Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS!!! Кролик грызет провода>>

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Пару дней назад она перегрызла провод от интернета и мы ее наказали тем, что не выпускаем из клетки, но вчера она сбежала из клетки буквально на 10 минут, а сегодня я обнаружила, что провода от интернета и настольной лампы перегрызаны! Как ее отучить от этой привычке? Постоянно держать ее в клетке жалко, тюкю клетка маленькая, но и провода каждый день соединять я не могу :dontknow:

0

2

Татоша
Провода изолировать,поднимать, прятать в короба, за шкафы. Иначе никак. Отучить не реально.Почти. но пока бущдете отучивать малышка может перегрызть провод от системного блока, например, и тогда изолировать ничего не надо будет. Мы в первый же день кинулись прятать. Для начала скотчем и изолентой поднимали на метр от пола. Теперь все урано в короба или пикрепленно к низу столешниц, полок, спинкам шкафов. Ребенок гуляет свободно. А наказывать бесполезно. Обидется и начнет намеренно шалить. А это приведет к увеличению риска для жизни малышки.

+1

3

Татоша
Абсолютно согласна с Mari. Нужно всё самим убирать, а не ждать, когда кроля научится не замечать провода.

0

4

Mari написал(а):

Мы в первый же день кинулись прятать.

НадюшаМ. написал(а):

Нужно всё самим убирать, а не ждать, когда кроля научится не замечать провода.

+100!
Татоша вы же люди, а значит существа более разумные и провода это не кролика проблема, а ваша. Мы в первый день все по убирали под плинтуса, шнуры от компа прилепили к столу скотчем, путь к машинке стиральной(точнее к проводам) перекрыли разделочной доской  :D , а шнуры от телевизора закрыли гладильной доской, короче ни одного провода не осталось на свободе.

0

5

Попалось на глаза такое средство, может кто пробовал?

TropiClean Stay Away Антигрызин 236 мл. (861107)

Производитель: tropiclean

http://s45.radikal.ru/i108/1004/c1/a273f62642db.jpg

TropiClean Stay Away -Корректор поведения Антигрызин.Состав подобран на основе самых горьких веществ в мире. Абсолютно безопасен для животных. Предназначен для отучения от грызения и лизания.

    * Может использоваться по отношению к любым животным.
    * Предотвращает от порчи мебель, электропровода и провода бытовых приборов и оргтехники.
    * Предотвращает разлизывание участков кожи и ран.
    * Применим как внутри дома, так и на наружных объектах.
    * Защищает ваши растения от поедания и порчи.
    * Защищает животных от случайного поедания ядовитых растений.

0

6

malia-05
В первый раз слышу... Честно говоря не думала, что САМЫЕ ГОРЬКИЕ ВЕЩЕСТВА В МИРЕ могут быть безопасны для животных.

0

7

Я видела похожий, только русский, специально для грызунов, но там были не вещ-ва, а список вытяжек из растений и еще что-то. Не рискнула. А вот похожий для кота - "не метить" покупала - немного помогал. Но там, как бы смысл был не в том, что горько, а в том, что запах не тот.

0

8

Mari, я в свое время для кошки покупала, не помогало вообще. Вот и думаю, такая же ерунда?

Евгеня написал(а):

АМЫЕ ГОРЬКИЕ ВЕЩЕСТВА В МИРЕ

Я думаю это вытяжки из растений, раз безопасен для любых животных. :dontknow:

0

9

malia-05
Ещё там написано, что можно применять на раны, чтобы не лизали, но разве не будет раздражения?  :disappointed:

0

10

По отзывам кроликовладельцев: средства типа "Антигрызин" оказались неэффективны. Помогает нашатырный спирт, но ровно однократно.

0

11

Моя девчонка тоже любительница была погрызть провода...особенно тонкие - телефонные. Один укус - провод напополам. Муж был в бешенстве. Пришлось взять все в свои руки - идея такая: я нарезала лентами материал, использующийся для упаковки техники - в коробках с новой техникой теперь кладут не с лопающимися шариками, а такой - тонкий, белый, вспененный. Вообщем, - обмотала этими лентами провода по принципу спирали, которые ну никак нельзя спрятать, периодически закрепляя степлером. Кролика перестали они интересовать. Наверно суть в том, что она укусила, зубы впились в этот дутый материал - и эффекта никакого - перекусить не получается. Я думаю что те, у кого такая проблема, могли бы придумать что-то на вроде этого.))

0

12

Можна взять левомицетин растворить его до состояния каши  намазать на провода, ну или любые горькие безвредные таблетки

0

13

врятли в отношении кролика можно хоть какую-нибудь таблетку назвать безвредной. Да и такой каши не на долго хватит.

0

14

"Безвредные" горькие таблетки могут обернуться походом к ветеринару. Не стоит рисковать.

0

15

Моя кроля постоянно когда гуляет по комнате грызет обои я занее боюсь вдруг животик заболит как ее отучить если это возможно http://s51.radikal.ru/i132/0808/eb/e1306bf0b2c1.gif   http://s41.radikal.ru/i091/0808/75/e7ef5c5580e4.jpg

0

16

Соня, давайте ей веточки, минеральный камешек. Бывают кролики которые не проявляют интерес к погрызанию обоев, проводов, а бывает и наоборот. Если ничего не помагает, то выгуливайте зайку под присмотром.....это единственный выход, просто следите за кроликом.

0

17

У меня все провода закрыты в чехлы-пеналы. которые продаются в магазине  электротоваров.
Электропроводки. которые невозможно зачехлить закрываю при выгуле тонким картоном.
Такие проблемы и с котятами, и со щенятами, и человеческими детенышами.
Своих покупателей я всегда предупреждаю- не забывайте- ГУЛЯТЬ ПОД ПРИСМОТРОМ.

+2

18

Моя кроля так вообще, выпустишь погулять, вроде следишь за ней, а она так тихо подберётся пока ты на минуту отвернёшься и начинает грызть, да с таким видом, что для неё это необходимо важно... и так постоянно провода убираю, нет же, всё равно найдёт подходящий момент и нападает на них, как на морковку =)

0

19

Кошку грызть крепление от жалюзи отучила горчицей. Один раз лизнув больше рисковать не стала, с котом боролись звездочкой - провода точил...
Кролик принялся грызть обои... Что делать?

0

20

Уделяйте больше внимания на прогулке.

0

21

нила это самая действенная мера.

0

22

Полностью согласна... За зайцем надо постоянно следить, иначе беды не миновать. Вполне возможно, что со временем это все пройдет.
Моя Соня месяцев с 8ми перестала обращать внимания на провода. Ей абсолютно все равно на наушники, провода от ноутбука на кровати. Если они ей мешают, она осторожно берет зубами и отодвигает, но грызть и не пытается. Хотя до этого съела ВСЕ провода, три зарядки от телефона, двое наушников и четыре мышки...

Главное - не ругайте зайца. Если будете кричать, или, не дай бог, бить... будет делать назло еще больше.
Я обычно, когда Соня начинала грызть, брала ее на руки, гладила носик и игралась. Мне кажется, некоторые кролики таким образом просто хотят привлечь к себе внимание.

0

23

как можно кролика бить? О_о он же сломается

0

24

Midnight_girl
не знаю,но и такие случаи есть...

0

25

Зачем же БИТЬ? Они и так все понимают.. Просто думают, что это веточки.. Мой белый кроль грыз с особым рвением исключительно белые провода.. Это телефон и все, что имеет отношение к эпплу.. Раз шесть покупали новые зарядки, ноутбуковский профод, провод от синтезатора, от антенны, обои на кухне... Но они же не виноваты, что живут в квартире. Я никогда не наказывала за провода. Как он поймет, что это имеенно за провода? Ему перекусить - доля секунды, и дальше побежал. Не запирайте в клетке, не мучайте, лучше спрячьте и все. Плинтусы продаются совсем не дорогие со съемной серединой - туда и прячут провода.

0

26

Сонька написал(а):

Главное - не ругайте зайца. Если будете кричать, или, не дай бог, бить... будет делать назло еще больше.Я обычно, когда Соня начинала грызть, брала ее на руки, гладила носик и игралась. Мне кажется, некоторые кролики таким образом просто хотят привлечь к себе внимание.

+100! Я за обои на него пыталась кричать, так он специально не отходил от стены, но и не грыз, опустит мордочку и смотрит в пол. Кааак тока отвернусь - хрясь - кусок оторвет! А когда к нему обращаюсь, он делает такой вид, что, типа, ни при чем))  :rofl:  Ругать бесполезно, правильно, что только лаской и переключением внимания) А я как-то не догадалась... Ну и ладно, лучше новые обои поклеить, чем зайчуньку обрекать на зависимость от огромной тети, которая его обижает((

0

27

Стася написал(а):

Ну и ладно, лучше новые обои поклеить, чем зайчуньку обрекать на зависимость от огромной тети, которая его обижает((

Абсолютно согласна) Я в своей комнате переклеивала внизу обои 4 раза)

0

28

Сонька написал(а):

Абсолютно согласна) Я в своей комнате переклеивала внизу обои 4 раза)

:crazyfun:   а мы не помню, сколько раз)) Потом научились - все стыки на обоях заклеивали прозрачным скотчем - вот он бесился, когда отгрызть не мог! Советую, кстати - скотч помогает обоям продержаться дольше.

0

29

Что-то мы давно не устраивали слезные прощания  обгрызенным проводам. Неужели все провода целы и кролики потеряли интерес к этой штуковине?

"САМЫЕ УМЕЛЫЕ КРОЛЯЧЬИ ЗУБКИ"

                            АХ, ТЫ РУГАТЬ МЕНЯ, ЗА ЧТО?
                            ЧТО Я ПОГРЫЗ НАУШНИК, ПРОВОД?
                            ТАК Я ПОПРОБЫВАЛ ЧУТЬ-ЧУТЬ
                            ЧТОБ УТОЛИТЬ НЕМНОГО ГОЛОД.

                            АХ, ТЫ РУГАТЬ МЕНЯ, ЗА ЧТО?
                            ЗАРЯДКА, ТЬФУ,  СОВСЕМ НЕ ВКУСНО
                            ТЫ Ж ИЗОЛЕНТОЙ ЗАЛЕПИЛ
                            И СДЕЛАЛ ВСЕ ВЕСЬМА ИСКУСТНО.

                            ЗАРЯДКА НОВАЯ СОВСЕМ
                            И С НОВЕНЬКИМ ДИЗАЙН-ПРОЕКТОМ,
                            НУ У КОГО ЕЩЕ УВИДИШЬ
                            ЗАРЯДКУ С СИНЕЙ ИЗОЛЕНТОЙ.

                            АХ, ТЫ РУГАТЬ МЕНЯ, ЗА ЧТО?
                            Я Ж НАУЧИЛ ТЕБЯ ПОРЯДКУ,
                            ТЕПЕРЬ ВСЕ ВЕЩИ НА МЕСТАХ,
                            ПЛЮС - ЗНАЕШЬ ГДЕ ЛЕЖИТ ЗАРЯДКА.....

+1

30

Молли,  браво!!!  :cool:  классный стих!  :flag:  пишите ещё!  :writing:

0