Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа крольчат по договорам

Сообщений 61 страница 71 из 71

Опрос

продажа крольчат по договорам - нужна ли?
Да

77% - 58
Нет

22% - 17
Голосов: 75

61

договор -это дело двоякое.на собственном опыте расскажу.купила я пса-кровей нам и не снилось по цене списанного самолета.намерена была породой заниматься,так-как кинолог и порода у меня эта с детства рядом идет и выставки дело привычное.пес третий.договора мы конечно не составляли.но со щенка началось-звонки-каждую неделю-указания строгие кормить-особо.корм брать у заводчика-по 2.5-3 тыс за мешок.она 1.5-2 сьедает.уход осмотр тренинг.выставки с беби-ринга.и отчемпионить срочно-по россии потаскать-обязательно раньше сестры.что б питомнику конкуренции  не было.(моя как алиментный взята в питомник кобеля)на выставке друг-друга хаят,"да у неё пес фуфло"-так надоело как собачатся. за "подравнять щенка к выставке"взяли дороже взрослой стрижки в соседнем питомнике.чуть не зарегистрируешь вовремя-звонки-упреки.как со школьницей.я за неё без торга в полной мере оплату внесла-а они на совладение хотели пса записать,я уперлась.командовали как хотели,как вязать,с кем,когда.да я друзьям хотела подарить щенков без документов вязку но с хорошим кобелем(они так по 10-25 тыс стоят-не каждый купит)-думала убьют запинают до смерти,. я к тому же беременна тогда была-нервы сдали.в семье ругань пошла-муж корм на себе таскает-те звонят проверяют как их лапуля живет.я кличку домашнюю дала другую-ругани было.-звонят какое право имеешь переназывать.до сих пор её по своему зовут,а я не сразу соображаю о ком они это.хотя её нынешнюю отлично знают.,я устала уже.муж возмутился-пса купили-а как будто не хозяева ему,ведь для семьи компаньона брали в первую очередь-не деньги же делать.продохнуть не дают.В итоге.родословную на полку.никакой охоты нет заниматься ни терьером ни вообще племенными собаками.на 2 года меня хватило.заводчица-она и владелец нашей сестры конкуретки мою видела-сама выставить хочет(она более человечная как-то,чем питомник куда моя уехала)да и её сука теперь лучшая у нас в регионе-мы ей не конкуренция-она первая отчемпионилась.не хочу -вообще.кстати заводчица приезжала когда-ей собака моя толстая показалась подозрительно-так руководитель клуба через  2 мес приехала под глупым предлогом посмотреть-не повязала ли я её,не родила ли она.вот так пес и живет.не выставляю,не вяжу.гавкает лучший щенок супер чемпионов как простая дворняга во дворе и все. не выйдет ли так с кролами.позвоните-приедете пару раз.а на третий вам его в коробке отдадут и на рынке себе возьмут другого и любить будут без надзора разного.я бы так и сделала.кому не любить-так за ним и не уследите!!!у вас так хорошо-любите просто своих заек и не зацикливаетесь на выставках.да и не каждый по 2-3-4 тыс отдаст-что б потом метлой его гонять.можно и за 500 взять-кому на игрушку.я по своим посмотрела кролям -кто не малые деньги отдает-едет-ждет-все любят.а как бесплатно отдашь-на мусорке лови-или по рукам идет.у меня одни за бесплатным кролем девочкой на племя просили-через час приехали(у них взрослый крол)а за взрослой-которую сразу к кролу подпускать можно,растить не надо)но за 500" мы подумаем"- и не приехали.вот и все дела.пока даром не отдаете-будьте спокойны-возьмут ответственные в большей степени.я так не уследишь.приедете-а её нет уже-что в суд подавать будете?.врагов себе наживете только.я проще делаю.отслеживаю человека сначало-изучаю-а потом продаю или отказываю.это надежнее!

0

62

кстати не всегда заводчики ваших кролят берут-просто для любви покупают.а заводчику протянете такой договор он посмотрит(а у него уже планы -вязки под вашу кролю)а он подумает чего там вам в голову взбредет-приедете  заберете.и в другом хоз-ве возьмет.либо в себе вариться дальше будет-полукровок плодить.а народ так и будет думать-что ангора когда хоть чуток лохматая или когда глаза голубые и не важно что лысый совсем.вам надо популяризировать породу-в народ вводить-а то я последних кролей смогла достать у нас 15 лет назад и вымерли выродились как динозавры потом все.а в магазине мне нынче спецы доказывали что ангоры страшные их никто не берет потому что у них в 2 месяца тело пушистое а голова лысая-они страшные.(лисья у них сидела)вот и думайте-не перегнуть бы палку.а теперь скажите,что я не права!

0

63

Договоры не помогут,правильно было сказано выше,нужно быть психологами.Возможно  нужно попросить грамотного психолога составить тест- опрос для покупателей.
Может это поможет выявлять плохих людей.

0

64

тесты мало помогут.даже детектор лжи обманывают люди.

0

65

Договор  продажи

Заводчик: Анна  Андреева 
Тел: (495)  194-27-54

ДОГОВОР
ПРОДАЖИ IIЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОГО

Я (Ф.И.О.) __________________________________________________________
Проживающий(ая) по адресу __________________________________________ ___________________________________________________________________
Телефон _____________________________________________________________
Приобретаю в питомнике «_________________________________» животное:
Кличка ______________________________________________________________
Регистрационный номер _______________________________________________
Пол _________________________________________________________________
Дата рождения _______________________________________________________
Окрас _______________________________________________________________
Порода ______________________________________________________________

УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ

1. Покупатель обязуется обеспечить животному ДОЛЖНЫЙ УХОД и своевременное ветеринарное обслуживание. Животное не должно содержаться в клетке или иметь свободный выгул на улице.

2. Животное и его потомки никогда не могут быть сданы в магазин или на рынок для перепродажи. Животное не может быть перепродано без уведомления заводчика.  -а если он против(а он будет против),значит бесплатно изымает животное получается,про это ниже есть.-

3. Данное животное имеет следующий племенной класс (племенное качество определяется заводчиком на момент продажи): РЕТ- _________; ВREED-________ ; SНОW-______.

4. В случае, если животное продано как РЕТ класс (домашний питомец), Покупатель  обязуется  его  стерилизовать в течении  7  месяцев со дня продажи или  не  использовать  как  производителя.  В случае нарушения запрета на разведение покупатель выплачивает заводчику денежный штраф в размере двукратной  стоимости животного.-(а если случайно покрылось-то убивать малышей что-ли,или я друзьям хочу потомство подарить-им все-равно не для выставки и док-ты не нужны-тоже права не имею.я же за него оплату внесла и он мой.а если не хочу стерилизовать или кастрировать-он мне и так нравиться-тоже выходить меня никто не спрашивает.а штраф то какой большой-это мне сколько надо малышей продать от него что б такую сумму набрать)-

5. Если животное продано как ВREED-класс  (племенное  животное),  то  Покупатель не имеет  права предъявлять претензии к заводчику в случае неудовлетворительных выставочных оценок.-(а это фигня,этим заводчики пользуются.например у пса плем класса после смены зубов премоляр не вылез или зубы в ряд не встали так как челюсть узкая-значит сам виноват они говорят.а по док-ам все чемпионы.и в шенах не видно этого.просто ваш дядя с такими же зубами дисквал получил,и исчез из разведения ,а однопометники этот дефект по линии дальше несет.у меня как раз такая сука.моя-супер,сестра-чемпион.а брат наш дисквал по зубам.а щены то от нашей сестры-по 25 тыс стоят и не известно с какими зубами вы себе щена выберете этого плем класса за бешенные деньги. и таких случаев масса.а претензии предьявлять то нельзя по договору)-

б. Если животное продано как $НОWкласс (выставочное животное), то Заводчик дает гарантии выставочного  качества на момент продажи и отсутствие видимых генетических  дефектов. Заводчик не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры.-(а надо бы так.раз шоу-значит для выставки и разведения годен-а если дисквал получил-то на тебе пол стоимости назад потомучто домашнего любимца ты и даром бы купить мог.и за моральный ущерб-на тебе вторую половину стоимости.и не повадно будет бракованные линии разводить.)-

7. В случае, если проданное животное будет замечено Заводчиком в плохом физическом или неухоженном состоянии; если животное подвергалось явному физическому насилию; животное со всеми его регистрационными и выставочными документами подлежит безотказному возврату Заводчику без возвращения стоимости.-(а кто его знает что ему не понравиться.вдруг что пес не ухоженный потому что оброс и я его решила в зиму не стрычь или еще что.сидеть и дрожжать что заберут)-

8. Покупатель имеет право в течении 7 дней за свой счет проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях. Заводчик обязуется принять назад животное при единовременном возврате денег в течении 7 дней со дня продажи с предъявлением ветеринарного заключения, подтверждающего нездоровое состояние животного на момент приобретения.-( на момент приобретения.значит надо день в день обследовать.а если инкубационный период шел-и животное свалилось на завтра или через день то как?)

9. Если Покупатель не воспользовался правом, оговоренным в п.8, то претензии по состоянию животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег после семидневной гарантии, данной Заводчиком, исключается.-(инкубационный период чаще 2 недели.вот на 2 недели и давали бы срок)-

10. В связи с продажей животного согласованы следующие дополнительные условия:

- все животные, проданные   как Шоу-качество (в том числе шоу-кастраты) обязаны посещать выставки в течении первых 2-х лет жизни;(а если я обнищал вдруг или родила или умерла наконец или уехала да мало ли что-на кой мне ваши выставки тогда.что бежать тащить все-равно!?)-а кастратам -на кой я деньги и силы тратить буду-

-другое: ______________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________

11. Условия оплаты:-(во дают при таких условиях надо бесплатно отдавать а тут деньги и еще животинку требуют)-

Только цена животного ________________________________________________
Цена  +котенок от данного животного ___________________________________
Цена + котенок от другого     животного _________________________________
Другие условия оплаты ________________________________________________

Подписи  Покупателя и  Заводчика  удостоверяют полное их согласие со всеми условиями настоящего договора.
               ***
    вот тебе и договор-купи и не имей права пользоваться.
       ну что кто еще хочет договор заключить.
    я по таким договорам даже бесплатно не возьму никогда.

0

66

Для этого и существует договор,  чтобы вы заранее с ним ознакомились до покупки животного.ДА все может измениться  ,может завтра вам вообще надоест и вы отдадите животинку в добрые руки(((.
Животное  это живое существо  сегодня оно здорово завтра заболело ,не всегда заводчик виноват.Уважающий себя заводчик   дорожит своей репутацией прежде всего.
И есть главное правило.ЖИВОТНЫЕ  ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!!! ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ НЕ ДОКАЖИТЕ, ЧТО НА МОМЕНТ ПОКУПКИ ЖИВОТНОЕ БЫЛО НЕ ЗДОРОВО...
тАК ЖЕ ЗАВОДЧИК НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ КАКИЕ БАЛЛЫ ВАШ ПИТОМЕЦ ПОЛУЧИТ НА ВЫСТАВКЕ. Для выставок животное надо покупать не моложе 6 месяцев..
Много подводных камней...

0

67

абсолютно согласна.камней много.но договор составлен так что в первую очередь защищает интересы заводчика.так что-бы в случае ньюансов разных к нему принензии предьявлять было нельзя.а кто защитит интересы покупателя.а про репутацию-ерунда.там деньги крутятся большие-они там главное а не репутация.попробуйте скажите заводчику что-то в ответ-сам виноват-пса не так кормишь не так гуляешь и т.д.  у них лучшая защита-нападения.одни подростка взяли -плем класса-а там перекус и веря бумажке-даже не глянули.им дисквал тут-же.они к заводчику-тот им бумагу  под нос-сами вытянули челюсть изверги.а немцев с нервухой сколько штампуют-не пекуться о репутации-деньги правят.брать все-равно будут.а договором прикроемся.

0

68

Ну не согласна я с этим.Покупатель обязан знать что он хочет купить прежде всего.Раз на разведение так знай породу все ее нюансы и в зубы смотреть надо  и не брать в 45 дней а искать постарше.Не знаю как там у сабак и кошек,
а во по кроликам как заводчик ежедневно сталкиваюсь порой со странными людьми....Иной раз просто не знают что хотят или хотят такого какого в природе не существует...
Покупатель должен понимать прежде всего  что где бы он не покупал существует риск что вырастет не то ,что ожидал.Я например не могу гарантировать ,что от пары у которой уши 4.5см   вырастит такой же ребенок .В 45 дней по ребенку мало что можно сказать а держать допустим до 6 мес я не могу...

0

69

Мое мнение, 50 на 50, так как оформление договора призывает человека ухаживать, смотреть за кроликом и относиться к нему бережно... а неоформление договора дает право его владельца халатно относитьсяя  к кролику и в некоторых случаев кролики из за этого погибают...( но и здесь есть свои минусы, то есть договор как бы обязывает его владельца, и кролик становиться как бы ношей, то есть в тягость своему владельцу... а без договора есть возможность что владелец полюбит кролика и будет любить его сильно, а может и наоборот, вот в таких случаях может понадобиться договор...
так что я склоняюсь и к тому варианту, и к другому...

0

70

Подлиза написал(а):

Я давно практикую сбор всех возможных данных с хозяев моих крольчат: ФИО, все контактные средства связи, фактический адрес проживания. Пока эти требования никого не отпугнули. Люди понимают и дают все данные.
Договора практикуются среди заводчиков кошек и собак.
Как пример:
http://www.cats-house.ru/smallcats/contract

вот пример нормального договора.
с указанием паспортных данных покупателя и регистрационных данных питомника в крупной фелинологической организации (при регистрации указываются паспортные данные).
в плюс к последнему могут указываться и паспортные данные заводчика и адрес его проживания.

указание сотовых в договорах - это ноль.
у многих людей сотовые зарегистрированы не на них, а на третьих лиц или фирмы, которые скупают номера партиями.

так же как и указание е-мейлов в договорах - это так же ноль.
можно зарегистрировать 150 почт и удалить их через какое-то время.

можно так же писать с компа, где инет выход в инет не имеет к Вам никакого отношения.
так же как и сотовые такой выход можно иметь на подставное лицо.

поэтому только договора с чётким прописанием паспортных данных и адресов.
остальные договора - это полная ерунда.

0

71

ussed написал(а):

Согласна! Спасет только изъятие совсем, пока животное не погибло.

А если кролик уже подхватил какое-нибудь заболевание? При плохом содержании это вполне возможно.

0