Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста


Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Поскольку при поносе умирают от обезвоживания,то,думаю всё наладится,если я его подкармливать из пипетки буду.Скорее всего это из-за смены корма...:(

Отредактировано Юлёк (2009-02-13 15:06:29)

0

32

Я тож так думаю что просто не привык к корму тем более если его одним сеном кормили,ты же говорила он корм хорошо ел,может просто с непрывычки переел

0

33

Pisec
думае съезжу и спрошу чем кормили его.ладно,к вечеру напишу изменения какие будут.

0

34

Буду ждать

0

35

Юлёк? как ваши дела?
Мы за вас переживаем!
У нас когда Сережа появился, тоже первые дни проблемы со стулом были. Я думаю из-за смены корма. И потом он же с мамкой до нас жил, а тут чужой дом, другая еда и момочки нет. Организм и реагирует.
Я думаю у вас все хорошо будет!  :rolleyes:

0

36

Юлёк, я только увидела!! o.O
Как вы там, я очень переживаю, будим надеяться, что все хорошо будет...
Мне почему то кажется это из-за смены корма, тем более он маленький такой!!!

0

37

я купила ему хилак форте,ромашку,уголь активированный.Щас буду лечить.

0

38

я ему дала 2 капли хилак форте.Что ещё можно сделать сразу?ромашку в поилку?уголька можно?или позже?

0

39

Юлёк, держитесь!
Ты умница, крольку лечишь, кормишь! Надеюсь, все наладится!
К сожалению, по делу ничего не могу посоветовать... Опыта маловато.

0

40

Valentinca, спасибочки.вот взяла его и перед собой на тряпочку положила.Он,видимо,почувствовал заботу,расслабился после приёма лекарства и немного водички с сеном...и развалился  в прямом смысле слова!!

Отредактировано Юлёк (2009-02-13 12:39:39)

0

41

вот ещё лучше улёгся.видно силы появились...
потом ещё поменял позу :rolleyes:

0

42

Красотуля он!такие лапки красивы,так висят смешно!Выздоровливайте,я думаю все сразу не давай через 2 часа посмотришь на его состояние,там решишь давать что или нет

0

43

Pisec написал(а):

я думаю все сразу не давай через 2 часа посмотришь на его состояние,там решишь давать что или нет

ну я дала хилак форте и немного попить воды с сеном смешанной...Просто прочитала в инструкции,что нужно немного водички,чтоб запить лекарство.вот сижу слежу за состоянием...в клеточку пустила...лежит,отдыхает..Ой,уже сидит.По нему не скажешь что плохо себя чувствует.Думаю пойдёт скоро на поправку :)

Отредактировано Юлёк (2009-02-13 13:07:28)

0

44

Ромашку в поилку на неделю.
Это природный антибиотик и как любой антибиотик даётся на разово, а курсом.
Отвар менять 2-3 раза в день, тщательно промывая поилку после каждого раза.
Иначе закисать будет.

Активированный уголь снимает интоксикацию.
Если поноса нет - можно не давать.
(по людям слышала от врачей что активированный уголь более 3-х дней пить нельзя)

Хилак теперь давать дней 7-10 минимум по 2 капли в сутки.
Лучше дней 20-30.

0

45

Какое чудо, такой хвостик!! :love:
Малыш, поправляйся скорее!!
Выглядит хорошо (ттт), думаю, все наладится!

0

46

Татьяна, спасибо.Всё сделаю,чтоб он поправился!!!

0

47

я ромашку заварила,дала ему в блюдечке,чтоб проще менять,да и ему пить.Немного попробовал.

0

48

Не зря,видимо,я его поила водичкой,водичкой с сеном,с марганцовкой...Он сделал лужицу.Правда не какает и не поносит,но слабость ощущается немного.Может хилак форте поможет и ромашки отвар.Жду и наблюдаю...

0

49

Ну слабость у него, потому что не кушал...
Вот ромашка хорошо помогает...
Я еще знаю, когда понос-быстро помогает отвар соплодий ольхи, он всю инфекцию  вычещает...

0

50

Ничего,с жидкостью выгоним всю бяку!Частенько стараюсь поить его понемногу отваром ромашки.

0

51

ну да, главное что бы пил побольше!

0

52

Бегемотик написал(а):

ну да, главное что бы пил побольше!

стараюсь поить каждые полчаса,хотя на время я не смотрю...

0

53

Юлёк, ну ты молодец! У вас все получится!

0

54

Бегемотик написал(а):

ну ты молодец! У вас все получится!

Спасибо конечно :blush:
но без вашей поддержки было бы сложнее - это вам спасибо :surprise:
я вообще голодная.почти ничего не ела.всё с малышом сижу...переживаю.только до аптеки добежала и опять с ним

Отредактировано Юлёк (2009-02-13 14:41:09)

0

55

Бегемотик написал(а):

главное что бы пил побольше!

Это очень важно так как при поносе идёт обезвоживание.
Если кролик мало пьёт ему колят или физ р-р или р-р Рингера Локка.

0

56

Татьяна, как часто можно поить ромашкой?

0

57

Татьяна написал(а):

Это очень важно так как при поносе идёт обезвоживание.

я часто ему из пипетки даю.Каждые минут 15-25 даю по пипетке полной или чуть меньше

0

58

Юлёк написал(а):

я вообще голодная.почти ничего не ела.всё с малышом сижу...переживаю.только до аптеки добежала и опять с ним

Ты смотри ешь а то к вечеру и тебя надо будет отпаивать,кто тогда малышу поможет

0

59

Pisec написал(а):

Ты смотри ешь а то к вечеру и тебя надо будет отпаивать,кто тогда малышу поможет

:rolleyes: свои силы отдам ему и пойду пополнять  :D

0

60

Вот так странно он "покакал"

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста