Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста


Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

Если он вот так "покакал",может это что-то налаживается у него в животике,раз уже не так жидко,а как бы формируются шарики? :flirt:
Похоже,это так выходит сено,которое смешано с водой :rolleyes:

Отредактировано Юлёк (2009-02-13 15:29:46)

0

62

А это не может быть от глистов?
У меня у собаки было похожее-когда глисты выходили...

0

63

Бегемотик написал(а):

А это не может быть от глистов?У меня у собаки было похожее-когда глисты выходили...

:dontknow: ...я под лупой никаких глистов не разглядела

0

64

Бегемотик, а крольчонка разве глистогонили?

Юлёк, не вижу что что-то налаживается. Идёт слизь и кал.
Слизь в кале не есть хорошо.

Надо бы Вам с заводчиком поговорить.

0

65

Татьяна написал(а):

а крольчонка разве глистогонили?

нет

Татьяна написал(а):

Юлёк, не вижу что что-то налаживается. Идёт слизь и кал.Слизь в кале не есть хорошо.

просто до этого не было вообще ничего :dontknow:

Татьяна написал(а):

Надо бы Вам с заводчиком поговорить.

сегодня поздно :(
только завтра уже...А что спросить нужно?

0

66

Татьяна написал(а):

Бегемотик, а крольчонка разве глистогонили?

Крольчонка нет-врач сказал у них не прогоняют!

Это у собаки было так...я конечно не знаю, просто похожая слизь была...
Мне кажется это просто расстройство, шишек ольховых(соплодия ольхи) надо позаваривать и по чуть-чуть подавать, как водичку. Это травка, а обеззараживает хорошо и все выводит.

0

67

Бегемотик написал(а):

шишек ольховых(соплодия ольхи) надо позаваривать

ну нету их :(

0

68

Юлёк так, не падай духом!!
Главное продолжай паить, а завтра бегом к заводчику!! Его не найдешь-так можно у других поспрашивать, если что!

0

69

Бегемотик написал(а):

Юлёк так, не падай духом!!Главное продолжай паить, а завтра бегом к заводчику!! Его не найдешь-так можно у других поспрашивать, если что!

Стараюсь...пою ромашкой и водой с сеном...Продавец там всегда кроме понедельника.Завтра съезжу

0

70

А что спросить-то надо у продавца??? :(

0

71

Держитесь,Юлёк,все бедет хорошо!

0

72

Объясни ситуацию, скажи что да как, что не ест, не пьет, какие какашки объясни, спроси чем он кормил, скажи чем ты кормишь, может смена корма, может еще что.Он я думаю должен помоч.

0

73

покакал...понос... :'(

0

74

Бегемотик написал(а):

Объясни ситуацию, скажи что да как, что не ест, не пьет, какие какашки объясни, спроси чем он кормил, скажи чем ты кормишь, может смена корма, может еще что.Он я думаю должен помоч.

не факт...Если он не разбирается в поле крольчат...боюсь не поможет ничем и время впустую потрачу...

0

75

А уголь не давала? Тока наверное развести его надо.

0

76

Юлёк написал(а):

А что спросить нужно?

Сказать, что вчера шла слизь, что был понос, что сегодня опять слизь.
Может у неё это постоянно у крольчат и она знает как это вылечить.

Поймите что без ветеринара или заводчика СВОЕГО кролика одними консультациями в инете Вы можете потерять крольчонка.
Если не помогает и сегодня опять тоже что и вчера - надо показывать кроля врачу, надо звонить заводчику.
Не ночь ещё на дворе - звоните заводчику или в ветклинику.

0

77

если он "какает" и писает,есть шансы?

0

78

Блин, жалко ты не в Москве, щас бы и врача нашли...
Ну может другие, более знающие там заводчики помоч смогут...

0

79

Татьяна написал(а):

надо звонить заводчику.Не ночь ещё на дворе

телефона нет...

Татьяна написал(а):

или в ветклинику.

с деньгами проблема щас...нет на врачей лишних денег :(
может всё же вылечится.Я буду стараться...

0

80

Бегемотик написал(а):

А уголь не давала? Тока наверное развести его надо.

не давала.Тока хилак форте,до этого раствор марганцовки,воду с сеном...ну и сейчас ромашки отвар даю...

0

81

может уголька ему дать?

0

82

Бегемотик написал(а):

Блин, жалко ты не в Москве, щас бы и врача нашли...
Ну может другие, более знающие там заводчики помоч смогут...

В Нижнем Новгороде нет ветврачей? Никаких?

У многих заводчиков здесь на форуме проблем с кроликами при продажах вообще не возникает.
Потому что есть такая вещь как ПРОФИЛАКТИКА:
- не продавать крольчат до 45 дней
- продавать только привитых
- проводить глистогонку и обработку от кокцидий
- давать корм на первое время

Кролик из зоомагазина?
Долго он там сидел?
Вам надо выходить на заводчика кролика.

0

83

Юлёк написал(а):

может уголька ему дать?

я Вам ещё вчера написала про уголь.

0

84

Ну тока если развести хорошо. Щас попробую со своей заводчицей связаться-может она знает, что делать...

0

85

Татьяна написал(а):

Кролик из зоомагазина?Долго он там сидел?Вам надо выходить на заводчика кролика.

с рынка :( не знаю,немного...не больше недели...даже меньше!Завтра съездить могу,сейчас не работает

Татьяна написал(а):

я Вам ещё вчера написала про уголь.

вчера не было.Сегодня купиа вместе с ромашкой и хилак форте.не стала всё вместе кидать  :dontknow:
щас сделаю тогда.

0

86

Сколько пишут на форуме - не берите у перекупщиков на рынке, не берите в зоомагазинах (на 95% магазинам всё равно и кроли для них товар, взятый на реализацию)...

Юлёк, у крольчонка может инфекция какая с рынка.
Обратитесь к ветеринару.
Понос - дело серьёзное.
Проблемы от питания снимаются легко - лапчатка или марганцовка, диета, уголь, бактерии.

У меня был случай более года назад - приехал крольчонок с поносом, мы с его заводчицей сидели на международной связи долго, пытались его вытащить - что только не кололи, что только не давали... в итоге потеряли крольчонка часов через 8 после приезда... это при условии что у меня опыт на тот момент был 11,5 лет, и у неё лет 5 + она врач (человеческий). И уж что-то, а поносы у крольчат я лечить умею...

Отредактировано Татьяна (2009-02-13 16:20:53)

0

87

:'(

0

88

Тебе малыша обязательно надо к ветеренару всозить и Лиса изолировать,еще зарозиться

0

89

Pisec написал(а):

Тебе малыша обязательно надо к ветеренару всозить и Лиса изолировать,еще зарозиться

Лиса не выпускаю.Ну не могу я в ветеринарку :( меня убъют за это :tired: с деньгами и так проблема...да и с кроликами мало кто занимается,а если занимаются,то ехать далеко!
Он держится!я его попоила угольком,ромашкой...сам даже пил из блюдечка отвар

Отредактировано Юлёк (2009-02-13 17:19:26)

0

90

Я понимаю,но ему же плохо,я очень хочу что бы вы по скорее выздоравливали!Давайте поправляйтесь!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста