Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » sos!!! у кролика вывернута наружу попа>>


sos!!! у кролика вывернута наружу попа>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

помогите пожалуиста советом. Кролик кушает,пьет,какашки вроде обычные,но как-будто запор,по пол дня не какает и при этом анальное отверстие вывернуто наружу где-то на сантиметр т.е.  ровая слизистая.мокрая и немного из попы кровит,но кролик подвижный,что это моэт быть?питается кроль салатом,морковью и сухим кормом.(Сено у нас не продают)

0

2

viv24, это выпадение прямой кишки скорее всего.
Очень большая редкость у кролей.
Надо нести к ветеринару.

0

3

http://www.vetby.ru/vypadenie_pryamoy_kichki_121.html

Вот ещё информация по шиншиллам:

"Как при энтерите, так и при запоре может начаться понос, в результате которого часть прямой кишки длиной несколько сантиметров выступает из анального отверстия. С выпадением прямой кишки связана инвагинация нисходящей части толстой кишки. Чтобы вправить выпавший отрезок прямой кишки, надо держать шиншиллу головой вниз.

Выпавшую часть прямой кишки смазывают парафиновым маслом или мазью, содержащей антибиотики, и затем вправляют с помощью медицинского термометра. Так как с выпадением прямой кишки всегда связана инвагинация, после вправления прямой кишки в исходное положение надо снова провести репозицию вдавленной толстой кишки. Это делается при помощи осторожного введения 10 см3 парахлоргелевой смеси. После введения надо слегка помассировать нижнюю часть брюшка животного в направлении от хвоста к голове. Через 2—3 дня после лечения животные опорожняют кишечник."

http://www.allvet.ru/diseases/chinchilla_terapy.php

0

4

cпасибо за ответы,вроде бы сегодня попа втянулась во внутрь,а продавец с зоомагазина сказал, что это от запоров.

0

5

Попробуйте пропоить кроля бактериями. У нас обычно используют или линекс 1/5 капсулы на сутки или хилак-форте 2 капли на сутки (курс месяц). Надо как-то бороться с запорами. Ведь в какой-то момент кишка может и не вправиться сама.

Напишите подробнее что ест кроль (в граммах).
Воду пьёт?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » sos!!! у кролика вывернута наружу попа>>