Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста


Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

Юлёк написал(а):

А то,что он крохотный кусочек сухарика грызет,это ничего?Можно?

Можно только сухарь из белого хлеба, из чёрного - нельзя.
Но лучше чтобы он ел геркулес и сено.

0

152

нила написал(а):

Юлёк, не надо ему сухарик сейчас.

хорошо.просто с него начал и перешёл на сено.сухарик был полсантиметра буквально..больше не буду

Татьяна написал(а):

Можно только сухарь из белого хлеба

он белый

Татьяна написал(а):

Но лучше чтобы он ел геркулес и сено.

геркулес боюсь давать...дала 1 штучку пока

Отредактировано Юлёк (2009-02-15 01:24:15)

0

153

нила написал(а):

Точно вздутие? Тогда надо делать лёгкий массаж живота.

точно!Я не знаю как надо массаж делать..ему от вздутия эспумизан прописали

Отредактировано Юлёк (2009-02-15 01:25:35)

0

154

Эспумизан - хорошо.
Кладёте крольчонка на спину. Движениями от грудной клетки к паху делаете массаж, сильно не давите, надо почувстоввать, чтобы не было дискомфорта ему. Делаете несколько раз в день.

0

155

нила написал(а):

Кладёте крольчонка на спину. Движениями от грудной клетки к паху делаете массаж, сильно не давите, надо почувстоввать, чтобы не было дискомфорта ему. Делаете несколько раз в день.

Спасибо.Попробую...слаба богу он на спинке лежит без проблем :) Самочувствие у него хорошее.Бегает,кушает,пьёт...только в туалет не ходит...Сегодня возьму эспумизан...а пока массаж

0

156

Юлёк
Ну как там Тимоша?
Почитала, вродеа, да?

0

157

Юлёк, поправляйтесь! Волнуюсь за малыша.

0

158

Юлёк Добрый день! ну как вы? как малыш? как животик малыша? вздутость прошла? сено кушает? как вы сами? сами-то кушаете?

0

159

Бегемотик написал(а):

Ну как там Тимоша?

хорошо всё,попровляется

Ириска написал(а):

поправляйтесь! Волнуюсь за малыша.

спасибки,налаживается аппетит и состояние

Кислая написал(а):

Добрый день! ну как вы? как малыш? как животик малыша? вздутость прошла? сено кушает? как вы сами? сами-то кушаете?

День добрый.Всё  :cool: Животик пока надут,сено кушает,я расслабилась чуток,т.к. сам он кушает и пьёт :) Кушаю,кушаю я :D
Купила эму лекарство от вздутия...сейчас дала - он запросто выпил его(оно вкусное) :) Вечерком ещё дам

Отредактировано Юлёк (2009-02-15 14:42:46)

0

160

Юлёк, а горошит хоть немножко?

0

161

Ириска написал(а):

Юлёк, а горошит хоть немножко?

К сожалению пока нет...я только недавно дала ему от вздутия лекарство..он пока не может ходить в туалет :(

0

162

помассировала слегка ему животик...стал пытаться вставать,отпустила..он бегом пристроился,и,вроде как,немного пописал...чуть-чуть :)

0

163

Юлёк, только сейчас прочитала про вас..
Ты молодец продолжайте в том же духе.
Жалко, что раньше не зашла на форум. У нас в городе есть специалист по кроликам, зовут Елена Александровна. Она работет в ветклинике "Кот Матроскин" на Автозаводе
т.257-75-48
Сама ее услугам не пользовалась (ттт), но когда искала ветеринаров (на всякий случай), мне ее порекомендовали.
Попробуй позвони. Может что-то посоветует.
Держитесь! Здоровья и сил вам обоим :surprise:

0

164

mauSelena написал(а):

работет в ветклинике "Кот Матроскин" на Автозаводе

я обращалась в ветклинику "Кот Матроскин",тока в советском районе :) Там тоже хороший специалист есть :)

mauSelena написал(а):

Держитесь! Здоровья и сил вам обоим

Спасибочки :blush:

0

165

Сделала очередные укольчики.Реакция нормальная.Отдыхает...Давала сегодня ему Хилак Форте 2 капельки,дала Саб симплекс 0,5 мл(это вместо эспумизана(аналогичное лекарство))

0

166

Ну и хорошо! http://s47.radikal.ru/i118/0808/92/05ecebff890f.gif  Может все образуется!!!

0

167

Шоколадка, Всё будет хорошо!Я массажик делаю...иногда писает понемногу :)

0

168

Кстати,вот утренние фотки...забыла показать :)
отвар ромашки из поилки пьёт

0

169

Я частенько делаю массажик..чаще стало выходить(моча) Так щас прикол был.Сделала массаж,ходила с ним на руках(на спинке лежал),пошла перекусить,мама взяла крольчонка на руки так же...сидит и спрашивает: И долго он может так лежать? ... Так после этих слов он с писком перевернулся на лапки и надул на неё :D  Эх сколько вышло из него :rofl:

0

170

Юлёк, это хорошо, что надул. Пописал? Горошить не начал?

0

171

Ириска
писать начал,но какать пока нет.
струйку он мощную пустил!я ему каждый час где-то делаю массаж животика.после массажика он писает обычно...животик помягче становится вроде...сливается жидкость :)

Отредактировано Юлёк (2009-02-15 22:12:54)

0

172

Юлёк, держу за заиньку кулачки!!!

0

173

Ириска написал(а):

Юлёк, держу за заиньку кулачки!!!

:surprise: 
я тоже :)
Явно на поправку пошёл,раз стал писать...надеюсь завтра больше выйдет и может хоть под вечер начнёт горошить... :rolleyes:

0

174

нила,спасибо за совет по поводу массажа!!!Помогает

0

175

Ну и хорошо! Мне хоть полегче стало, а то так за вас переживала!

0

176

Юлёк, на здоровье.

0

177

Ему плохо :( обнаружила у него  уплотнение  по левой стороне...вода-то выходила...а остальное,видимо,не могло проити :'(
он даже держаться не может...если положить,он прям ложится и голову ложит :'(

0

178

Юлёк, я так за вас с малышом переживаю... :huh: Держитесь, не падайте духом! Что ты сегодня ему давала, какие лекарства?

0

179

с утра пыталась дать от вздутия саб симплекс...он вкусный и Тимошка с удовольствием пил...а это никак...отказывался.немного влила,но,похоже,не глотал...он умирает...лапами махал щас и с бока на бок переваливался :'(

0

180

Бедняжка...намучался из-за меня :'( ни за что не прощу себе этого :'(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Очень переживаю за крольчонка>>подскажите,пожалуйста