Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!


Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!

Сообщений 61 страница 90 из 543

61

annice написал(а):

А вот и портрет!

Эту фотку прям на открытку нужно! :crazyfun:
Я балдею от Кристика...Такое чудо! :love:

0

62

Smile написал(а):

annice, вот у Вас всегда просто обалденные фотографии, очень качественные и яркие. Скажите, это же не обычная цифромыльница, да? Фотографии отличные, сижу и любуюсь.

Мыльница (sony dsc-h2) только там, где история про пальму, и ещё фотка, где он конуру охраняет. А все остальные - это профессиональная камера (nikon d200 и nikon d3), у меня Олег фотограф. Спасибо, мне тоже очень нравятся фотографии Кристика :) рада вас порадовать!

Ириска написал(а):

Это он с Вами не играл, а требовал, чтобы его гладили и ласкали. А люди, они такие непонятливые, вот и пришлось то покусывать, то голову подсовывать...

Да, он у нас очень требовательный, одним словом, доминантный самэц! Мы ему никогда не отказываем в поглажке, но в последние несколько дней ему всё мало! :)

Нюточка написал(а):

я такую позу как на последней называю "утюжок"

а мы её называем "плоский длинный обтекаемый кролик" )))

Кроля, Нюточка, Pisec, Ириска, Smile спасибо за комплименты :) передам фотографу и модели)))

0

63

Крис завёл себе новую игру: бегает кругами вокруг стула, на котором сижу за компьютером я или Олег. Вот так может бегать и бегать по кругу несколько минут подряд! очень смешно :)

А ещё он учится топать задними лапами - видимо, инстинкт проснулся. Было уже два случая: первый раз он сидел на ковре в позе отдыха, поджав под себя лапки, типа дремал, и вдруг кааааак топнет задней ногой! Второй раз грыз ветку, уже не на ковре, на линолеуме. И тоже как топатнёт! Звук такой, как будто со всей силы газетой кто-то муху на столе прихлопнул, так громко и неожиданно.
Я читала, что европейский кролик (так называется вид, который послужил основой для селекционной работы по выведению тех зверьков, которые сейчас у нас живут) топает задними лапами, предупреждая сородичей об опасности. Но наш кроль пока что, видимо, тренируется, так как в этот момент никаких пугающих звуков или действий со стороны окружающей среды замечено не было. Удивительно, как можно извлечь такой громкий звук при помощи мягкой лапы и мягкого ковра :)
Вот такой у нас заботливый кроль, я теперь спокойна: если будет мне что-то угрожать, он затопает любого врага насмерть! :)

0

64

annice написал(а):

топает задними лапами, предупреждая сородичей об опасности.

Топают они ещё когда чем-то недовольны или когда перепугаются чего-нить.

0

65

А я замечала ,  что мои топают, когда им нравится что-либо  ( например когда едят что-нибудь вкусненькое)  или когда они в охоте!  :crazy: 
Крис - просто супер!!!! Фотографии - фантастика!!!

0

66

ну я же говорю - один раз это случилось во сне, второй - за едой. Пугаться было нечего. Я подумала, что это у него самопроизвольно получилось, просто в мозгу что-то щёлкнуло, типа инстинкт. Вот вы замечали, как они лапками бьют по воздуху, прежде чем начать умывать мордочку? Тоже ведь как будто не сознательно, а программа какая-то в голове включается...

0

67

annice написал(а):

Вот такой у нас заботливый кроль, я теперь спокойна: если будет мне что-то угрожать, он затопает любого врага насмерть! :)

:rofl: класс))))))))))  :D

0

68

Друзья, у нас новости - поначалу были грустные, сейчас вроде бы всё налаживается.
Позавчера приехала наконец наша клетка (ох уж и нервов от этого заказа, позже расскажу), ferplast rabbit 100 хром в полной комплектации.

Новоселье - день 1.
Я в тот день почувствовала себя просто предательницей.
Я так хотела эту клетку, так её ждала, думала, что я плохая хозяйка, раз у нас нету клетки, а у всех есть... В общем, обрадовалась, обустроила всё внутри, из знакомых вещей у Криса там был коврик, туалет и миски. Положила веточки, морковку, любимую картонную игрушку, два вида сена, корм, водичку. Запустила туда зверёныша.
Кристик в клетке совершенно растерялся, долго искал выход, облазил всё, но выход-то закрыт! Тогда он залез в свой лоток - я его пристроила как раз под полочкой, в тёмном углу - сидел там и дрожал, ушки врастопырку, и пару часов вообще не двигался с места. Немного покушал - миска как раз возле лотка - и улёгся прямо в туалете. Мне было просто жалко на него смотреть!
А Олег тем временем навёл порядок во всей комнате, всё почистил-попылесосил, крисовы обгрызки повыкидывал, плёнку с кресла убрал, ходит довольный. Я говорю: "Это что же, Крис так и будет теперь сидеть в клетке, зачем ты убрал его игрушки?" - он мне: "Ну это мой кабинет, а не комната кролика, надоело, что ковёр в опилках, на кресле плёнка, всюду ветки валяются...". Я села напротив клетки, смотрю, как Кристик дрожит и ничего не понимает, сижу и плачу. Прям душу наизнанку выворачивает, как его жалко! он же привык на свободе бегать, вся комната в его распоряжении... Олег сел рядом со мной, погрустили мы немножко вместе и Кристика выпустили.
Я думала, Крис сразу побежит за диван и спрячется. Нет, он побегал по комнате, залез в клетку покушать, опять побегал, опять залез... Потом запрыгнул на кресло и сделал там свои делишки. Ну я его опять в клетке закрыла. Он опять в туалете сидит, вместо того, чтобы туда какать и писать. Тогда я переставила туалет в другое место, догадалась наконец, что под полочкой просто зайцу уютно. Ну тогда начался прогресс. Лежать ему нравится на голом полу клетки в углу (в том самом), а не там, где коврик, если долго из клетки не выпускать - ходит в лоток. Но всё равно терпит и копит до выпуска на волю, на кресло ему гадить больше нравится. Решили, пока привыкает, наподольше его в клетке закрывать. Спать в этот день я легла с тяжёлым сердцем, и всю ночь снились поганые сны.
День 2.
Весь этот стресс с новым жильём совпал ещё с тем, что горохи стали у него очень сухие и мелкие. Я сильно беспокоилась. Кушает хорошо, бегает весёлый, а какать - ну никак не хочет. Главное, что возможные причины как-то одна на другую наложились: во-первых, он накануне наелся двери ночью, во-вторых, стресс из-за клетки, в-третьих - смена корма. Короче, за голову схватилась, не знаю, что делать. Пузико набухло, а обычно мягкое у него. Я давай ему массаж делать, черносливину скормила на всякий случай, чтоб расслабило. Короче, вчера под вечер, когда выпустили, запрыгнул опять на кресло и прокакался. Теперь стул хороший. Похоже, он всё-таки терпит, чтобы в клетке не какать :(
Хотя на самом деле он там уже освоился. По большей части, пока не пакостит, дверку держу открытой, он сам залазит в клетку поспать, поесть, а когда начал прутья пробовать на зуб, Олег ему толстую ветку закрепил возле выхода, так что теперь грызёт её, а не металлические прутья. И вообще, Крис у нас довольно спокойный оказался: видит, что закрыли - пойдёт сена погрызёт и на бочок. Не нервничает по этому поводу.
И вот сегодня уже пошёл 3-й день с клеткой, и тьфу-тьфу, вроде и я, и Крис чувствуем себя хорошо и жизнью довольны. Вот ещё бы в лоток полюбить какать, и вообще всё будет отлично.

Замуровали!
http://s45.radikal.ru/i109/0903/fc/7b37ba3dcdde.jpg

Ты точно решила так со мной поступить??
http://i077.radikal.ru/0903/19/e2e9a22d17e6.jpg

Эх, пожую тогда сена...
http://s47.radikal.ru/i116/0903/31/990c20a5d5fd.jpg

ббббоюсь
http://s45.radikal.ru/i107/0903/ce/3fc57f3a8a5c.jpg

Грустный и обиженный
http://s53.radikal.ru/i141/0903/10/0a924d13ad8f.jpg

Освоенная жилплощадь
http://s58.radikal.ru/i162/0903/00/ec965f3bca9f.jpg

Хочу туда коврик купить жёлтенький мягкий на весь поддон, а то мрачновато... хотя теперь уже сомневаюсь - он лежать любит на голом полу...

0

69

У-А-У!!!! :huh:  Клетка просто супер, мечта кролика (или его хозяина)!!! :D  Очень понравилась - большая, просторная, есть полочки, особенно понравился этот переход. Да и сам кроля красавец-раскрасавец - жених что надо!!! :flirt:

0

70

Настасья написал(а):

Клетка просто супер, мечта кролика (или его хозяина)

Настасья, что ты, кролик привык, что вся квартира ему - клетка, он у нас свободно-выгульной жилец, 2 с лишним месяца так жил, потому и в шоке был от заточения внезапного... с хозяйкой за компанию... :(

Настасья написал(а):

Очень понравилась - большая, просторная, есть полочки, особенно понравился этот переход

да, итальянцы знают своё дело :) вот только с перевозчиком нам не повезло - долбанули клетку по дороге, трещина в поддоне :( и поилка в комплекте бракованная, подтекает, ну да ладно, Крис всё равно из миски пить привык.

Настасья написал(а):

сам кроля красавец-раскрасавец - жених что надо!!!

Спасибки :) В женихи нам ещё рано - маленькие мы, завтра 4 месяца нам :)

0

71

Апартаменты у Криса теперь что надо! :cool:

annice написал(а):

кролик привык, что вся квартира ему - клетка, он у нас свободно-выгульной жилец, 2 с лишним месяца так жил, потому и в шоке был от заточения внезапного... с хозяйкой за компанию...

У него теперь есть своя жилплощадь (да еще и какая!),а гулять-то он все равно будет по квартире.Так что шок это временно. :D

0

72

annice написал(а):

Спасибки  В женихи нам ещё рано - маленькие мы, завтра 4 месяца нам

Поздравляю с наступающим промежуточным Днем Рождения! :jumping:  Маленькие - зато какие видные!!! :)

0

73

Урра, Крис полюбил свою клетку!  :jumping:
Брякается в ней набок и дрыхнет с большим удовольствием!
http://s53.radikal.ru/i139/0903/29/eb857dbec5cb.jpg

А вчера даже использовал клетку в своих вечерних тренировках. Он у нас любит пробежаться на всей скорости по ковру, тщательно просчитав угол заноса на линолеуме так, чтобы прокатиться как раз вокруг стола, а на обратном пути промчаться до двери с подбросом задних ног :) так вот, вчера в этот маршрут хорошо вписалась клетка, после ковра он с разбегу заскакивал в неё, пробегал до задней стенки, там делал крутой вираж, потом выскакивал, опять ковёр - под стол - ковёр - клетка и т.д. Я в очередной раз подивилась крольской координации движений: как легко он в этот небольшой проход влетает, у мудряясь ничего не сшибить. ВОт, ещё один плюс Ферпласту: если б дверка была не в торце клетки, такая акробатика не была бы возможна :)

Нам сегодня 4 месяца! (спасибо, Настасья, за поздравление).
Как незаметно время летит!

За поеданием денрожденной груши:
http://i058.radikal.ru/0903/04/01189608229d.jpg

0

74

annice, клетка хорошая, пол не скользкий, прелесть. Только, вот, боюсь я этих полочек и переходиков... Очень боюсь! Был уже не один случай, когда падая от неловких движений с этих переходиков, кролечки ломали себе лапы, точно знаю, что один кролек умер, не смогли его спасти: был открытый перелом, т.к. лапа застряла между решётками, ужас! Всем этим я ни в коем случае не хочу запугать, просто, считаю своим долгом предупредить. Ещё, поздравляю вас с праздничком, взрослеете однако!

0

75

У нас кролик хорошо прыгает, натренированный с детства. Хотя, конечно, всегда есть риск. Я хочу полки ковролином обклеить, чтобы ещё менее скользкие стали. А так он там уже освоился. Один раз сверзнулся задом, когда хотел обследовать верхний люк, но для него это невысоко. Надеюсь, всё будет хорошо.

0

76

Какой у Криса взгляд хитрющий на первой фотографии :D
С днем рождения,Крис. Расти здоровеньким и послушным :love:
http://s46.radikal.ru/i111/0903/5c/209ed0c3cf7b.jpg

0

77

Спасибо, Нюточка!
А Крис вчера нору стал рыть за шифоньером. Я убиралась в комнате, он, как всегда, испугался пылесоса и стал искать укрытие. У него одно из любимых мест отдыха - угол между боковой стенкой шкафа и стеной, там такое небольшое пространство, где он лежит, высунув наружу нос или, наоборот, ноги. Но что он может протиснуться между стеной и задней стенкой шкафа, я даже не подозревала! там моя рука не помещается даже. Он туда ни разу не лазил, я думала, что толщина не позволяет. А вчера искала ребёнка минут 15, пока сам не вылез. Змеевидный кролик какой-то...  :huh:  Ну так вот, теперь у него первоочередная задача - бежать за шкаф и "расширять нору" - копать плинтус и шифоньер грызть. Как выпущу погулять - сразу туда! очередной этап взросления, наверное...

Кстати, Нюточка, это же ты подсказала "ленивый способ уборки клетки" - пылесосом? Спасибо, очень пригодилось! Я бы не догадалась :)  :cool:

0

78

А, нашла, это Ilein про пылесос писала. Спасибо, Ilein!

0

79

Трогательный рассказ получился! :-)  Клетка правда - супер! А у перевозчиков часто такие промахи!  мне последнюю клетку непросто треснули , а разбили! :-(     рада , что Крис в ней освоился ! Красивущий такой!! С прошедшим ребетенка!!!

0

80

Kakalina, спасибо большое за тёплые слова!

Мы и с поилкой всё-таки разобрались: сестра подсказала, что нужно набрать полную, до краёв, и тогда течь не будет. У них от поилки инструкция была, и там так было написано. Я попробовала - правда, почти не течёт теперь. И Крис, на удивление, сразу начал из неё пить, хотя раньше в глаза её не видел. Да так пьёт с аппетитом, диву даёмся :) А ночью погрыз силиконовую резиночку, которая на носике поилки. Тогда я воспользовалась советом Татьяны Чернышовой, и сделала защитный наконечник из металлической крышки от баночки детского пюре. Получилось замечательно, Татьяна, спасибо!

Ещё рекомендую всем, у кого кролики грызут прутья клетки: мы в районе входа в клетку понавставляли между прутьями веток разного размера и вкуса :), и теперь Кристик, когда хочет выместить агрессию на прутьях клетки, автоматом переключается на грызение веток. Попробуйте так!

0

81

а вот темка Татьяны про укрепление поилки, если кому интересно
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=3943

0

82

Я грустный кролик, мне обои грызть не разрешаююют....
http://s40.radikal.ru/i090/0903/4d/88d77da7dcdf.jpg

0

83

annice написал(а):

Я грустный кролик, мне обои грызть не разрешаююют....

Очень красивая фоточка!Крис не грусти!ты пока хозяева отвернутся хватай обои и убегай! :D

0

84

В какого красавца Крис вырос! :love: А чубчик то какой длинный! :D

0

85

Pisec написал(а):

ты пока хозяева отвернутся хватай обои и убегай!

Он так и делает! Таким ненавязчивым способом дал нам понять, что нифига мы не угадали, что ремонт в этой комнате уже сделан :) Придётся стены металлом оббивать...

Smile написал(а):

А чубчик то какой длинный

О, это уже короткий, я его продолжаю выщипывать потихоньку - помогаю линять. Надеюсь, чубчик обратно такой же красивый как был вырастет :)

Pisec, Smile, спасибо за комплименты :)

0

86

А мы уже два дня даём Крису пирантел перед прививкой, мучаем бедное животное :( Ни капельки он не стал лучше к нему относиться на второй раз, как многие рассказывают, половина лекарства остаётся на пледе, в который его заворачиваю, самом Кристике и окружающих одушевлённых и неодушевлённых объектах. Он так вырывается, что я боюсь ему что-нибудь вывихнуть, пока держу. Как всегда, из солидарности со звериком, попробовала эту гадость на вкус и вполне его понимаю :( Наверное, дадим сегодня последний раз и на выходных поедем уже на прививку, не будем ждать повторного курса через 10 дней, сердце разрывается так над ним издеваться...

0

87

у Вас как всегда просто потрясающие фотки....))

0

88

Кроля, спасиб ))

У нас вчера был третий день приёма пирантела. После первых двух ожесточенный боёв Крис на меня озлобился, и начал очень агрессивно себя вести, когда берёшь его на колени: ноги прокусывал прямо сквозь штаны и всячески пытался вывернуться из рук. Я очень расстроилась, решила, что ну его нафиг, это глистогонение, тем более что никто не выходит из кроля, а отношения с любимцем гораздо важнее, неужели же я буду продолжать их портить?! Засела за форум искать другие варианты (может, другой препарат, не такой вонючий и противный). И нашла фишку с намазыванием суспензии на корм, заливанием её в чернослив и прочим обманом простодушных ушанов. С огромной долей скепсиса решила испробовать способ, из лакомств дома обнаружился только белый хлебушек, вот в него и вколола дозу. Но решила, что Крис даже не попробует, т.к. запах пирантела никуда не делся. Но я ошибалась! Подсела к нему на пол, даю хлебушек, он так аккуратненько откусывает, стараясь конечно с того края, где жёлтым не намазано, но получается, что и лекарство хрумкает, и хоть бы что! Уплёл в три приёма за милую душу всё до крошки! Уж как я рада теперь! :) Оказывается, это не лекарство ему было так глубоко противно, а сам факт насилия над кроличьей личностью: конечно, кому понравится, когда тебя ловят, заматывают в плед, держут крепко, рот насильно открывают и льют в него что-то - беспредел! А тут сам, хрум-хрум, никакого насилия, всё по-честному... Эх, надеюсь, он меня простит, и начнёт опять удовольствие получать от сиденья на руках.......

0

89

Крис у нас любит путаться в ногах под столом, когда я или Олег сидим за компьютером. Кусает и лижет ноги, подсовывает мордаху под стопу, чтобы его погладили. Сидишь так, гладишь ногами кролика, в конце концов поставишь на него ноги - кролику хорошо, и тебе тепло :)
А вчера мне было холодно, и я сидела в носках. Тёпленькие такие носочки с зебрами. И что-то Крису они так понравились - или просто необычно было, что ноги не голые - в общем сначала он мои носки начал кусать, потом стал их копать передними лапками, потом и то, и другое одновременно!))) ох и смеха было! Я уже не знала прям, куда от него деться, убираю ногу - а он опять на носок набрасывается, грызёт его, и копает, копает! Умора))))) Он так смешно нападает: встаёт на дыбы и бьёт передними лапами когтистыми - боец! Боюсь теперь ему эти носки показывать :)

0

90

annice написал(а):

на носок набрасывается, грызёт его, и копает, копает!

:D
Боня у нас тоже любит носки копать :D А еще брюки,если их чуть подкатать.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!