Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста


Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста

Сообщений 1 страница 30 из 203

1

Дело в том,что крольчонок сегодня целый день отдыхал и не кушал,пил немного.Я переживаю...нормально ли это??Вчере и кушал хорошо,и пил,и бегал.Сегодня только под вечер забегал,просился гулять...побегал на воле немного...но не ест!!! :( А ещё заметила типа цикотроф у него немного...Может это из-за того,что я добавила ему геркулес?Помогите,подскажите,пожалуйста...очень переживаю!!!Что с ним???Или,может быть,всё в порядке...

0

2

Кажется у него понос :'(

0

3

подскажите,плиз,что нужно делать??? :unsure: Оставила только сено и воду.сено вроде немножко поел...

0

4

Он сегодня ничего не ел!!!Может ли это быть из-за геркулеса?Я его вчера вечером в часов 21 подсыпала щепотку...он его поел..Может ли на геркулес такая реакция быть???

0

5

Юлёк, фото видела в соседней теме.
Это не цекотрофы.
Цекотрофы крольчат аналогичны что и у взрослых, только размер намного меньше.

Если понос (то что на фото не понос, но и не характерный для крольчонка кал), то крольчонку обязательно вымойте грязные места, чтобы не нализался.
Оставьте воду, сено, геркулес.
В воду можно или отвар корней лапчатки или слабый раствор марганцовки.

0

6

Юлёк написал(а):

Может ли на геркулес такая реакция быть???

Вряд ли.

Реакция может быть на иной чем у заводчика корм.
Чем кормил заводчик?

0

7

Это было,то что в другой теме.Сейчас жидкий стул с резким запахом темно коричневого цвета..Может геркулес не надо?Просто,по-моему,после него так стало.вчера в течение дня и позавчера вечером и днём кушал корм,сено и воду...после геркулета как-будто это произошло :(

0

8

Татьяна написал(а):

Реакция может быть на иной чем у заводчика корм.Чем кормил заводчик?

в том и проблема,что я забыла спросить.По мне,так он только сеном и кормил.У него сено было с собой..он мне его дал в придачу.Значит это может быть из-за смены питания?

0

9

Юлёк, главное, не впадай в панику! Больше внимания и ухода крольке! Знаю, что надо все тщательно вытирать и следить, чтобы зай пил, ну это вы и сами знаете..
Мы за вас очень переживаем!!

0

10

Сам малыш активный,просится гулять...когда подходишь,на лапки задние поднимается.Сидит у дверки...

Татьяна написал(а):

В воду можно или отвар корней лапчатки или слабый раствор марганцовки.

корней лапчатки возможно нет...а марганцовку сколько на какое количество воды?

0

11

Valentinca,спасибо за поддержку

0

12

Юлёк написал(а):

Может ли на геркулес такая реакция быть???

Вряд ли.

Реакция может быть на иной чем у заводчика корм.
Чем кормил заводчик?

0

13

Марганцовка - бледно-розовый раствор.
Налить в поилку.

И ещё можно дать 1/4 таблетки активированного угля.

0

14

Татьяна написал(а):

И ещё можно дать 1/4 таблетки активированного угля.

а как его давать?Через шплиц с водой что ли?

0

15

Я конечно не профи... Может отвар коры дуба? Хотя очень слабый р- р марганцовки убивает микробов.ОН должен быть еле розовым.

0

16

я сделала прям слабейший раствор марганцовки.Только чуть окрасилась вода,и слила в поилку!

Отредактировано Юлёк (2009-02-12 23:23:53)

0

17

Юлёк, если надо срочно - вливаю через шприц в рот.
Но не более о,5 мл на 1 приём для маленького крольчонка.
Если это не бактериальное - должно помочь.
Если бактериальное, то тут нужен врач и назначение антибиотика...

Корой дуба не лечу.
Обычно - отвар лапчатки (лучше дуба в разЫ).
До лапчатки практиковала слабый р-р марганцовки.
И то и то помогает хорошо.

0

18

Уголь можно и через шприц, а можно дать с ложечки в ротик.

Отредактировано Татьяна (2009-02-12 23:34:59)

0

19

боюсь он не будет это пить.Может из поилки попьёт...Посмотрю что будет утром,если что уголь ему дам...спасибо.буду стараться,чтоб всё было хорошо

0

20

Завтра напишу как и что.Спасибо

0

21

Купите ему завтра утром в человеческой аптеке хилак-форте (капли (бактерии)) или препарат линекс.
Хилак-форте можно давать пару капель в рот на сутки.
Линекс для взрослых рекомендуют 1/5 капсулы (для малыша думаю 1/10 будет в самый раз).
Или то или то.

0

22

Как вы?вот только что увидела тему очень переживаю

0

23

Pisec
более менее.Он сам вроде активный,когда подхожу хочет наружу,прям просится.Я ему сделала кашицу из воды с марганцовкой(бледно-розовый раствор) и сена.Покормила из пипетки.Водичку с раствором он и сам попил из блюдечка!Он стал какой-то непонятной желеобразной жидкостью ходить в туалет.Может это вместо мочи у него...похоже на то.Таких выделений коричневых щас нет,только эта непонятная жидкость.
Что это не знаю :(

0

24

Может это с мочей гадость разная выходит,я читала что моча у них может быть мутной.Поправляйтесь,я очень надеюсь что все будет хорошо
http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

25

Кстати,он щас немного погрыз меловой камушек минеральный :rolleyes: может на поправку пойдёт...Ещё схожу сегодня в аптеку,съездить хочу к тому мужику,у кого брала...спрошу чем кормил и какой возраст точнее

0

26

Pisec написал(а):

я читала что моча у них может быть мутной

она не мутная.Прозрачная желеобразная жидкость желтоватого светлого оттенка

0

27

Может и вет врача вызвать надо,если есть конечно такая возможность.

0

28

Pisec написал(а):

Может и вет врача вызвать надо,если есть конечно такая возможность.

к сожалению,нет возможности :(

0

29

Да,это плохо,везти его куданиб может еще хуже,может так в какую вет клинику или аптеку съездить,может дадут что ниб именно для кроликов или подскажут что делать

0

30

у нас на счёт кроликов туго..насоветуют чё-нить не то совсем.Сейчас надо в аптеку сгонять.куплю уголь активированный,ромашку на всякий,корень лапчатки и линекс(или хилак-форте)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста