Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Вопрос про случку =)>>


Вопрос про случку =)>>

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Smile написал(а):

он также продаётся и в зоомагазинах

У нас, в Киеве, только в обычных аптеках... А в зоомагазинах у нас для вообще очень скудный выбор лекарственных препаратов, к сожалению.

0

32

Ириска написал(а):

У нас, в Киеве, только в обычных аптеках...

Странно :dontknow: У нас в гипермаркетах есть зоомагазины, и там всегда есть паразител и пирантел. Также и другие появляются :yep:

0

33

Привет всем)))
Давно я здесь не бывала у вас, потеряла форум из виду! Эх!!!
Возник вопрос: мы всё таки решили Пуговку свозить к жениху, а то она просто сходит с ума, да и мы готовы к прибавлению в семействе!
Записала Пуговку на прививку, подскажите, как лучше гнать глистов перед прививкой!!!

Вот, кстати, мы, новые фотографии наши:

0

34

Купите Дирофен-пасту и двукратно с перерывом в 10 дней проглистогоньте из расчёта 1 мл лекарства на 1 кг кролика. И обязательно по 0,5 мл гамавита.

0

35

нила написал(а):

Купите Дирофен-пасту и двукратно с перерывом в 10 дней проглистогоньте из расчёта 1 мл лекарства на 1 кг кролика. И обязательно по 0,5 мл гамавита.

раньше детским пирантелом гнали! у нас просто можно и не купить ещё эту Дирофен-пасту! самый нормальный зоомагазин закрыли на ремонт( а на прививку уже записались!
а зачем гамавит нужен? это какие то витамины?

0

36

Гамавит в данном случае прописывается, чтобы снять интоксикацию.
Глисты под действием некоторых глистогонных умирают и разлагаются и нужен препарат для снятия этого действия (да и не выйти им по иному из некоторых органов иначе потому что глисты могут поселиться не только в ЖКТ (если бы только в ЖКТ, то было бы всё просто и ясно)).
По людям применяют активированный уголь (но он не очень хорош даже для людей) или полифепан или микотон или ещё ряд препаратов.
По кролика хорошо подходит гамавит.

+1

37

Татьяна написал(а):

Гамавит в данном случае прописывается, чтобы снять интоксикацию.

по 0,5 гамавита каждый день???
он в аптеке продается?

0

38

КрАсОтКа, малыша 0,5 мл достаточно (это укол; или 1 мл в ротик).
Продаётся в ветаптеках.

0

39

Здраствуйте!У меня есть крольчиха (ей 9 месяцев) и кролик(ему 8 месяцев),пыталась их свести но крольчиха от него убегает и пищит.Хочухи я у неё еще ни разу не замечала,а у кролика она бывает довольно часто.Я боюсь, что так и не удасться их свести из-за крольчихиного нежелания.Скажите,пожалуйста,как мне правильно поступить.

0

40

Ждать, когда крольчиха будет в охоте.
Покажите своих кроликов, пожалуйста.

0

41

К сожелению ,я сейчас за другим компьютером.Когда буду за своим,обязательно покажу. Ну да,остаеться только ждать, но я читала что если самка не родит до года,то потом ей уже нельзя рожать(

0

42

У неё ещё есть время.
Какова порода ваших кроликов?

0

43

Мальчик карликовый,голландского окраса,вроде львиноголовый или лисий,а девочка сиамского окраса

0

44

И еще,скажите,пожалуйста,я не могу понять почему моя крольчиха агрессивная..иногда может даже укусить...на руки не идет,иногда бывает спокойной..

0

45

У крольчих так проявляется охота.

http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4456
ОХОТА У САМОК.
У каждой крольчихи свой цикл. Он не постоянный и зависит:
- от кормления и степень упитанности крольчихи;
- от сезона, длины светового дня;
- от температуры в помещении, где содержатся животных;
У животных, содержащихся в квартирах, могут быть меньшие временные промежутки между охотами так как они живут в тепле.
Осенью и в начале зимы крольчиха может впадать в охоту 1 раза в 3-4 недели. Поэтому в это время бывает мало крольчат (плюс ещё накладывает отпечаток линька у самцов когда они не могут результативно покрыть самку). Начинается такое обычно с августа, с первых холодов.
Для кроликов, живущих в сарайных условиях - может продлиться и до февраля-марта.
Для кроликов, живущих в условиях квартиры - до Нового Года.
Летом самка может впадать в охоту каждую неделю.

0

46

Спасибо буду знать..но почему она тогда в этот период агрессивна к самцу,если должно быть наоборот?

0

47

ЛенаКроли, надо подсаживать в начале охоты.
Крольчиха, пробывшая в охоте даже сутки, можно нападать на кроля.

0

48

Спасибо огромное!Теперь мне все понятно)

0

49

Здравствуйте!:) Хочу к вам обратиться с таким вопросом,дома живет Ангорский кролик по кличке Жора:))) ему месяцев 7-8,решили сделать ему подарок привели крольчиху,но он как с цепи сорвался рвет и мечит все вокруг кидается на нее кусает царапает,что это такое?просто ему самка не нравится?:) или им нужно попривыкнуть или еще что то помогите пожалуйста.....

0

50

У меня вопрос)
у нас беременная кроля, родить должна в четверг (27-30 мая) (из расчета 28-31 день беременности). Но она сегодня начала бегать с сеном в зубах.
мы много прочитали о разведении кроликов, но у нас это первый опыт. очень боимся.
посоветуйте, как помочь кроле, если что то пойдет не так? что можно, а что нельзя? на многих форумах написано, что нужно за кролей следить и в случае чего - помогать. но как именно мы сможем ей помочь, если вдруг возникнут трудности с родами?
еще есть вопросы, как правильно ухаживать за кроликами после их рождения? можно или нет открывать гнездо? просто на многих форумах, в книгах даются противоречивые сведения!

прошу помощи, буду очень благодарна!!!

0

51

здравствуйте.а подскажите пожалуйста,мы хотели в июле,августе случить кролю нашу,но 8 августа должна быть прививка после 3 месяцев перерыва,как нам лучше поступить,в июле сносить на случку а потом прививку сделать?и вобще можно ли сделать прививку 2ую позже чем через 3 месяца?или всё таки подождать и после прививки повести на случку?если так то через сколько дней после прививки?

0

52

Хозяйка Жози), обычно через 7-10 дней после прививки уже можно подсаживать к самцу.

0

53

КрАсОтКа, извините что не отвечаю на Ваш вопрос.
Он огромен информативно и ответить на него - всё равно что написать статью.
К тому же это будет опять одно и противоречивых мнений на форуме...

Хозяйка Жози), возможна вакцинация беременных и кормящих крольчих. Я делала это не раз... и не два...
Лучше всего сделать как писала malia-05
Ревакцинацию можно сдвинуть на срок до 2,5 месяцев и сделать до случки.
Так будет лучше для будущих крольчат.

+1

54

Татьяна написал(а):

Ревакцинацию можно сдвинуть на срок до 2,5 месяцев и сделать до случки.

вот этого я не поняла....как лучше ждать до августа сделать прививку а потом на случку или сносить на случку а потом ревокцинацию сделать? :dontknow:

0

55

Хозяйка Жози), если крольчиха абсолютно здорова, то ревакцинацию можно сделать не через 3, а через 2,5 месяца. Т.е. до вязки.

0

56

Татьяна
мне было бы очень интересно знать именно ваше мнение)) хотя бы вкратце))) поделитесь пожалуйста опытом!

0

57

КрАсОтКа, я б с удовольствием... но для освещения темы надо писать статью... я написала сейчас несколько заметок и статью... пока нет времени на ещё одну...

0

58

нила
большое спасибо за разъяснение)

0

59

Татьяна написал(а):

я б с удовольствием... но для освещения темы надо писать статью... я написала сейчас несколько заметок и статью... пока нет времени на ещё одну...

:'(

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Вопрос про случку =)>>