Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Машенька" » Февралинки из "Машеньки">>


Февралинки из "Машеньки">>

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Начало февраля было щедрым на крольчат.

У нас родились:
- лисы и лисоносители (стоячеухие) - экспериментальный помёт для получения белых голубоглазых лис
- цветные карлики носители рекс гена (рекс+гермелин) - экспериментальный помёт для получения белых голубоглазых рексов
- метисы цветной карлик сатиновый+баран 2-ое поколение - в помёте кажется есть сатиновый кролик, осталось дождаться что у него упадут уши
- голубые бараны ЧП
- гермелин ЧП
- белые голубоглазые бараны ЧП
- голубой сиам баран

Ждём ещё помёты...

Если хотите преобрести - пишите в личку.

Отредактировано Татьяна (2009-02-10 18:01:17)

0

2

Татьяна написал(а):

- метисы цветной карлик сатиновый+баран 2-ое поколение - в помёте кажется есть сатиновый кролик, осталось дождаться что у него упадут уши

Всего в этом помёте 2 крольчонка и ОБА САТИНОВЫЕ.
Уши большие "бараньи"...
Только бы упали...

0

3

Первый помёт февраля - лисички и лисоносители.
Мама - красавица Гаянэ из Машеньки (её предки живут у меня так же с 99-ого года)
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/ … 16449b.jpg
Папа - Козлик - привозной гермелин носитель лисьего гена.
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1018588.jpg

Отредактировано Татьяна (2009-02-14 15:32:45)

0

4

Второй помёт от моей любимицы Стрекозы (кастор рексы) и привозного гермелина Ариэля.
(предки Стрекозы живут у нас с 2001-ого года)
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1017780.jpg
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1018583.jpg

Отредактировано Татьяна (2009-02-14 23:48:11)

0

5

Общая фото белых баранов (не всех) и осветлённой шиншиллы

===

Псоледний на сегодня помёт - красные цв. карлики возможные носители рекс гена.

0

6

Февраль порадовал нас следующими крольчатами - родились чёрные и шоколадный цветные карлики, родились метисы баран+сатин, среди которых есть ещё 1 сатин (осталось только мечтать что у него упадут уши)...

У баранов, рождённых 4 февраля упали ушки... такие лапочки скачут... 22 дня и уже баранчики...

0

7

Белый барашек (девочка) и чёрноостевой барашек (девочка).

+1

8

Ещё несколько фото февралинок - самочка красный сатин лисий(?) баран (?) (родители - пара метисов сатин+баран), ЧП самочка гермелинчик и 2 самца лисьих и их сестра носитель лисьего гена (Гаянэ+Козлик).

Отредактировано Татьяна (2009-02-28 14:38:05)

0

9

Фервалинки: помёт метисов гермелин+рекс; помёт 2 чёрных и 1 шоколадный цветной карлик; и красные цветные карлики.

0

10

Голубые барашки (ушки, к сожалению, пока не упали в 23 дня)

0

11

Татьяна написал(а):

Февралинки: красные цветные карлики.

Татьяна,а это те,которые будут продаваться с 25 марта?
А когда будет известен их пол? Можно будет их зарезервировать?..

Я прям влюбилась в них))))))))

0

12

Кроля написал(а):

Татьяна,а это те,которые будут продаваться с 25 марта?
А когда будет известен их пол? Можно будет их зарезервировать?..

Красные цветные карлики именно эти.
Пол пока не смотрела.
Числа после 10-ого марта сообщу точнее.
Пишите кого хотите по полу.

0

13

Татьяна написал(а):

Пишите кого хотите по полу.

хочу девочку))))
спасибо большое,буду ждать))

а сколько их в помете было?)

0

14

Кроля написал(а):

а сколько их в помете было?)

Родилось 7, растёт 6. Есть мелкие, есть по-крупнее.

Напишите мне в личку свой телефон для связи, е-мейл и ФИО.
Надо поподробнее пообщаться.

Отредактировано Татьяна (2009-03-01 10:59:43)

0

15

Помёт от 19 февраля - НЧП чёрные белоостевые.
Родилось 7, растёт 6.

Мать - ЧП коричневый сиам карликовый баран (импорт) - Андромеда
Дата рождения: 21 июня 2007 года
96 баллов (из 100; 23.09.2007) - участник выставки
вес - 1,520, уши - 25 см
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/P1018410.jpg

Отец - ЧП чёрный белоостевой карликовый баран (импорт) - Лорд
Дата рождения: 17 апреля 2007 года
Вес - 1,860 кг
Длина ушей - 23 см
94,5 балла (из 100); 23.09.2007 - "Лучший самец породы"; "Лучший самец юниор чистопородный" - эксперт Мальцева А.
98 баллов (из 100); 26.01.2008 - "Лучший самец породы"; "Лучший самец взрослый чистопородный" - эксперт Лозовенко-Урсу Н.
96,5 баллов (из 100); 02.03.2008 - "2-ой самец породы"; "Лучший самец взрослый чистопородный" - эксперт Шумилина Н.Н.
http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/DSCF1824.jpg (фотография Марины (Кременчуг))

Сами малыши

0

16

- 6 красных цветных карлика - 2 фото
- пара чёрных цветных карликов (девочка слева) - 1 фото
- мальчик нестандартного пятнистого чёрно-подпалого окраса - 1 фото
- мальчик цветной карлик чёрный с пятнами носитель лисьего гена - 1 фото

0

17

- 2 мальчика лиса нестандартных окрасов - 1 фото
- голубой барашек девочка - 1 фото
- 2 голубых барашка мальчика - 1 фото

0

18

- метисы 2-ого поколения сатин+баран
- один из метисов - сатиновый мальчик

0

19

Татьяна как появятся ЧП самочки для разведения породы вислоухий баран вы мне сообщите пожалуйста...

0

20

все такие красивые.....

Татьяна написал(а):

- 6 красных цветных карлика - 2 фото

но эти.....обожаю торчеухих http://s47.radikal.ru/i118/0808/92/05ecebff890f.gif
такие замечательные малышики)))))))))) http://s61.radikal.ru/i171/0808/53/d86770f4f17c.gif   :cool:  :flag:

Татьяна!!!!! Поздравляю Вас с Международным Женским Днём!!!! Всего Вам самого светлого и всем Вашим кроличкам-дамам)))))  http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

21

Оксана написал(а):

Татьяна как появятся ЧП самочки для разведения породы вислоухий баран вы мне сообщите пожалуйста...

Оксана, настоящие ЧП самки* от вывозных предков практически не разводятся (белые бараны, голубые бараны). Такие самки есть, но я принципиально не продаю их на племя - чтобы Вы в будущем не ругали меня за такую продажу. Слишком много случаев когда люди мучаются с такими самками.
Не вижу смысла покупать таких самок для работы с ЧП кролями.
Я уже писала что надо брать НЧП самок и ЧП самцов и формировать из них ЧП пары для разведения (1 поколение будет ЧП) и работать с ними дальше, используя ЧП кролей.

* - я имею ввиду не то что у нас называется ЧП - 1 колено предков одного окраса, одной породы, а то что действительно является ЧП - 3 колена предков и сам кроли одного окраса и одной породы.

+1

22

Татьяна скажите а вот баран окраса чёрноостевой-самка ЧП?

0

23

Кроля, СПАСИБО! Вас тоже с праздником и всего самого наилучшего!

Красные цветные карлики именно те что Вы хотели.
Несколько из них довольно ощутимого веса, но есть и "пушинки" - всё-таки очнеь большой помёт для карлицы...

0

24

Татьяна написал(а):

Кроля, СПАСИБО! Вас тоже с праздником и всего самого наилучшего!

спасибо большое)

Татьяна написал(а):

Красные цветные карлики именно те что Вы хотели.Несколько из них довольно ощутимого веса, но есть и "пушинки" - всё-таки очнеь большой помёт для карлицы...

да мне не особо и важно крупные они будут или нет...главное мне они очень-очень нравятся...)))) теперь буду только надеяться и ждать,что там окажется хотя бы одна девочка :jumping:

0

25

Оксана написал(а):

Татьяна скажите а вот баран окраса чёрноостевой-самка ЧП?

Нет. И она не продаётся. Я убрала её на днях из продаж.

0

26

Кроля, там есть крольчата обоего пола среди не "пушинок".

+1

27

По поводу ЧП самца я думаю, чтобы его преобрести...
У меня сейчас просто хорошо, что за городом у дедули есть место для моих кролей, куда я регулярно приезжаю (дедуля за ними ухаживает)... Просто  мне очень жалко продавать Випи (он такой классный), и характер у него золото... Дома у меня на данный момент в Казани живет 3 кролика (я бы всех перевезла из деревни, просто нет возможности)... Буквально на днях папа купил землю 6 соток, я подумываю построить там небольшую ферму... Мне хочется чтобы у меня остались все кролики, и улучшать в дальнейшем поголовье... Но барашков я вообще люблю... В Казани баран без родословной, без прививок стоит от 2500 рублей (и не где у нас не купишь барана в пределах 2000 рублей)...
Вот Линду из вашего питомника белую голубоглазую в нашем зоомагазине я брала за 3000 рублей (мне денег на них не жалко)... Просто сравниваю сколько бы она стоила у вас взять с рук...

0

28

Я не думаю, что Випи стоит отдавать.
Мардеры в страну не завозились - они выщипились из шиншилловых (обычных серых (Швеция) и осветлённых (Финляндия)).
Есть и ещё мардеры, выщипившиеся из шиншилловых баранов (в другом клубе).
К Випи нужна самка русская коричневая. Такие есть у Веры Тигановой.

4 апреля наши эксперты едут в Казань и могут кого-нибудь привезти.
И потом есть поезда проходящие через Казань - можно воспользоваться ими.

0

29

Спасибо Татьяна, я сейчас если с деньгами восстановлюсь т.к вчера купила большой ассортимент акссесуаров и кормов для кролей... То я сразу дам вам ответ на данный вопрос, а от самочки я не откажусь (тем более от барана)...
Татьяна как мне списаться с Веры Тигановой?

0

30

Красная сатиновая барашка

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Хозяйство "Машенька" » Февралинки из "Машеньки">>