапочка

0

34

Всем привет!
Всё жду, когда же у нас появятся новые фотографии, а фотограф всё никак не сподобится... :(

Мы уже попривыкли к "смене пола" нашего питомца, любим его не меньше, чем раньше. Кристик продолжает потихоньку менять шкурку, спина уже совсем другая стала, нежели в детстве: выросла густая блестящая шёрстка, сверху шерстинки тёмные, а внутри подшёрсток нежно-персиковый. Сейчас он со своей новой спинкой как будто в плащике: ляжки, юбочка и щёки всё ещё светло-пушистые, как в детстве. Потемнели ухи и большое тёмное пятно в районе носа и глазок. Нос себе разъел очень приятный для почёсывания :) а я всё переживала, что это у всех кроликов на фотках пухлые носы, а у моего как у мышки :)
В общем, краше день ото дня, не налюбуюсь. Очень любит яблоки, и узнаёт, что я ем яблоко, по-моему, ещё раньше, чем я сама об этом узнаю))) бегает хвостом и выпрашивает) даю иногда маленький кусочек яблочка и морковки, сейчас, раз уже подрос, почаще стала баловать, хрумкает с аппетитом.

За прошедшие дни с нами случилось несколько приключений.
Первое - это то, что я обнаружила, что один из производителей древесных гранул для лотка добавляет в свой продукт сушёную морковку. Я очень удивилась: на упаковке ничего подобного не написано. Сначала обнаружила в пакете какие-то подозрительные оранжевые стружки, но подумала, что, наверное, так и надо. Сменила наполнитель в крисовом доме, через некоторое время заметила, что он там что-то роет. Стала наблюдать, и поняла, что он выкапывает эти оранжевые штуки и ест!!! Я была, конечно, в ужасе - вдруг это что-то вредное? Обнюхала стружку, вроде пахнет хорошо, попробовала - морковка... В общем, задумка у производителя хорошая, но очень уж неожиданная :)

Второе: пошла как-то в любимый зоомаркет, а корма нашего - Фиори - в продаже нет, да и вообще всякий кончился, одна пачка Витакрафта осталась. Делать нечего, взяла её. Открываю дома, а там не маленькие такие длинненькие гранулки, как обычно, а огромные для кролика такие шарики, типа как у корма для собак. Думаю, как же он с ними справится... и знаете, как? берёт зубками шарик из миски, тащит его из столовки наружу, на ковёр, и лежит грызёт, как собака косточку. Сгрызёт один - опять к миске, и опять вытаскивает туда, где удобней лёжа грызть. Умора! Хотя корм вроде этот ему понравился, набросился на него сразу, не раздумывая.
Недельку так питался, потом я Фиори опять купила. Насыпала вчера и того, и другого. Всё-таки итальянцы молодцы, кроль-таки фиори выбрал. А большие гранулы на закуску остались.
Так он после ужина как начал бегать-прыгать, прям как в полтора месяца! давно таких акробатических номеров не выдавал! Вот я и думаю: что-то там есть такое в этом корме, или просто обрадовался тому, что привычнее? :/

А ещё, Крис совсем стал взрослый, и давняя его любовь метить «своё» кресло оформилась в конце концов в нечто конкретное. Теперь он оставляет на кресле непременно по 2 горошины, и одну из них особым образом надкусывает! :) Уберёшь – снова положит, вот должны они там лежать, и всё тут! Побаиваюсь, вдруг бросаться на меня начнёт за самовольничество, как некогда Персик, но пока всё обходится хорошо :) Что примечательно, диванчик, стоящий рядом, он своим не считает и никогда на него не запрыгивает.

Вот такие у нас дела. До скорой встречи, пишите письма! :)

0

35

annice написал(а):

почему темно? вроде бы далеко от полярной ночи

У наших чиновников в головах вечная полярная ночь! У нас энергетический кризис нынче: свет отключают от 6 до 18 часов в сутки.

annice написал(а):

Мы уже попривыкли к "смене пола" нашего питомца

Правильно! Какая разница кого любить, от того что Криська - мальчуган, он не стал от этого хуже, правда ведь?

annice написал(а):

Первое - это то, что я обнаружила, что один из производителей древесных гранул для лотка добавляет в свой продукт сушёную морковку. Я очень удивилась: на упаковке ничего подобного не написано. Сначала обнаружила в пакете какие-то подозрительные оранжевые стружки, но подумала, что, наверное, так и надо. Сменила наполнитель в крисовом доме, через некоторое время заметила, что он там что-то роет. Стала наблюдать, и поняла, что он выкапывает эти оранжевые штуки и ест!!! Я была, конечно, в ужасе - вдруг это что-то вредное? Обнюхала стружку, вроде пахнет хорошо, попробовала - морковка... В общем, задумка у производителя хорошая, но очень уж неожиданная

У нашей Машули тоже был такой наполнитель, Писюкахе очень нравилось грызть сушённую моркву в туалете!  :D

annice написал(а):

Фиори - в продаже нет, да и вообще всякий кончился, одна пачка Витакрафта осталась

annice написал(а):

огромные для кролика такие шарики, типа как у корма для собак.

А это случаем не подкормка для кроликов? Была у нас однажды такая байда, потом Персик после неё стал писат с белым осадком, это говорит о том, что в корме содержится чрезмерное кол-во кальция. А Фиори мы тоже очень любили, пока могли достать его... Мне от Фиори нравятся Лечебные диеты в них входит кокцедозстатик и пробиотики, а ещё можно подобрать диету для своего кролика.

annice написал(а):

одну из них особым образом надкусывает!

А наш балда стал горохи поедать...  :huh: Папа его ругает, когда он горошит на диван, вот бедный ребёнок за собой следы и заметает, вернее, заедает. Я ругаюсь на мужа, боюсь, вдруг крол нарушит себе что-то, всё же не цикатрофы ест... Максим перепугался и перестал ругать, молча убирает горохи и зубами скрипит.  :angry:

0

36

Еленка написал(а):

А это случаем не подкормка для кроликов

Нет, написано полнорационный корм 3 в 1. А моча у него всегда непрозрачная была, с самого начала, так что я на этот счёт никогда не волновалась, судя по всему, так и должно быть - скачет-то как слон! :)

Еленка написал(а):

У наших чиновников в головах вечная полярная ночь

ничего себе, сочувствую! У нас когда-то при Черепкове такое было, в тяжёлые 90-е... Но восхищаюсь, как вы умудряетесь с такими условиями так регулярно инет посещать! :)

0

37

Какая она у вас красавица :love:  Настоящая фотомодель :rolleyes:

0

38

Нюточка, спасибо!
Только это ОН у нас красавец, он уже вторую неделю как "он" :))))))))))))

0

39

Ой... :huh:  Поздравляю с мальчишкой :D

0

40

Как Крис пальмовую ветвь добывал.

У нас дома растёт финиковая пальма, выращенная из косточки сушёного финика. Не скажу, что она очень уж красивая, или очень на пальму похожа :), но посадила я её уже лет 15 назад, да и тени на стенах при свете лампы от неё красивые. В общем, моя пальма, никому не отдам :)
А вот Крис не знал про наши с пальмой трогательные отношения... Вообще, оба растения в напольных горшках, растущие в этой комнате, мы по-возможности защитили, когда Крис впервые запрыгнул в горшок покопать. Млечник подняли на скамеечку, туда теперь неудобно запрыгивать, а в горшок с пальмой положили пару коробочек кверху углами - тоже неудобно, и до земли не добраться. Но зверь подрос, и захотелось ему разнообразия в жизни. И вот однажды он залез в пальму и втихаря начал подгрызать ствол!!! Я заметила, приняла меры, ствол стал недоступен. Но не тут-то было!!! Чуть только я вышла из комнаты, прыгучий монстр, по рассказам очевидца, подскочил вверх на несколько метров (:)), схватился зубами за вкуууусный (видимо) лист и кааак дёрнет! В общем, повторив манипуляцию несколько раз, целую ветку оторвал. И сидит себе спокойненько, кушает, не отходя от места преступления. Мне, конечно, польстило, что пальма, оказывается, такая сочная и сладкая выросла, но вроде бы каждый уик-энд из леса привожу вкусные веточки, и они с аппетитом съедаются... Наверное, у нашего кролика в крови есть южные корни...
В общем, ветку отбирать не стали. А за отсутствием энтузиазма у профессионала, пофотала сию трапезу на свою мыльницу:

добытчик (призёр каннского фестиваля)
http://s48.radikal.ru/i120/0903/33/4e1b13027942.jpg

вкууусная
http://s45.radikal.ru/i107/0903/15/6f2d9cce787f.jpg

ням
http://s41.radikal.ru/i091/0903/9d/afe557892629.jpg

ням
http://s42.radikal.ru/i097/0903/f9/9290407379e0.jpg

хрум
http://s45.radikal.ru/i108/0903/05/f92a270c02f1.jpg

ещё хочу!
http://s55.radikal.ru/i147/0903/4e/bd894c324cd8.jpg

наееелся, не могу больше...
http://s48.radikal.ru/i122/0903/1a/32cb2661cc48.jpg

На заднем плане одной из фоток можете наблюдать укрепления в горшке с пальмой.
Кстати, утром прихожу - ветки нету. Господи, думаю, неужели же так целиком и заглотил??? сколько ж в тебя вмещается-то??? Уфф, вот она, листья обгрыз, стебель разделил на 3 части и отложил до ужина...

+1

41

annice
История очень хорошая и написана интересно! :yep: Читала с удовольствием!

annice написал(а):

Но не тут-то было!!!

:rofl: Ох уж эти кролики! Как удумают чего, так хоть стреляй! :D

annice написал(а):

В общем, ветку отбирать не стали.

А Кристоферу потом ничего от этой веточки не было? Я просто не знаю, можно ли им такую "экзотику" :dontknow:  :)
Фотки просто супер! Очень понравились! :flag:

annice написал(а):

Господи, думаю, неужели же так целиком и заглотил??? сколько ж в тебя вмещается-то??? Уфф, вот она, листья обгрыз, стебель разделил на 3 части и отложил до ужина...

:rofl:

0

42

Очень классная история  :D
Первую фотку так и хочется прокоментировать: "Благодарю за награду!Спасибо маме,папе,всем близким родственникам и друзьям за то что были со мной в трудные минуты на пути к успеху..."
http://s45.radikal.ru/i109/0808/61/9bff32f80191.gif

0

43

annice, нууу, мать, насмешила!!!  :D  :D  :D Хорошо, в туалет недавно сходила! История замечательная!!!

0

44

Smile написал(а):

А Кристоферу потом ничего от этой веточки не было

Нет, горохи отличные, настроение тоже :) я думаю, пальма ничем не хуже, чем берёзка или клён, наверное ещё и сладенькая к тому же) Он по-моему на следующий день остатки доел, потому что я когда убиралась, обгрызки других веток выкинула, а от пальмовой ничего не нашла.

0

45

Нюточка написал(а):

Первую фотку так и хочется прокоментировать: "Благодарю за награду!Спасибо маме,папе,всем близким родственникам и друзьям за то что были со мной в трудные минуты на пути к успеху..."

Да уж, папа точно тут при делах, не сомневаюсь: я-то чай заваривала в это время, а он потакал проделкам мелкого пакостника, т.к. рядом сидел за компьютером - на фотках его стол...

0

46

Еленка написал(а):

нууу, мать, насмешила!!!       Хорошо, в туалет недавно сходила! История замечательная!!!

Рада, рада :)

А Олег мой недавно новый объектив тестил, вот что получилось:

Кролик, вид сверху
http://i041.radikal.ru/0903/40/0ee539b5aeea.jpg

В период кризиса продукты питания выгоднее таскать со склада
http://s51.radikal.ru/i133/0903/fb/7b90e6458a5d.jpg

Я на солнышке лежу
http://s53.radikal.ru/i142/0903/4a/3886e601ab22.jpg

0

47

Фоточки супер!первая нравится больше всего там такие ушки красивые

0

48

Всем привет!
Наши новости:
- Кристик стал отзываться на своё имя, я вне себя от радости! Что бы ни делал в это время, даже если спит под диваном, позовёшь пару раз - и через некоторое время приходит. Не как собачка, которая сразу мчится со всех ног, а как будто подумает сначала, посмотрит вокруг - всё ли в порядке - а потом уже припрыгивает ко мне. Такое счастье! :)

- В конце этой недели наконец-то приедет наша клетка. Свою коробку-столовку Крис на днях так "усовершенствовал", что она уже разваливается на кусочки :)) Он проделал в ней ещё один выход с обратной стороны, причём педантично так, каждый день работал понемногу, пока не достиг результата. Пришлось проводить капитальный ремонт, обклеивать коробку картоном, восстанавливать стенки :) Ну ничего, скоро уже будет клетка. Правда, не думаю, что стану его в ней закрывать... жалко зверька лишать свободы...

- Вчера пытались сделать портрет подросшего Криса, я правда ещё не видела результатов, если достойные - обязательно покажу!
А тем временем, я нарыла в своей мыльнице фоточку 2-месячной давности, там Крисик ещё совсем малыш, умилилась :)
http://s45.radikal.ru/i110/0903/e8/c3618983038c.jpg

+1

49

annice написал(а):

В период кризиса продукты питания выгоднее таскать со склада

Хороши у вас склады!

0

50

annice написал(а):

Кристик стал отзываться на своё имя, я вне себя от радости

Это просто замечательно!!Поздравляю :cool:  А по нашему Боньке не поймешь откликается или нет,он всегда прибегает просто так.

annice написал(а):

А тем временем, я нарыла в своей мыльнице фоточку 2-месячной давности, там Крисик ещё совсем малыш, умилилась

Такая лапуся :flirt:  Цем его в носик :love:

0

51

Нюточка написал(а):

А по нашему Боньке не поймешь откликается или нет,он всегда прибегает просто так

Да, наш тоже, поэтому я и обрадовалась, когда несколько раз специально перепроверила свою догадку и она подтвердилась :) Поцелуйчик передам троекратно))

0

52

Pisec написал(а):

первая нравится больше всего там такие ушки красивые

Pisec, спасибо, я тоже балдю от этой инопланетно-кролитянской фотки)

gonchar написал(а):

Хороши у вас склады!

ДА, это точно! Леса окрест родительского загородного дома сильно пострадали от крольчачьих аппетитов))) А вот эту дубину, что виднеется из коробки, Крис уже оприходовал, хранит у себя под креслом, и по вечерам гремит ею так, что даже не верится, что это он, а не маленький слоник, её таскает...

0

53

annice написал(а):

- Кристик стал отзываться на своё имя, я вне себя от радости!

Потрясающе! Я очень рада за вас :cool:

annice написал(а):

В конце этой недели наконец-то приедет наша клетка.

Показывайте потом обновки :flirt:

annice написал(а):

А тем временем, я нарыла в своей мыльнице фоточку 2-месячной давности, там Крисик ещё совсем малыш, умилилась :)

Вот это моська! Такой милый! Так и хочется чмокнуть! :love:

0

54

такая лапа, просто глаз не оторвать))))

0

55

annice написал(а):

А тем временем, я нарыла в своей мыльнице фоточку 2-месячной давности, там Крисик ещё совсем малыш, умилилась

Такой интересный и еще без своего красивого чубчика!Был красотуля,а стал еще и умничка,надо же на имя отзывается как вам удалось его приучить?

0

56

Pisec написал(а):

Такой интересный и еще без своего красивого чубчика

Чубчик-то почти совсем вылез - линяемс. Ещё и я помогла, повыдирала, а то он всё лапой задней его скрёб, боялась, как бы глаз себе не выткнул :) Как раз в период самого густого чубчика фоток-то и нет... надеюсь, новый вырастет :)

Pisec написал(а):

Был красотуля,а стал еще и умничка,надо же на имя отзывается как вам удалось его приучить?

Да как-то так само. Называла, называла по имени, и вдруг как-то заметила, что отзывается :) Кстати, случилось после того, как он "стал" мальчиком, и мы вместо "Кристи" стали звать его "Кристиком". Ну, может ещё яблочко помогло :crazy: , очень он их любит, а я даю ему только в стойке - на задних лапах, и предварительно зову, чтоб он ко мне прибежал :)

А вот и портрет!
http://s59.radikal.ru/i165/0903/24/9440ee334a3e.jpg

Вчера на Криса напало ласковое настроение. Мы с Олегом предавались самозабвенно новому увлечению - игре в Scrabble (в советское время был "Эрудит"), а кроль в это время то заскакивал ко мне на кресло, прижимался сбоку и балдел под моей рукой, то по коленкам бегал, норовил помочь в игре зубками, то на полу под ноги нам подлазил - есть у него такая манера: куснёт за палец ноги, а потом нос под стопу подсовывает, чтобы его ногой по голове гладили. При этом становится плоский и длинный))))) Короче, пока играли, он всё ластился. Чегой-то с ним?..
http://s44.radikal.ru/i106/0903/e6/60286de189f2.jpg
http://i075.radikal.ru/0903/8a/b2b8bd7bb643.jpg
Такой вот ластунчик :)

+1

57

Вот это да!!!! Портрет просто картина!!!!=))))))))))))))

0

58

Портрет действительно СУПЕР! :cool:  И на полу фотки прикольные,я такую позу как на последней называю "утюжок" :D

0

59

Балдежник!глазки закрыл мордочку положил гладте а я побалдею!

0

60

annice, вот у Вас всегда просто обалденные фотографии, очень качественные и яркие. Скажите, это же не обычная цифромыльница, да? Фотографии отличные, сижу и любуюсь.

annice написал(а):

куснёт за палец ноги, а потом нос под стопу подсовывает, чтобы его ногой по голове гладили. При этом становится плоский и длинный))))

Это он с Вами не играл, а требовал, чтобы его гладили и ласкали. А люди, они такие непонятливые, вот и пришлось то покусывать, то голову подсовывать... :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!