Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста


Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста

Сообщений 91 страница 120 из 203

91

Pisec, спасибо,стараемся.постоянно слежу за ним,кормлю и пою

0

92

я его пою...пою...а из него ничего не выходит :(Пузико наполняется жидкостью...как шарик скоро будет :( Может что-то сделать,может его надо как-то стимулировать сходить в туалет???

Отредактировано Юлёк (2009-02-13 19:20:43)

0

93

сделал лужицу...улучшений не вижу...он не ест :(
продолжаю поить...Может как-то можно покормить его?неужели только жидкостью поить???Ночью я же не могу постоянно с ним сидеть :'(

0

94

Можно покормить насильно из шприца без иглы - пропустить через кофемолку геркулес, сено и добавить воды.
Но для начала дайте но-шпу - 1/10 таблетки растворите в воде и влейте в рот.
Может быть после но-шпы начнёт кушать.

Сейчас я при любых проблемах, связанных с болью, колю гомеопатический ветпрепарат травматин (2 раза в сутки по 0,3 мл для крольчонка в самый раз).
До того как стала использовать травматин только но-шпу давала.

Отредактировано Татьяна (2009-02-13 20:58:15)

+1

95

а если но-шпы нет,можео парацетамол,анальгин или аспирин?
ещё у него,видимо от жидкойсти,надулся животик...в туалет он не ходит...не писает...куда вода девается тогдв :dontknow:
а как в него можно засунуть сено с водой,если когда через пипетку или шприц получается в основном вода,а сена крошки?Может кашицу из сена и воды можно прям в ротик положить как-то?А то,боюсь без еды ночью совсем плохо будет :(

0

96

может ли жидкость скапливаться и не выходить из животика?Что сделать нужно,чтоб вышла жидкость?(животик как-будто водяной)Или просто не поить пока он не пописает?

Отредактировано Юлёк (2009-02-13 21:20:55)

0

97

Юлёк написал(а):

а если но-шпы нет,можео парацетамол,анальгин или аспирин?
ещё у него,видимо от жидкойсти,надулся животик...в туалет он не ходит...не писает...куда вода девается тогдв 
а как в него можно засунуть сено с водой,если когда через пипетку или шприц получается в основном вода,а сена крошки?Может кашицу из сена и воды можно прям в ротик положить как-то?А то,боюсь без еды ночью совсем плохо будет

Но-шпу можно, остальные препараты не использую - поэтому не рекомендую.

Я промалывала всё через кофемолку, добавляла воду и кормила из шприца со срезанным носиков (получался поршень). Воды лила не много.

0

98

Юлёк написал(а):

может ли жидкость скапливаться и не выходить из животика?Что сделать нужно,чтоб вышла жидкость?(животик как-будто водяной)Или просто не поить пока он не пописает?

Могут плохо работать почки.
Воду пусть сам пьёт когда хочет.

0

99

Татьяна написал(а):

Могут плохо работать почки.Воду пусть сам пьёт когда хочет.

Плохо :( Хорошо,не буду поить...
тогда позже просто покормлю..а утром посмотрю что будет.Может получше будет.И,если завтра он будет не хуже чем сейчас себя чувствовать,съезжу к продавцу и попробую ветклиники обзвонить...Спасибо большое,Татьяна

0

100

Как плохо когда детки болеют  :'( Держитесь!

0

101

Юлечка, у нас похожая ситуация была, но не так все страшно было! Мы ездили к ветеренару он советовал, кал здорового кролика, кашицей через шприц вводили в ротик раза три в день ро 2 мл. У тебя есть здоровый лис, а у нас с этим проблемы были. Носились как угорелые по Рязани в поисках какашек здорового кролика, пол города на уши подняли, всех насмешили, но кролика нашли! А еще мы кололи байтрил. дозу не помню, надо у Татьяны уточнить. Животикпочему надут незнаю, у нас надутый был от газов, но мы изначально накормили капустой, по совету заводчицы, и от этого же лечили. А еще нам помогла очень кора дуба, стоит копейки в любой аптеки. К ветеренару надо обязательно, ей что-нибудь уколят, и ей будет получше. А вообще зачем купила на рынке? Убила бы тебя за это! :canthearyou:

0

102

Хочу уточнить, что ситуация эта была не с Афинкой. До нее у меня был кролик Темка, куплинный на рынке! Трудно об этом вспоминать, но он уже на радуге. А споносом мы тогда справились! Береги Лиса! Выздоравливайте скорее :'(

0

103

Слишком кролик мал для байтрила...

Кал (мягкий) другого кролика давать можно как источник бактерий.

Если газы, то подойдёт уголь.

Если вода, то надо ждать когда сойдёт или нести к вету чтобы назначил препарат для почек.

0

104

Dgeid написал(а):

Держитесь!

спасибо за поддержку

Шоколадка написал(а):

Убила бы тебя за это!

сама себя возненавидела за это :suspicious:

Шоколадка написал(а):

кал здорового кролика, кашицей через шприц вводили в ротик раза три в день ро 2 мл

интересный способ...

Татьяна написал(а):

Кал (мягкий) другого кролика давать можно как источник бактерий.

как же я в него засуну его??? :dontknow:

Татьяна написал(а):

Если вода, то надо ждать когда сойдёт или нести к вету чтобы назначил препарат для почек.

нкдеюсь завтра получится и всё будет хорошо...
Всем Спасибо!!!

0

105

Бедный малыш. Да и вам не позавидуешь. :(

0

106

нила написал(а):

Бедный малыш. Да и вам не позавидуешь.

Виню себя в его состоянии :(
Целый день не отхожу от него...сил нет вообще...спать хочу...ноги болят...щас бы рухнуть на кровать и спать,но совесть не позволяет оставить его на ночь одного...ведь не будет возможности следить за ним... :(

Но он вроде стойкий малый,может выкарабкается,я очень надеюсь,что не зря я ему вливала всё...

Отредактировано Юлёк (2009-02-14 00:26:21)

0

107

Мне кажется Вам надо дать ему что то противомикробное. Если это инфекция (кишечная или другая) вливаниями и насильным кормлением не поможешь! Вероятно Вы купили уже больного кролю (в инкубационном периоде) он может длиться менее или более 21 дня. Надо подключать противомикробное или антибиотик. Проконсультируйтесь какой! Если улучшений нет. При обезвоживании дают Регидрон. Он хорошо восстанавливает водно- солевой обмен. И даже тяжелобольные дeти и животные поправляются. Может и крольчатам можно его? Там нет ни какой химии.

0

108

Юлёк
Да что ж всё не слава богу...Очень за вас переживаю с Тимошкой :'( Держитесь пожалуйста!

0

109

Кал здорового кролика даётся через шприц. Для этого кал разводят с водой.
Я не практикую такой способ, но не раз слышала такие советы и знаю людей, которые так делали.

Регидрон вроде можно, но если вода сходит хорошо.
Если вода не сходит (проблема с почками), то воду больше пока нельзя давать - надо срочно ко врачу нести.

По малышам-крольчатам я колола только левомицетин в 99-ом году и байтрил - он дал очень сильное замедление роста. Но кролику было месяца полтора и он был баран - то есть и возраст и вес был больше.

0

110

просыпалась ночью не раз.держится.дала утром хилак форте.слабенький конечно,но что-то вышло.животик вроде чуть меньше стал.еду к заводчику.малыш очень стойкий.еще видела 2 гороха.может из лоточка вынес правда

0

111

Он сказал тетрацеклин на литр таблетку развести и поить дней 10

0

112

10 дней нельзя р-р держать.
надо каждый день давать новый р-р.

0

113

Это понятно.надеюсь еще не поздно.:( надо было мне сразу ехать к заводчику

0

114

Он постоянно в блюдце с отваром ромашки лезет.Залазиет туда...весь сырой.Положила ему побольше опилок,чтоб влага впитывалась.

0

115

Вообще если уж применять тетрациклин, то я бы сделала укол пролонгированный на 1 неделю.
Препарат называет нитокс.

Юлёк, постоянно мокрый кролик - плохо.
Он что не пьёт из поилки?
Если не пьёт, то самое простое взять стаканчик из пищевой пластмассы и прикрепить его к клетке и наливать воду.

0

116

Татьяна написал(а):

Вообще если уж применять тетрациклин, то я бы сделала укол пролонгированный на 1 неделю.Препарат называет нитокс.

что за укол?что за нитокс?Где продаётся?В чел аптеке?почем?Куда колоть?Я не умею :(
неудобно из поилки пить ему,по-моему.Наливаю в блюдце.Сейчас лучше в мисочку для корма налью - туда точно не залезет.

кстати,может есть что-то для работы почек?Чтоб моча выходила..или хоть что-то...

Отредактировано Юлёк (2009-02-14 14:18:18)

0

117

может всё-таки плевать на деньги и съездить к ветеринару? просто как-то долго он уже без улучшений? как вы сейчас? какашечки кролика давали? очень за вас переживаю и держу за вас кулачки!!!!!!

0

118

Кислая написал(а):

может всё-таки плевать на деньги и съездить к ветеринару?

попробую найти,кто с кроликами занимается...

Кислая написал(а):

как вы сейчас?

Юолее менее...не думала,что он так выдержит.Интересуется...бывает хочет куда-нибудь пойти,когда вне клетке.

Кислая написал(а):

очень за вас переживаю и держу за вас кулачки!!!!!!

спасибо

Я горохи Лиса в воде размочила,воду слила,чтоб больше оставалось содержимого...и из шприца дала ему..вроде пожевал немного.

А цекатрофы как давать вообще,если что?

Отредактировано Юлёк (2009-02-14 14:47:48)

0

119

позвонила в ветклинику...щас пойду туда.мне недалеко...минут 20 добираться.приду домой - отпишусь.буду молиться,чтоб там вылечили.клиника хорошая и цены не бешаные

0

120

Юлёк написал(а):

что за укол?что за нитокс?Где продаётся?В чел аптеке?почем?Куда колоть?

Нитокс - ветпрепарат; не дорогой с моей точки зрения.
Инструкция http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=668

Юлёк написал(а):

кстати,может есть что-то для работы почек?Чтоб моча выходила..или хоть что-то...

Не могу подсказать.

Юлёк написал(а):

Я горохи Лиса в воде размочила,воду слила,чтоб больше оставалось содержимого...и из шприца дала ему..вроде пожевал немного.
А цекатрофы как давать вообще,если что?

Не надо ничего сливать, просто доливайте меньше воды.
Вообще используют цекотрофы, а не шарики - извините что не написала сразу.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста