Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



съел нитку от паласа>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите пожалйста советом!!! Кролик 20 минут назад съел нитку от паласа дина 4,5 - 5 см. Когда увидела, он дожевывал ее уже. Сейчас он кушает. Что делать? Звонила доктору, он сказал, что нитка должна выйти вместе с калом. А если, не дай Бог, она застряет в пищеводе, чем ее проталкивать? вазелиновым маслом?

0

2

yuliya
, пока не паникуйте! Следите за горохами! Единичная нитка не должна очень сильно навредить. Но, впредь, пожалуйста, присматривайте бдительнее за любителем ниток от паласа.

0

3

палас синтетический, нитка толщиной мм 3 примерно. А вдруг он не выйдет вместе с калом, а останется в желудке или кого быт е может? Нужно ли ехать ко врачу? Может быть масло вазелиновое все-таки ему дать стоит?

0

4

yuliya, если горошит нормально и запора нет - паниковать не нужно. Не думаю, что от одной нитки с кроликом что-то произойдёт. Ветеринар Вам точно врядли чем-то сможет помочь... Можно дать немного пасты для выведения шерсти Мальт Софт. Вазелин я бы не давала, это при запорах. Расскажите, кролик горошит?

0

5

да, кролик горошил после поедания нитки паласа. я очень боюсь закупорки кишечника!
Если в животе булькает и бурчит, но ттт животик не раздут, это может быть газами?

0

6

yuliya написал(а):

да, кролик горошил после поедания нитки паласа.

Может он её уже и выкакал давно...

yuliya написал(а):

Если в животе булькает и бурчит

Очень сильно булькает? В норме у кроликов и должно булькать немного, а вот если совсем никаких движений, тогда дело - дрянь!

0