Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Знакомьтесь - Пафос!>>наш милый мальчишка...


Знакомьтесь - Пафос!>>наш милый мальчишка...

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Здравствуйте! После того, как умерла наша первая любимица и признанная королева нашей семьи - Гламуся
http://s42.radikal.ru/i098/0903/1c/e040f4a76a52.jpg
я поняла, что без кролика уже не представляю, как жить и что делать...
начались поиски по магазинам, так как заводчиков в городе у нас нет... кролички везде были замечательные... но после потери девочки, ни один не запал в душу...
зайдя в очередной магазин я увидела там маленький пушистый комочек... и влюбилась! на следующий день он уже бегал по нашей квартире и пытался отпугнуть фырчанием и битьем лапками.. :)
так у нас появился Пафос - маленький любопытный сорванец!
http://s57.radikal.ru/i158/0903/ff/682472e8f32f.jpg

0

2

сразу же он стал членом семьи... как истинная мама я позволяю ему немного шкодить и безобразничать.. воровать еду, например...
http://s59.radikal.ru/i164/0903/18/2b88fa0d3439.jpg
папа у нас считает, что кого-то в нашей семье ребенок должен уважать и слушаться... поэтому немного воспитывает и учит малыша что можно делать, а что нельзя.. например, ронять мешок с сеном - нельзя! оно же есть насыпанное...
http://s42.radikal.ru/i097/0903/61/c3c4637725ab.jpg
бабушка, естественно балует его балует! кстати, именно она помогала нам его приручать... теперь он нас совсем не боится...
http://s54.radikal.ru/i144/0903/d3/05b435c182b3.jpg
ну а Фоська, конечно радует нас регулярными походами на лоточек! он же у нас умничка... :)
http://s47.radikal.ru/i116/0903/7d/d878cb39890b.jpg

+1

3

Хорошей просто симпотяшка зайка мне очень нравится особено на фотке где кролик лежит и ест с руки!! :crazy:  :D  :)

0

4

Елена
Гламуся и правда, королевой смотрится. А Фоська крохотный такой лапочка

0

5

Леночка, очень рада за вашу семью! Вы теперь очень внимательно относитесь к своему ребятёнку. А чем бабушка кормит ребёнка? Если возникнут вопросы сразу же спрашивайте! Кто-то да будет на форуме и сразу ответят. Удачи вам! А малыш очень красивый, прелесть просто!

0

6

Ой, какой Пафосик хорошенький! Пушистик. Он ангорка?
Такие имена у вас, прямо скажем, шикарные: Гламур, Пафос :) Гламусенька сколько лет с вами прожила?

Елена написал(а):

воровать еду, например...

Это он опилки ворует, да?  :crazy:
А в мисочке у него что такое беленькое?

0

7

карлуша, Ivushka, спасибо большое... :)
Еленка, спасибо! я уже столько всего начиталась, что теперь знаю почти всё! :) бабушка кормит Фоську геркулесом...

0

8

annice, спасибо.. имена мы выбираем долго.. Гламусенька прожила с нами полтора года...
а в мисочке у нас смесь из круп - овес, геркулес, кукурузная крупа и пшенная, и травяные гранулы из "Зверюшки"... а ворует он овес.. больно уж любит его.. :)

0

9

а мы не знаем кто мы такие по породе.. на львиные головки похожи... :)

0

10

хех)))) как увидела тему,сразу захотелось написать,какое у Вас классное имя)))))))))))))))))))))))
а голубоглазые кролечки....мммм....))))

0

11

Кроля, спасибо.. :) Да, с именами и глазками нам просто повезло! :)

0

12

Елена, потрясающий малыш, я очень рада за Вас! :cool: А имя - действительно оригинальное.

PS - маленький совет. У Вас клеточка такая, как была раньше у нас, если не ошибаюсь, это Раббит. Так вот, там пол скользкий, у Фоськи лапки будут скользить. Я выходила из положения так - царапала дно клеточки наждачкой либо любым острым предметом, таким образом кроленька не будет скользить. Или можно продумать вариант подстилки.

0

13

Ириска,
Спасибо за идею! В ближайшее время "нашыршавим"! =))

0

14

Елена, можете сразу приучить к матрасику. Наш Персик матрас свой не копает, только на лето всё равно я его убираю, т.к. у нас очень жарко. А с геркулесом смотрите не переусердствуйте, а то может начать цекатрофить. А голобенькие глазки, видимо, от гермелина, от рекса я ничего в Фосяхе не нашла. Львиноголовы точно, может и лисий... Но, больше склоняюсь, что всё же просто львиноголовый. А каким кормом, вообще, кормите? А почему у вас в лотке сено лежит, Зай его случайно из горшка не ест? Чего он уже вытворяет?

0

15

Еленка, пробовали положить полотенце - сикает... а сено в лоточке лежит из его яслей... чтобы запах сохранился... а то в новой клетке сидел в одном углу...

из горшка не кушает.. он у нас воспитанный! геркулеса совсем чуть-чуть даем, он у нас худенький очень... кормим сеном и смесью из круп - овес, геркулес, кукурузная крупа и пшенная, и травяные гранулы из "Зверюшки"... полноценный корм не даем пока...

вообще не хочу кормить полноценными кормами, думаю, лучше сама буду собирать! и витамины давать.. знаю, что нельзя много сладкого, что сочные корма до 3х месяцев не давать.. :) только такой соблазн появляется угостить его яблочком, морковкой и бананчиком... когда сами кушаем, у него аж глаза на лоб лезут.. кажется, что ушки готов продать за эти лакомства.. :)

0

16

Елена написал(а):

вообще не хочу кормить полноценными кормами

А вот это в корне неправильно. Кормить полнорационным кормом нужно обязательно, причём кормом хорошим, премиум-класса. Это не только витамины, но и микро и макроэлементы, витамины, минералы, другие компоненты. Ведь разработан он специально для потребностей декоративных кроликов.

Елена написал(а):

и витамины давать

Избыток витаминов гараздо хуже их недостатка... При питании полнорационным кормом, дополнительные витамины здоровому кролику не нужны.

Елена написал(а):

лучше сама буду собирать

Вы не сможете самостоятельно подобрать сбалансированный полнорационный корм для своего питомца, а кормить только зерновыми смесями не есть хорошо, ибо кролики по природе не зерноядные.

Елена написал(а):

только такой соблазн появляется угостить его яблочком, морковкой и бананчиком

А вот это нельзя ни в коем случае... Понимаю, что хочется, но нельзя.

0

17

Леночка, мы ни в коем случае не хотим Вас поучать, единственное чего мы хотим, это, чтобы вашему Заю было хорошо, чтобы он рос здоровым и развивался нормально. Прислушайтесь, всё же к совету Иринки по поводу полнорационного корма. Он действительно  необходим для нормального развития малыша. А с сочкой, потерпите, пожалуйста. Мы очень хотим, чтобы у вас с Фосенькой всё было хорошо! Он - такой замечательный малышок!

0

18

А какой состав кормов премиум-класса? мы Гламусю всеми этими кормами кормили! с ЖКС умерла! я больше им не доверяю. буду сама и сено собирать и корм... а когда подростет, переведу на овощи и фрукты... в каких пропорциях, я знаю. полно всего перечитала. и к покупке животного отнеслись очень ответственно.

0

19

Еленка, знаю. и держу с себя в руках. понимаю, что опасно - не даем. :) пусть ждет 3х месяцев! :)

0

20

Лена, посмотрите здесь, пост №61: Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?

0

21

Елена написал(а):

А какой состав кормов премиум-класса

Елена, состав не стандартен, зависит от марки корма. Мы едим полнорационный Престиж, в ходе долгих обсуждений на нашем форуме, именно этот корм мы признали самым оптимальным по составу. Ещё хорошо зарекомендовал себя Фиори. Безусловно, кормить ли кормами - дело Ваше. Мы лишь пересказываем Вам рекомендации настоящих профессионалов, опытных заводчиков и ветеринаров. К сожалению, от ЖКС умирают кролики не зависимо от того, питаются ли они сухими кормами или нет...Печально, но от этого ничего не зависит. Я понимаю, Вы боитесь за маленького после того, что случилось с Гламусей...

0

22

Лена, посмотрите ещё здесь пост №110 : Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?

0

23

Елена, а вы уверены что ЖКС у Гламуси был именно из-за корма? Причин мрожет быть много... Кормить нужно не тольтко правильным кормом, но и правильно его давать (время и кол-во). Кормов существует много. если вы не доверяете одному - кормите другим. Но при этом учитывайте, что нельзя резко сменять корм с одного на другой (вы писали что "кормили кормами" - сколько кормов вы сменили и была ли смена постепенной? Я вообще против смены корма на другой, если кролик без проблем кушает первый).

Если вы действительно так хорошо знаете, как состовлять рационы для карликовых кроликов - то, конечно, можете кормить кормами собственного изготовления.

Елена написал(а):

а когда подростет, переведу на овощи и фрукты... в каких пропорциях, я знаю. полно всего перечитала. и к покупке животного отнеслись очень ответственно.

Рацион не должен состоять только из овощей и фруктов. Этого не достаточно для полноценного питания! И также может привести к печальному исходу...
Зачем вам экспериментировать, когда есть корма, которыми кормят многие люди и давно - и проблем с этими кормами нет

+1

24

Какой у вас замечательный крольчонок появился!!!Такой хорошенький.Особенно понравилось,где в лоточке сидит,ну прям ангелочек :D А насчет корма...пожалуйста,прислушайтесь к советам Еленки, Ириски и Подлизы,вам же только добра хотят.Крольчонку нужен корм для роста и развития организма.В нем есть все нужные ему витамины.Никаких дополнительных даже не понадобится.Мой крольчонок даже мелок не хочет грызть - что значит,что ему всего хватает :yep:

+2

25

Елена написал(а):

вообще не хочу кормить полноценными кормами, думаю, лучше сама буду собирать!

Елена, я тоже изначально так решила делать. Но кролика уже взяли, а всех видов зерновых ещё не купили, и я взяла корм Витакрафт для малышей. Он его сразу начал хорошо кушать. Решила, что пока он малыш - лучше уж поест пусть для малышей. Второй раз пошла в магазин - для малышей корма нет, взяла для взрослых кролек, тоже Витакрафт. А там смесь зерновых + гранулы. Так вот, он всю эту кукурузу-овёс оставлял, выедал только гранулы. Это меня заставило задуматься. А потом мы уже перешли на Фиори, у них и для малышей хороший корм, и для взрослых кролей - только гранулы, никаких зерен. Параллельно я читала форумы - карлик-кролик, потом этот. И от своей идеи первоначальной окончательно отказалась. Всё-таки итальянцы делают корм в стерильных условиях, а по зерну какие только мыши не бегают на российских складах...
Тем более ваш кроличек по виду совсем малыш, месяца 1,5 (очень на нашего Кристика похож в этом возрасте), ему и жевать все эти зёрна ещё трудно, и переваривать.
Состав у корма - перемолотые зёрна, овощи и травы + витамины.

Про породу - мне кажется, слишком пушистый для нормальношёрстного львиноголовика. Может всё-таки лисий?..

+2

26

хорошо

0

27

спасибо всем... возможно, я ошибаюсь... я внимательно изучу все корма и выберу самый подходящий, чтобы наш сорванец вырос здоровым и крепким мужчиной.. :)

+2

28

Елена, вот и замечательно! Пишите побольше про Фосю! Что новенького он стал делать?

0

29

:) фоська у нас бегает по дому целыми днями, естественно, под присмотром.. :) смешной. скачет, носится, как бешенный... иногда приходит гладится... но чаще мы сами подходим его гладить, а он растягивается на полу и балдеет с закрытыми глазами..
вчера начал руки облизывать! и вообще, ему очень нравится сидеть на руках... водичку пьет во всю из поилки автоматической, а когда гуляет, пьет из блюдца..

0

30

Елена, привыкает малышочек! Замечательно, что к рукам приучаете.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Знакомьтесь - Пафос!>>наш милый мальчишка...