Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » пусена весь день какая то вялая и спит....что с ней????????????>>


пусена весь день какая то вялая и спит....что с ней????????????>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

нам полтора месяца, кушаем корм сухой сено и воду, не привита еще. еще недели не живет с нами. всегда очень активная была, пугала меня прыжками. а сегодня как подменили... утром еще бегала хорошо, а сейчас лежит. уже часа 3 как почти не ест. что с ней? заболела чем или просто отдыхает? я очень волнуюсь

0

2

и горошки какие то жидковатые вроде

0

3

Вы даете ей сочные корма? До 4-5 месяцев противопоказано... Может, печально окончиться. Вплоть до летального исхода.

0

4

У кроликов 2 вида кала - горошки и мягкие "виноградные гроздья".

Кролики днём отдыхают.

Если очень волнуетесь сделайте укол гамавит 1 мл разово.

0

5

Ivushka
нет, сочные корма ни в коем случае не даем, знаю что нельзя.

0

6

Татьяна
а что это? и чем поможет?

0

7

я очень переживаю за ее вялость. первый раз она не радуется что с клетки выпустила! :'(

0

8

пусяня, кролик не может всегда быть активным, тем более, днём они, в основном, пассивны. Крольчонок горошит нормально? Горошки есь?

0

9

да пока как то не очень много. обычно горохов больше

0

10

а кролик длинно- или короткошерстный? У моей ангорки как-то было, что шерсть в желудке набилась. (((

0

11

Ivushka
не, она барашка белая голубоглазая, не ангора. я сейчас обратила внимание, за последних часов 5 ни одной горошки, только темные мягкие. и она не ест их

0

12

пусяня написал(а):

а что это? и чем поможет?

Это препарат, который снимает интоксикацию любой природы.
Входит в срочнопомощную аптечку для кроликов.

Причину недомогания Вы можете так никогда и не узнать... а выходить из ситуации всё равно прийдётся...

пусяня написал(а):

за последних часов 5 ни одной горошки, только темные мягкие. и она не ест их

нормально то что мягкий кал идёт, плохо что она его игнорирует... она его должна съежать... это источник витаминов... да и пищеварение у кроликов так устроено что они должны потреблять свой мяшкий кал, иначе возникает сбой пищеварения...

0

13

Татьяна
спасибо большое! я запомню про препарат.а куда колоть?

Татьяна написал(а):

плохо что она его игнорирует... она его должна съежать.

она его кушала сегодня, но не все съела. это нормально?

0

14

Я колю гамавит в холку. На малыша 1 мл достаточно. Можно поколоть дней 3-5.
В общем всё по ситуации.

Бывает что малыши не все цекотрофы съедают.

0

15

Татьяна
спасибо большое!

0

16

уколоть в холку подкожно-не сложно.
На первый раз лучше это делать вдвоём-один дердит нос-хвост, второй колит, лучше брать инсулиновый шприц и игла тоньше и не такая большая и страшная.

0

17

пусяня
Думаю, что с Вашим кроликом все будет нормально. Желаю малышке здоровья.

0

18

Ivushka
спасибо большое! малышка наша большой всем привет передаети радостно хрумкает :flag:

0

19

пусяня написал(а):

радостно хрумкает

Очень сильно радует.  :flag:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » пусена весь день какая то вялая и спит....что с ней????????????>>