Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!


Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!

Сообщений 151 страница 180 из 543

151

optimizm, спасибо за комплименты :)

optimizm написал(а):

Наш тоже бегает вокруг стула на котором я сижу. потому что именно я ему даю кушать - таким образом он у меня попрашайничает.

А наш бегает вокруг нас, когда счастлив, сыт и доволен - так он выражает свою любовь.
Крис не попрошайничает (не знаю, как это должно выглядеть у кролика): когда мы садимся кушать, он приходит посмотреть, что мы едим, заглянет на журнальный столик, подтянувшись на лапках - и бегом к себе в клетку, тоже кушать свою еду. Так интересно - когда мы кушаем, тогда и он :)

optimizm написал(а):

задними лапами мой малый стукаэт когда снова таки я ему даю кушать и он толи от восторга то ли от нетерпешки!!!

может он просто не доволен, что вы к нему в клетку руки просовываете?  :shine:  эт ведь нарущение территории )))  :yep:  Они же вообще-то топают, когда опасность чуют или злятся  :D
Наш как топнул тогда вот два раза ни с того, ни с сего, так больше и не топал с тех пор :)

0

152

annice написал(а):

... тьфу! Яйцо!

Умора :D Это ж надо было такую моську скрутить!Фотки очень все классные :cool: И яйца красивенные,никогда таких не видела :blush:
А у Криса болячки прошли уже?Что это было?? o.O

0

153

Нюточка написал(а):

А у Криса болячки прошли уже?Что это было?

Ой, Нюточка, тьфу-тьфу-тьфу, это не у Криса! Это у маленького хомячка с ушками по имени Носик, подруги моей кролика.

Спасибки за хорошие отзывы :)

0

154

Когда детки спят, они пальчик посасывают.
А когла кроличек спит, он веточку погрызывает...
http://s45.radikal.ru/i109/0904/e9/d4c2910a7943.jpg
... или лапку облизывает...
http://i028.radikal.ru/0904/cf/e296936ea7cb.jpg
- ну, это, чего подглядываешь???
http://s43.radikal.ru/i101/0904/d5/da06c215ecc5.jpg
- отстань, я спать хочу!..
http://s51.radikal.ru/i132/0904/13/48e5bccdd724.jpg
:)

+1

155

Какая прелесть... :love: Так мило спит

0

156

Лапочка  :love:  К
огда смотришь на подобные фото - думаешь - какие же они трогательные все м беззащитные.

0

157

Очень милое фото с лапочкой.

0

158

annice написал(а):

Когда детки спят, они пальчик посасывают.
А когла кроличек спит, он веточку погрызывает...

очень трогательные фото  :yep:  :cool:

0

159

Нюточка, Ivushka, нила, Olga, спасибо! А как трогательно на это всё вживую смотреть... :)

0

160

УИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очередный шикарные фотграфии шикарного Рэббита!!!!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:
Я снова в восторге)))

0

161

Кроля, спасиб! :)
Этот Рэббит такой обжора! Зелень пошла, думала можно потихоньку корм уменьшать, на натуральную пищу переводить... Ан нет! Одуванчиков нажрётся, кленовых-ивовых веточек с листиками нахрумкается, яблоко-морковка, а потом бегает по пятам, корм клянчит! И куда только помещается всё...  :huh:

0

162

Фотки супер!это он так за столом лежит?типа в норке  :D . Я думаю надо и зелень и корм давать что бы сильно много сочки не было

0

163

Pisec написал(а):

это он так за столом лежит?типа в норке

за шкапчиком) Да, там у него любимая норка для дневного отдыха... гм... (посмотрев направо вниз на раскумаренного ушастого обжору) ... и для вечернего.......... :)
я как-то писала, как он пытался её расширить - там такая щель была между стеной и задней стенкой шкафа, он её и копал, и грыз, и в один прекрасный день протиснулся-таки, а вылезти не смог))))) шнырь-шнырь там под днищем :) Пришлось шкаф отодвигать и выпускать на волю :) А потом мы к стенке задней шкафчик плотно придвинули - уже не залезть. А сбоку место осталось. Ну вот он там сбоку так и лежит обычно.

Pisec написал(а):

Я думаю надо и зелень и корм давать что бы сильно много сочки не было

наверное, ты права: вчера одуванчиков переел, сегодня был запор с утра, черносливом лечила. Ну к вечеру прокакался, славо кроличьему богу. Посажен был на сено и воду. Но потом немножко корма всё-таки выклянчил :) Такой попрошайка: мы ужинаем за журнальным столиком, а он на него подтягивается передними лапками и морду свою любознательную чуть не в тарелку с картофельным пюре сует))) И ещё на днях на крапивный суп тож на запах прибежал, любопытствовал... Так забавно: поймёт, что у нас своя еда, не для него - и бегом в клетку к своей миске, хрум-хрум, - я, мол, тоже ужинаю :)
Татьяна вот писала, что её кроли летом едят практически только зелёные корма, вот и я хочу, чтоб он летом витаминчики хрумкал.

0

164

annice написал(а):

он на него подтягивается передними лапками и морду свою любознательную чуть не в тарелку с картофельным пюре сует))) И ещё на днях на крапивный суп тож на запах прибежал, любопытствовал... Так забавно: поймёт, что у нас своя еда, не для него - и бегом в клетку к своей миске, хрум-хрум, - я, мол, тоже ужинаю

Нашему не нравится запах человеческой еды,он как то настараживается когда ее слышит,зато если попадется стеклянная бутылка
из под пива обязательно все горлышко оближет.Ваш Рэббит  с вами кушает а наш Федя с нами пьет  :D

annice написал(а):

Татьяна вот писала, что её кроли летом едят практически только зелёные корма, вот и я хочу, чтоб он летом витаминчики хрумкал.

Я своего тоже на травку перевожу,но заметила что если давать столько сколько он хочет то горошки становятся мягкими,поэтому у нас и сено и травка и корм

0

165

Pisec написал(а):

если попадется стеклянная бутылка из под пива обязательно все горлышко оближет.Ваш Рэббит  с вами кушает а наш Федя с нами пьет

Мне просто не приходило как-то в голову Кристику пива предложить  :rofl:

0

166

Мы тоже не предлогали он сам так решил  :D  Он вообще любит все бутылки и чашки, именно они ему больше всего пока интересны

0

167

Кристик стал устраивать ежевечерние ароматические сеансы: бегает вокруг нас восьмёрками на большой скорости с высоко задранным хвостом и... пахнет  :smoke:  Запах такой мускусный, не слишком, мягко говоря, приятный. Видимо, созрел наш мальчик......

0

168

Крепитесь! :crazy: Мальчик действительно созрел  :D У Боньки тоже самое,сейчас уже правда меньше стало.Самое страшное,что бегает прилипнув к ногам с сумасшедшей скоростью ,пару раз чуть не наступили.

0

169

Обычно, когда мы уходим из дома надолго и допоздна, Кристику оставляем в распоряжение комнату, чтобы он мог побегать, а не в клетке сидеть. Доступ на кресло закрыт москитной сеткой от окна, провода и растения вне досягаемости - в общем, всё под контролем и ведёт он себя один хорошо.

Но когда вчера после очередного "свободного выгула" мы вернулись домой, ЭТО БЫЛО ЧТО-ТО... Первым в комнату зашёл Олег, и я услышала оттуда крик "АААААААААА!!!"
Я сначала перепугалась, но когда заглянула, то даже не знала, смеяться мне или плакать:

находчивый МЕРЗАЕЦ в наше отсутствие заскучал и придумал запрыгнуть на вращающийся стул возле компьютерного стола, оттуда перепрыгнул на кресло в обход баррикады, вволю покопал и пометил плед, на нём лежащий, дальше прошёлся по журнальному столику и перепрыгнул на диванчик... А на диване у меня сооружён временный "паззлодром": положен на подлокотники кусок гипсокартона, а на нём я уже месяц собираю Данаю Рембранта (1000 паззлов). Почему так долго - кто видел картину, тот поймёт - она, за исключением центра композиции, вся в тёмно-коричневых тонах, и очень трудно среди тёмно-коричневых находить более красновато-коричневые, зеленовато-коричневые и т.д. Я на тот момент почти закончила мозаику, и мне оставалось на тот момент штук 40 дособирать...
В общем, когда я зашла, то увидела: куча горохов на ковре, по куче на каждой точке его маршрута (стул-кресло-столик-диван), описанная спинка кресла и плед и... ВСЯ КОМНАТА ЗАСЫПАНА МОИМИ ПАЗЗЛАМИ!!! А на подлокотнике кресла сидел ЗАЯЦ с видом застуканного на месте преступления и злобно смотрел на меня...

Сначала я, конечно, сняла его, поцеловала и посадила в клетку, а потом только осознала масштаб преступления...  :canthearyou:  И как столько г...на, извине, помещается в эту крохотную зверюшку???  :D :D :D
Пока убирались в комнате, этот ЗАРАЗИК (как мы его ласково называем дома) ещё и яростно тряс клетку, возмущённо просясь на свободу!!!
Часа через два я его, конечно, простила, накормила и выпустила, но история, скажу я вам, не для слабонервных........

0

170

annice
А может это он так поактивничал дома из-за гормонов? Почитала, что он вроде самцом становтится :love:

0

171

annice,это ужасно,я Вам сочувствую :'( Сама недавно собирала "тайную вечерю" на 1000 кусочков.Адский труд!Цвета такие же....А на кроликов действительно обижаться невозможно,стоит только на мордаху посмотреть и всё :love:

0

172

ussed написал(а):

А может это он так поактивничал дома из-за гормонов? Почитала, что он вроде самцом становтится

Да, я тоже это связываю с гормонами. Он у нас уже неделю как старается обязательно кучку на ковёр положить, стоит только выпустить из клетки. Я где-то читала про кролика, который во время хочухи помечал ковёр "квадратно-гнездовым" способом по всей площади, а хозяин любил на ковре поваляться, и вот ляжет - а там "массажные шарики". Так они и соперничали за ковёр  :D  Наш ещё полюбил на колени запрыгивать, и пару горошков оставлять на нас. Олега так вообще: запрыгнет ему на колени и облизывает его всего, у них любовь (а вот пишут, что мальчики девочек любят, а у нас наоборот:) ). А на меня однажды запрыгнул и пописал  :suspicious:

Нюточка написал(а):

я Вам сочувствую  Сама недавно собирала "тайную вечерю" на 1000 кусочков.Адский труд!

Ну, я уже за сегодня большую часть восстановила, второй раз быстрее получается :) Давай на "ты" )

Нюточка написал(а):

на кроликов действительно обижаться невозможно

Это точно :)

0

173

Только написала про кучки на ковре, тут же на одну из них наступила! Ковёр у нас коричневый, маскировочный  :D

0

174

annice написал(а):

А на меня однажды запрыгнул и пописал

anniceпростите, но падаю от смеха  :D А вся эта история - явно не для слабонервных  :D Зато жить веселее))

0

175

Shi написал(а):

простите, но падаю от смеха

смейся-смейся, вот подрастёт твоё чудо, посмотрим, что вытворять начнёт!  :D

А этот негодник вконец распоясался, теперь он на ковёр не только какает, но и писает  :'(
За вчерашний вечер раз 5 пописал на ковёр - я его в клетку в наказание сажу, только выпущу - он тут же опять приседает :( Как будто специально воды побольше пьёт, чтоб написать по-смачнее. Никогда такого раньше не было!
А глаза у него при этом ну шкодные-шкодные! Он как будто специально меня позлить хочет, ужасть!  :canthearyou:

0

176

annice написал(а):

А этот негодник вконец распоясался, теперь он на ковёр не только какает, но и писает

А вот это вообще уже не смешно...Может накрывать ковер покрывалом каким-нибудь?

0

177

Shi написал(а):

Может накрывать ковер покрывалом каким-нибудь?

о, такие штуки ему вообще лучше не давать: я один раз дала ему полотенце покопать, так он всё его уссыкал за два часа. Лучше уж ковёр вообще убрать... но тогда жить нам будет не комфортно, после отключения отопления пол холодный... Да и, к тому же, он и на пол тоже может писать запросто... Какое-то у него состояние наступило такое... вреднючее.
Да я-то могу и потерпеть, если это у него временно, но Олег очень возмущен, а зайца в клетке безвылазно держать тоже не дело, он же бегать-прыгать любит. Надеюсь, что это у него пройдёт, а вдруг нет? :( Поживём-увидим...

0

178

Ну терпения золотого. И думаю, ковер лучше убрать на время.

0

179

19 мая у Криса был день рождения, ему исполнилось полгодика. Вот и вырос мальчик.

На следующий вечер после его безобразий, о которых я писала, мы посвятили ему время, и постарались предпринять максимум усилий, чтобы он был хорошим мальчиком, а не плохим.
Сделано было следующее:
- куплен новый наполнитель для лотка, на случай, если гадит мимо по причине, что наполнитель не нравится;
- куплен новый тюк сена - для задабривания;
- наведена чистота и открыты те двери, в которые ему раньше выходить запрещалось, а именно: дверь из комнаты в коридор, из коридора в кухню и ванную. Там везде идёт ремонт и пол цементный, очень полезный для стачивания коготков :)
Из клетки Кристик был выпущен только после того, как прилюдно сходил на горшок по-маленькому. После этого мы с удовольствием наблюдали, как обезумевший от счастья ребёнок переключил своё внимание с обгаживания ковра на физические упражнения и исследование новых горизонтов! Он раньше, когда дверь в комнату забывали закрыть, всегда тайно пробирался под ванную, и потом его приходилось подолгу упрашивать оттуда вылезти. А тут ванна открыта - беги-нехочу - так она сразу и стала неинтересной! ну залезет он под ванну, всем по-барабану, так он там и не задерживается. Зато очень понравилась кухня со свежепокрашенными в оранжевый цвет стенами - он там сел посередине помещения (оно пустое) и давай осматриваться. Так забавно! Всё, что по дороге встретит - пометит подбородком. Всё, мол, моё, сейчас грызть некогда, но позже я вернусь! А чего стоят гонки с самим собой наперегонки из кухни через весь длинный коридор в свою комнату, где разворот с помощью управляемого заноса по компьютерным столом - и всё по-новой!
В общем, нашли, чем кроля занять. Не скажу, чтобы он прям тут же шёлковый стал, но в тот вечер на ковёр не писал, а когда попробовал покакать, мы его в клетку посадили тут же. Он давай клетку остервенело зубами грызть и трясти, так что вода из поилки - бразгами!. Но тут я ему на клетку, сверху, положила целый мешок сена, открытый с одного конца, как раз над выходом, где он бушевал. А сено-то хрустящее, пахучее! ну и конечно гораздо интереснее из мешка воровать, чем из законного сенника. В общем, и это ухищрение помогло, так там и лежит теперь у него мешок с сеном, и как только он к выходу подходит клетку потрясти - сразу внимание на сено переключается.
Вот так уже 3 вечера делали - открывали ему максимум пространства для пробежек. Вроде помогает...
А кстати, я паззлы свои злосчастные убрала, диван освободила, и позавчера мы с Олегом на этом маленьком диванчике так и уснули. А Кристик бегал. Чует, как-то притихли хозяева, заскучал. Ну тут и началось: в конце каждого виража он заскакивал к нам на диван, из-за чего мы просыпались и спихивали его на пол. И так раз 20, наверное! А всё ведь это во сне... Я потом наутро подумала, может это мне приснилось, что кролик ко мне запрыгивал всё время :) Вот так у нас весело...  :flag:

0

180

Н-да, сижу вот и думаю, что же я такого сделала...
Кристик сегодня вёл себя не очень хорошо, за это был заперт в клетке. Ну вот и сидел, её остервенело грыз зубами. Я его всяко-разно пыталась отвлечь от этого занятия (зубки-то жалко), но надолго не получалось. В конце концов я с отчаяния начала мяукать тонким голосом, чтобы привлечь его внимание. Результат был неожиданный: кролик, мягко говоря, "попутал" и уставился на меня, чуть ли не голову набок поворачивая, как это собаки делают, удивлённо. Я сижу мяукаю, он слушает. И взгляд у него такой, как будто на дуру смотрит........... Ну вот реально: "Ты что это, хозяйка заболела, что ли???". Я уже мяукать перестала, а он всё сидит и смотрит на меня всё тем же взглядом, мне аж не по себе.... Уже минут 5 так сидит... Олег ржёт с нас. Может, я ему что-то сказала, а он понял??? Боже мой, что же это я с кроликом сделала?..............

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Кристофер Рэббит и Патриция>>Львиноголовые солнышки!