Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У кролика чернее ушко>>кроля сильон заболел


У кролика чернее ушко>>кроля сильон заболел

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день!
У меня живет кролик, порода вислоухй баран, 7 месяцев, девочка.
6 дней назад мы заболели диагноз отит. При этот ничего не ела, не пила, не ходила в туалет по-большому.Температора была за 40. Голову держала наклонив влево. Постоянно лежала.Прокололи Байтрил, Гемавит, Аскорб. кослоту. Состяние начало нормализовываться. Начала кушать(правда пока только сочные корма, по немногу ходить. Температура нормальная.Но у нее на второй день заболевания опухло левое ухо. Кроля его после этого сильно расцесала. Потом ушко на кончике по чернело. Место, где ушко черное, потеряло чувствительность. Я прочитала много информации, похоже на Никроз, но я не врач.
Вопрос. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Как мне начать лечить ушко. и не опасно ли это для жизни моей кроли.На данный момент опухоль немного спала, но ушко все твердое,как картон.В нашей вет.клинике сказали помоч не могут. Ехать в Москву возможности нет. А в другой клинике смогут принять только 11 апреля.
Заранее большое спасибо.

0

2

Бедненькие... :'(

А сейчас ушко не чешет?
Будем ждать специалистов.
Поправляйтесь.

0

3

НадюшаМ. Нет, когда ей начали обрабатывать ушко каким-то зеленым антисептиком(похоже на зеленку) она ушко практически перестала чесать.

0

4

Похоже, мирамицином обрабатывали. Хороший препарат.
Lena, из какого вы города?

0

5

Чем вызван отит? Ушного клеща нет?
Какие препараты даёте сейчас?

Насчёт почернения ушей - были такие темы по шиншиллам.
Попробую найти что-то на этой теме...

PS С просто отитом я не сталкивалась. Был опыт отита от ушного клеща (слабая форма) у крупных "сарайных" кролей много лет назад. Советовать что-то конкретное опасаюсь так как не имею практического опыта на данную тему.

0

6

Попробуйте задать вопрос вот здесь http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=226 (это тема отита)

0

7

Отит у шиншилл http://forum.chiny.com.ru/index.php?showtopic=316

0

8

К сожалению конкретным советом помочь не могу :dontknow: , но очень переживаю за вас :'( . Выздоравливайте, пишите как у вас там дела.

0

9

Татьяна Ушного клеща не было. Я и сама не поняла с чего начался отит. Антибиотик кололи последний раз вчера(прошли 7 курс) Сейчас обрабатываю ушко перекисью и мажу солкосерилоровой мазью. Вчера начала кушать по немногу,пить и ходить в тулет.

0

10

НастасьяБольшое спасибо

0

11

Lena, обязательно колите гамавит. До 2 мл на сутки.
То что нет клеща - это хорошо.
По чернеющие ушки у шиншилл не могу найти инфу. Помню что читала где-то, но у шиншилловодов перестал работать один форум. Думаю что инфа была именно там. Попросила помощи на форуме у ш-водов. Как только новая инфа появится - обязательно напишу.
Держитесь и выздоравливайте!

0

12

Татьяна Ага,поняла. Будем колоть. Спасибо. Но у нее с ушком происходят странные вещи. Шкурка начала слазить вместе с кожей. В воскресение еду к ветеринару. Хоть бы все обошлось. Но при этом Соня начала кушать,ходить в туалет и вообще начала бегать-хулиганить.Но вот ухо меня вчера испугала. Хорошо муж помог обработать(((

0

13

Lena, мне кажется по времени совпали 2 проблемы - отит и грибок на ушке (мне кажется что это именно грибок).
Грибки сопутствуют понижению иммунитета и спокойно мог "прорасти" на фоне отита.
На коже животных (и людей) всегда находятся грибки, но они не переходят в заболевание пока иммунитет высокий.

0

14

Lena
Есть возможность сделать фото?
А раньше нет возможности съездить к ветеринару?

0

15

К врачу поедем в в это воскресение.
А как выложить фото?

0

16

Вот фото ушка. Смотреть надо справой стороны.

http://i019.radikal.ru/0904/c7/efcf6f061231t.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0904/bb/456704e9395bt.jpg

0

17

Лена, а форма уха и была такая странная? Или ухо как бы усыхает? (сравните с другим ушком)
Я так поняла что чернеет оно не с краю, а по центру.

0

18

Вчера были у врача. УСони никроз ушка. Врач все тщательно обработал, теперь к сожалению у моей крольки всего полушка, Но самое главное, что ее жизни ничего не угрожает. Жалко конечно,но я ее и такой буду любить. Врач нас осматривал очень хороший.Выписал ей таблетки и накладывать повязку с лекомеколем,чтоб рана затягивалась.
Большое всем спасибо за помощь и поддержку

0

19

Lena, хорошо, что хоть так обошлось, а не пошло дальше! А что зайка с половиной ушка... теперь на форуме будет исключительная зайчишка. Желаю Сонечке побыстрей поправиться и жить дальше без опасных приключений. Сообщайте и дальше, как у вас дела!

0

20

Lena, врач не сказал от чего некроз начался?
Ведь он всего лишь следствие...
Такое бывает от грибка определённого вида, обморожения (обычно кончики ушей (было такое и в инете... одна заводчица продавала карликов, которых содержала в неотапливаемом помещении зимой и они обморозили ушки)), сильного ушиба когда ушко попадает между двумя плоскостями (похоже на то как мы прищемляем палец дверью).

0

21

Татьяна Самое интересно никто мне так и не смог назвать причину никроза. кроля содержится в хороших условиях,т.е ни сквозняков ничего такого нет. То что она не ударялась это тоже 100 %. Сама в шоке. Врач сказал,что возможно произошел сбой в организме и это привело к никрозу, а какой такой сбой так и не ответил.
Я проитала кучу информации про никроз и тоже ничего толкового не нашла

0

22

Lena
Поскорей поправляйтесь.  :flag:

0

23

Очень перижеваю за вас /// поправляйтесь
http://s41.radikal.ru/i091/0808/75/e7ef5c5580e4.jpg   http://s49.radikal.ru/i125/0808/09/d141e0a76a1e.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У кролика чернее ушко>>кроля сильон заболел