Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Большой круглый живот>>это нормально для кроля?


Большой круглый живот>>это нормально для кроля?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вот у одной только кролихи такое наблюдается, по сравнению с другими кроликами у нее довольно большой живот, круглый такой и как резиновый. Что это может быть? Физиология? Глисты? есть много, пьет тоже, какает как обычно, писяет тоже много и где попало. Это  у нее с детства, ей будет год в марте.

0

2

Это заглистованность. Судя по всему, кролик не глистогонен.

0

3

Нила, а в какой дозировке дать альбендазол и какой именно купить (%)? читала, что вы им глистогоните своих питомцев. Спасибо.

0

4

Я пирантел давала, но, судя по всему - не помогло.

0

5

Фея написал(а):

Я пирантел давала, но, судя по всему - не помогло.

Любой препарат надо давать систематически, а не разово.
Пирантел только от кроличей острицы -может помочь.

Альбендозол- широкого спектра действия в принципе, но не самый надежный вариант.

удобней использовать: человеческий препарат (как то больше доверяю) немозол суспензия, его делить удобно 100 мг- 5 мл, на живой вес 15 мг на 1 кг, суточную дозу делим на два раза и даем дня 3-5 не меньше.. при круглых червях- суточная доза однократно.

или празител суспензия для котят (аналог празицид)- тоже удобно дозировать и надежно.

+1

6

Параллельно с противопаразитарным можно подавать гамавит (для снятия интоксикации при выведении глистов (если препарат убивает глистов (пирантел их только парализует поэтому при глистогонке пирантелом гамавит обычно не добавляют); 0,5-1,0 мл 2 раза в сутки)) и бактерии - или линекс (1/5 капсулы на сутки или пара капель хилак-форте на сутки).

PS Человеческим препаратам я тоже больше доверяю. Боюсь подделок. Хотя и среди "человеческих" они встречаются...

0

7

а Хилак-форте  с едой давать? то есть можно например на яблочко или сухой корм капнуть?

0

8

Можно и на корм капнуть.
Я в рот заливаю.

0

9

Татьяна Спасибо)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Большой круглый живот>>это нормально для кроля?