Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста


Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

Татьяна написал(а):

Вообще используют цекотрофы, а не шарики - извините что не написала сразу.

мне уже писали про цекатрофы.Просто их у Лиса нет щас.

0

122

в общем сходила я в ветеринарку.
Сделали укольчики:
1 - Энросепт 0,1 мл
2 - Катозал 0,3 мл

Дали на дом делать укольчики Энросепт по 0,1 мл подкожно(в холку) 1 раз в день,5 дней и Катозал по 0,3 мл на 100 мл воды(в поилку) или колоть,10 дней

+ Эспумизан детский по 0,5 мл внутрь 2 раза в день,2-3 дня (это от вздутия живота)

Отредактировано Юлёк (2009-02-14 17:44:05)

0

123

Юлек, ну как вы там? Переживаем за вас очень! Маленький он конечно очень, но может все будет хорошо :'(

0

124

Шоколадка написал(а):

Юлек, ну как вы там? Переживаем за вас очень! Маленький он конечно очень, но может все будет хорошо

он молодчинка.держится.Я надеюсь,что поправится.мне сказали,что,если это из-за смены корма(по-моему,оно так и есть),то он поправится!!!Я поддерживаю его как могу.После поездки ко врачу,устал,отдыхает.

0

125

Если переполнен мочевой пузырь, кролику делают глубокий массаж живота. Один раз видела. Но делать должен только специалист.

0

126

нила написал(а):

Если переполнен мочевой пузырь, кролику делают глубокий массаж живота. Один раз видела. Но делать должен только специалист.

Я тоже слышала про массаж
а то у него,видимо,непроходимость в животике

0

127

Юлёк написал(а):

мне сказали,что,если это из-за смены корма(по-моему,оно так и есть),то он поправится!!!

Но это не от смены корма.
От смены корма кролик бы был уже здоров (относительно).
Или это инфекция или заглистованность или кокцидиоз.
Возможно что-то одно, возможно 2 или даже 3 вместе.

Юлёк написал(а):

а то у него,видимо,непроходимость в животике

После поноса какое-то время может не быть кала.

0

128

Татьяна написал(а):

После поноса какое-то время может не быть кала.

это понятно,тем более не ест..заметно улучшение.после того как поспал(после уколов) стал активнее.сидит...потом вскакивает и бежит куда-то.чувствуются силы.не такой слабый,как был с утра

Отредактировано Юлёк (2009-02-14 19:50:35)

0

129

Юлек, может насильно кормить кашецей из сена через шприц. А как там Лис!

0

130

Юлёк написал(а):

Катозал по 0,3 мл на 100 мл воды(в поилку) или колоть,10 дней

Только колоть.
Он не выпьет 100 мл в сутки и следовательно не получит необходимую дозировку.

По дозировкам пусть скажут те кто использует катазал в практике.

Я использую гамавит.
И колола бы его дней 10 по 1-2 мл в сутки если ситуация критическая и кролик не кушает.

0

131

Шоколадка написал(а):

Юлек, может насильно кормить кашецей из сена через шприц. А как там Лис!

я его подкармливаю..щас правда реже,из-за вздутия.сегодня эспумизан не получилось купить - завтра утром куплю.
Лис гуляет.Он как всегда в отличной форме и в хорошем настроении.Клетку крольчонка убрала.А сам малыш на столе у меня.Так что Лис сам по себе гуляет и радуется жизни!!! :)

0

132

Катозал буду стараться колоть.Буду учиться...мне там показали как.я пробовала...тока если не дергался бы,то ввела.

0

133

Катазал по баранам идёт по 0,5 мл, для такого малыша, возможно 0,3 мл достаточно. Внутримышечно или подкожно. Кролик не птица, чтобы выпаивать катозал.
И не 10 дней колоть, а 5 инъекций через день.
Я бы ещё пирантел добавила. По 0,1 мл в день по схеме.
Согласна с Таней. Не кормовое это.

0

134

нила написал(а):

И не 10 дней колоть, а 5 инъекций через день.

5 в день? :huh:

0

135

Я поняла что всего надо сделать 5 инъекций. По одной инъекции в день. Но колоть через день. То есть если сегодня сделали одну, то следующую только в понедельник. Вто рой укол в среду и т д.

0

136

Ой,обшиблась :)
Катозал 0,3 мл  5 дней ....содержимого как раз на столько

0

137

Да, колоть через день.

0

138

нила, спасибо.С утра завтра позвоню спрошу...А что если они говорят 5 дней колоть?так и колоть каждый день или всё же через день? :rolleyes:

0

139

По своему опыту "горькому" могу сказать одно-Татьяна и Нила это Эксперты; а ветврачи  это ветврачи.....

0

140

По своему опыту "горькому" могу сказать одно-Татьяна и Нила это Эксперты; а ветврачи  это ветврачи.....

Кстати,а что случилось потом,после того,как понос вылечили?

:dontknow: Всё же позвоню,может они согласятся,что через день колоть...

Кстати,у нас явно улучшение!!!Проявляется интерес к сухарику(ими иногда кормил зоводчик крольчат...думаю,для начала было бы неплохо,раз ничего не ел)Прыгает,бегает бывает!!! :rolleyes:

Мисочку поставила небольшую - лапами всё равно залазиет в воду...пьёт когда хочет...
Может завтра аппетит проснётся.Он чувствует поддержку,любовь...старается,сопротивляется недугу.Выражение моськи изменилось с болезненного слабого вида на более стойкое "весёлое" выражение!Жаль эспумизан не купила...надеюсь завтра не поздно будет дать....

Как верила,так и продолжаю верить в то,что он поправится.Явно получшало :)

Отредактировано Юлёк (2009-02-15 00:01:39)

0

141

Юлёк написал(а):

Как верила,так и продолжаю верить в то,что он поправится

И мы с тобой верим! Очень жаль, что так с малышом вышло.. Держим за вас кулачки!

0

142

Блин!!!!Про Эспумизан  я совсем забыла!!! А что было дальше ....дальше мы были постоянными клиентами ветклиники!!!!У Темки был букет болезней потомуч-то не было ни одной прививки!!!!

0

143

Valentinca, Не устаю повторять - СПАСИБО!!!

0

144

Шоколадка написал(а):

У Темки был букет болезней потомуч-то не было ни одной прививки!!!!

Я хотела его прививать через месяцок...
И Лиса тоже

Отредактировано Юлёк (2009-02-15 00:22:27)

0

145

Представляете,у него появиля аппетит!!!Он сено пожевал!!Сам!Радости нет предела!!! :)

А то,что он крохотный кусочек сухарика грызет,это ничего?Можно?

Отредактировано Юлёк (2009-02-15 00:37:13)

0

146

Юлёк написал(а):

Представляете,у него появиля аппетит!!!Он сено пожевал!!Сам!Радости нет предела!!!

Я верю, что он поправится! Юль, ты очень заботливая мама для малыша! :yep: Поправляйтесь побыстрее...и пусть у вас всё будет хорошо  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b5/36eb4eb0f959.gif

0

147

Smile написал(а):

Юль, ты очень заботливая мама для малыша!

:blush:  Я же хочу быть хорошей мамой..а крольчонок мне в этом помогает :flirt:

Поправляйтесь побыстрее...и пусть у вас всё будет хорошо

Спасибочки

Отредактировано Юлёк (2009-02-15 01:00:40)

0

148

Сухарики должны быть совсем сухими !!!!! Иначе может быть вызвано брожение животике!!!Помоги вам ,госпади!!!

0

149

Шоколадка написал(а):

Сухарики должны быть совсем сухими !!!!!

я специально на воздухе сушила...Лису как лакомство.Главное сейчас избавить малыша от вздутия живота,а дальше,думаю,будет полегче уже выходить его :)

0

150

Юлёк, не надо ему сухарик сейчас.
Точно вздутие? Тогда надо делать лёгкий массаж живота.

Отредактировано нила (2009-02-15 01:21:25)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста