Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОНОС>>Сильный, зловонный понос.


ПОНОС>>Сильный, зловонный понос.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здравствуйте Всем! Помогите пожалуйста советом. Уже нет сил...мой кроля поносит стандартно 2-3 раза в неделю, да так вонюче(что вся комната и он уже пропахли сколько не мой).Кормлю как и всегда сено, вода, сухой корм (Криспи Крок). Сочные корма стараюсь сейчас не давать. А он, то день нормально, то на следующий день понос. Причем поносом он умудряется испачкать не только себя, но и всю клетку, и домик. Скажите пожалуйста что это может быть? Есть ли какие-нибудь лекарства от поноса для кролей??? Очень прошу ПОМОГИТЕ.Я на девятом месяце беременности и от этого запаха меня тошнит, я очень люблю своего питомца и хочу ему помочь, скоро в нашей семье будет пополнение и хотелось бы чтобы кроля чуствовал себя хорошо и мы с малышом жили в свежей комнате.Поставить кролю за пределы комнаты мы не можем (живем в коммуналке). Может действительно есть какие-нибудь рецепты и лекарства от поноса. Очень жду от Вас ответов. ПОМОГИТЕ.

0

2

Лечение описано во многих темах.
Подавайте отвар корней лапчатки - 5 мл на сутки (выпаивать из шприца; можно сделать 100 мл отвара и разлить по ёмкостям для льда, при необходимости размораживайте и выпаивайте).
Подавайте бактерии - или 2 капли хилака-форте (кроль взрослый?) или 1/5 капсулы линекс в рот.
Ещё можно 2 капли коллоидного серебра (препарат Князь Серебряный) в рот.
Активированный уголь - полтаблеточки на сутки.
Все препараты продаются в аптеке.
Если дела совсем плохи, то я даю слабый р-р марганцовки.
Из ветаптеки можно проколоть гамавит до 2 мл в сутки.

И обязательно поменяйте корм.

Отредактировано Татьяна (2009-05-06 00:34:38)

0

3

Татьяна написал(а):

И обязательно поменяйте корм.

Татьяна спасибо Вам большое буду пробовать. А что этот корм плохой Криспи Крок?? Раньше давала Витакрафт (от него было точно плохо кроле), поэтому перешли на престиж (Криспи Крок). Татьяна посоветуйте мне пожалуйста какой нужно корм купить.

0

4

Марина, я бы посоветовала ещё сдать кал на анализ. Может быть имеет смысл пропоить байкоксом.
По поводу корма: у нас есть темы, в которых обсуждаются корма. Я кормлю в основном лаборатором, потому не могу сказать ничего конкретного про другие. Можно и лабкорм попробовать, купить на Каширке можно в палатке.

0

5

Марисабель написал(а):

Криспи Крок

Честно говоря, первый раз слышу о таком корме. Можно фото упаковки?

И к ветеринару (толковому) сходить тоже не помешает. Как писала Подлиза - сдать кал на анализ.

0

6

Ириска написал(а):

Можно фото упаковки?

http://www.gaws.ru/files/demo440/15190.jpg раньше давала такой (Куни Криспи), но там в большом коливе семечки растительные, поэтому перешла на Крок Криспи этой же фирмы (он овощной)  http://zoo-magazin.kiev.ua/images/produ … 1537_0.jpg

0

7

Подлиза написал(а):

Марина, я бы посоветовала ещё сдать кал на анализ.

У меня сейчас нет возможности поехать здать анализ кала, на последнем месяце беременности (в любой момент могу уехать в роддом). Поэтому интересуюсь может какие-нибудь препараты помогут. Муж возюкаца с кролем не будет. А я своего ушастика очень люблю, хочется чтобы у него в мое отсутствие самочуствие было хорошим, муж обосранную(извените) попку и шерсть вычещать точно не станет.  :'(  вот.

0

8

Марина, очень тяжело лечить симптомы, не зная причины недомогания. Если бы анализы сделали - то можно было бы говорить о том как лечить. А лечить симпотмы можно долго, и при этом не решить возникшую проблему. Попробуй сменить корм. Можно попробовать бельгийский престиж, если нет возможности купить лабкорм. Пропоить байкоксом думаю тоже не помешает.
Глистов давно глали?

0

9

Подлиза написал(а):

Марина, очень тяжело лечить симптомы, не зная причины недомогания. Если бы анализы сделали - то можно было бы говорить о том как лечить. А лечить симпотмы можно долго, и при этом не решить возникшую проблему. Попробуй сменить корм. Можно попробовать бельгийский престиж, если нет возможности купить лабкорм. Пропоить байкоксом думаю тоже не помешает. Глистов давно глали?

Глистов гоняли давно уже, полгода назад. А как выглядит упаковка корма бельгийский престиж??Байкокс - это что?? и против чего??

0

10

Подлиза написал(а):

Пропоить байкоксом

Где его можно приобрести? В каком кол-ве давать, и сколько по времени пропаивать??

0

11

Глистогон лучше повторить.
Байкокс у нас достать тяжело, осенью будет закупаться в клуб - можно будет на собрании взять.

0

12

Подлиза написал(а):

Глистогон лучше повторить. Байкокс у нас достать тяжело, осенью будет закупаться в клуб - можно будет на собрании взять.

ДЛя чего его давают кролям???Что это такое Байкокс??

0

13

Марисабель написал(а):

ДЛя чего его давают кролям???Что это такое Байкокс??

Для лечения и профилактики кокцидиоза (эймериоза)

0

14

http://s59.radikal.ru/i163/0905/cc/10f1030ae42b.jpg

0

15

Olga написал(а):

Olga

а там нет семечек растительных?? Что входит в состав?

0

16

Марисабель, там с составом всё нормально, семечек может найдёте пару штук на всю пачку, их очень мало.  И сам корм отличный, мой Боня его давно кушает.

0

17

Марисабель, у меня есть чуть-чуть байкокса. Но как передать?

0

18

Татьяна я из Зеленограда. А Вы ориентировочно с какого района?? Может где-то пересечемся?

0

19

вы уверены, что это именно понос? горошки-то , помимо прочего, есть?
скорее всего, просто избыточные жидкие цекатрофы.
Проще всего действительно попробовать дать другой корм. А также, как вариант, уменьшить количество корма и дать больше сена. Может, само сено сменить.

0

20

Black_NAiL написал(а):

вы уверены, что это именно понос? горошки-то , помимо прочего, есть?

горошки есть помимо поноса, корм поменяю, а сено вроде хорошее даю. Даже незнаю что это?

0

21

Татьяна скажите пожалуйста
1) Сколько дней колоть гамавит? Понос вроде прекратился, но горошек стал меньше и его мало. А сделала всего один укол, и второй день даю капли Хилак-Форте. Решила колоть через день и общее кол-во - 7 уколов, и давать капли на протяжении 7 дней.            2) Когда можно глистогонять крольку пирантелом??
Татьяна, спасибо Вам большое за поддержку и за рецепты которыми поделились! :writing:

0

22

Марисабельгамавит колется каждый день в течение 7-10 дней.

0

23

Гамавит можно 10 дней давать.
Хилак-форте лучше месяц.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОНОС>>Сильный, зловонный понос.