Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS!!! Кролик грызет провода>>

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Класснючий стих!!! Как всё в тему))
Моя малявочка сначала не обращала внимание на провода, а потом начала всё грызть, как будто это главная цель в её жизни. Когда инет не работал (сломался модем) она бегала под столом равнодушная ко всем проводам, а как только поставила новый модем и инет заработал, перегрызла и кабель инетовский, и провода от колонок. Облюбовала телефонный кабель и провод от стиральной машинки, но только если она включена в розетку. Теперь, когда Боньку Грызунову выпускаю на прогулку, закрываю двери в комнаты, где её любимые проводочки.
А зарядки и наушники, действительно, начала прятать на верхнюю полку в шкафу, и теперь всегда знаю где они)))

0

32

Ilona_333,  очень рада, что вам понравился стих. Я стараюсь его предупредительно посылать своим покупателям. Правда недавно девушка написала, что пренебрегла моими предсказаниями, в итоге зарядник пошел на дегустацию)))) o.O

0

33

О, кроли, они гурманы! Грызут, именно те провода, которые больше всего нужны))) Где-то слышала, что их привлекает особый запах обмотки (не знаю, как правильно называется) проводов. Видимо в зарядных устройствах самая вкусная)))

0

34

Ilona_333 написал(а):

Видимо в зарядных устройствах самая вкусная)))

наверное  :D  у нас оказались вкусными наушники :D

0

35

А у нас обмотка кабеля от телевидения, зарядка, проводка к телефону иииииииии......остальное уже прощено! :mad:  :D

0

36

Молли,у Вас в доме значит все провода вкусные  :D

0

37

Ну да, выходит так :dontknow:

Как медом помазаны....лучше бы эти электрики перчиком-перчиком.....помазали :D

0

38

мы выпускаем нашего Тимофеича гулять только под присмотром,но он часто запихивается под диван,там лежат провода некоторые,т к у нас ремонт,и проблемы со светоснабжением,то в один удлинитель куча проводов втыкается,а от него идет еще один главный провод аж через 2 комнаты.Убрать их все нереально,поэтому,за теми,что не убрали,следим с удвоенной силой,так наш кроль дней 5 вообще никакого внимания не оказывал проводам,забивался пд диван и там сидел некоторое время,я уже его и не трогала,пусть,думаю,привыкает к нам постепенно,а ,вчера ,слышу хруст такой аппетитный из-под дивана...Заглядываю,а он провод телефонный точит вовсю,я быстрее его схватила,он выдирается,обиделся,лапами по полу стучит-видимо,разозлился,так со мной и не хотел общаться весь вечер вчера.Следить надо,как за ребенком маленьким. :D Хоть из клетки не выпускай вообще((

0

39

Аджи Бибер, у нас под диваном тоже провода, мы полностью закрыли доступ под диван с помощью пластиковой сетки, которая продается в садоводческих магазинах. Первые день-два он пытался сделать подкоп, грызть сетку, затем успокоился, сейчас даже никаких попыток проникнуть под диван не принимает

0

40

у нас тоже любимое место поддиванная долина))))

0

41

Сникерс,спасибо за совет насчет пластиковой сетки,в выходные поедем закупаться)

0

42

Пипец,вот у меня "морда" дорвался до моей зарядки....((трындец ( теперь в 8 утра нигде не купишь зарядку(( а в 10 уже на трассе будем, там нет магазов сотовой связи(

0

43

Аджи Бибер, пост 29 жалко, что не читали.......

0

44

Молли, замечательный стих) правда у нас зарядки и наушники не страдают, доступа у него к ним нет, зато мы уже лишились телефонного провода, теперь он от зайки упакован в коробки с под лампочек

0

45

Аджи Бибер написал(а):

Пипец,вот у меня "морда" дорвался до моей зарядки....

Ваша "морда" ( на профиле)  за-ме-ча-тель-на! :jumping:

0

46

Молли написал(а):

пост 29 жалко, что не читали.......

Читали с мужем,ржали,но решили что нас это не коснетсЯ))))теперь у нас тоже залеплен изолентой))))

0

47

Моя ушастая морда решила начать грызть обои. Испробовала все методы воздействия помогающие с щенами,результаты были не очень. Помогло только одно-все места где она пыталась погрызть щедро побрызгала духами. Теперь обои для нас гадость-гадкая! Так же обошлась и с проводами.

0

48

:cool:  смешной стишок

0

49

Мы убрали провода в пластмассовую трубку - очень удобно! В комнате, где живет Ники, обои "в рост зайца" закрыли пластиковыми панелями (теперь все думают, что у нас дизайн такой  :crazy:). Теперь он принялся за мебель (нужно срочно ставить пластиковые уголки на углы)   :smoke:

0

50

А у меня Кузява абсолютно равнодушна и к проводам,и к обоям - я ей веник купила.Теперь грызет с чувством абсолютного счастья настоящей домохозяйки,и наслаждается разбрасыванием отгрызанных веточек-порядок в доме наводит :flirt: ,а я вечером прихожу,и все это сгребаю в совок :dontknow: ,так обижается,топает лапкой.и опять за дело принимается :playful:

0

51

Обычный веник грызет? Такие еще есть в продаже? О_О У нас вот тоже любитель полакомиться чем-нибудь техническим, на днях захожу в комнату, а Брауни на стол как-то забрался, разлегся на ТВ-приставке и уже к проводам примеряется...  :angry:

0

52

DELF 0505 написал(а):

А у меня Кузява абсолютно равнодушна и к проводам,и к обоям - я ей веник купила.Теперь грызет с чувством абсолютного счастья настоящей домохозяйки,

Отличная идея! :cool:

0

53

Отличный стих!  :writing:  пишите еще!
А у кого-то есть крольки, которые не грызут обои/мебель/провода/зарядные устройства?) Наш не грызет совсем. Иногда копает махровое полотенце и пытается выдергивать торчащие ниточки, но дальше этого не заходит дело. Если сидит на коленях, то иногда заинтересовывается поясом на штанах (это может быть ремень или просто шнурок на домашних штанах) и пуговицами на рубашках))) А еще он почему-то любит мои волосы! если бы я заснула и голова оказалась в радиусе доступа крольки, то проснулась бы если не лысой, то с очень экстравагантной стрижкой! :D

0

54

Real Slim Shady написал(а):

А у кого-то есть крольки, которые не грызут обои/мебель/провода/зарядные устройства?)

У нас Ру ничего не грызет, только в детстве любила жевать одежду))) А на Ичи периодически нападает проводоуничтожительное настроение:-(

0

55

Parsley, есть-есть,и превеликое множество.Просто я заметила,что Кузенька с удовольствием "нагрызает" веник,кот.я убираюсь у нее в клетке.Ну я съездила в Ашан,и купила.Теперь эта "сиамка" даже на игрушки редко смотреть стала,только мячик гоняет-у нее все время уходит на "декорирование" веника :D .А,вообще,она оказалась очень хозяйственной девочкой-все игрушки по местам разложит,в клетке тоже все по порядку стоит,а горошит исключительно на свою подушку-лежанку (у нас теперь их три - одна,как беседка под моей кроватью,вторая,как горшок,ну и третья как пьедестал стоит,она туда покрасоваться забирается,когда гости приходят).
Кром,когда был маленьким и подростком,тоже перегрызал все,что можно-антенный кабель,подзарядки,СЗУ-короче любой провод,который видет.Потом я обиделать,и положила ему кусок им же перегрызанного провода,он понюхал,пожевал немножко,взглянул на меня,увидел,что я очень расстроена,подвинул мне кабель носом,и с тех пор больше их не грыз.А вот обои,газеты,тряпочки,даже подоконник и паркет грыз с удовольствием.Но это ему никогда не запрещалось-это же не 220В

0

56

у меня соня грызет только обои

0

57

:cool: Молли, классный стих.У нас тоже перегрызали провода , от интернета . Так мы его под орест посадили. Теперь к проводам и не подходит . Жалко было , но зато результат.Несколько дней без прогулки  .И научились что провода не трогаем ! :crazy:

0

58

лилечка написал(а):

Теперь к проводам и не подходит . Жалко было , но зато результат.Несколько дней без прогулки  .И научились что провода не трогаем !

Провода нужно убирать. То, что сейчас не трогает - не значит, что не вспомнит о них через некоторое время.

0

59

У нас куча проводов ,всех не убрать . Проще  духами перебрызгать . Ну  и ветки в полном доступе , есть что грызть.Но я за ним пристольно слежу , к проводам не подпускаю !

0

60

ребята незлитесь на моё мнение но я купил кролика своей девушке в подарок а теперь мы живем вместе и кролик с нами.он погрыз провода уже неодин раз и это доставляет много неудобовств..девушка её любит и заботится) я же немогу его терпеть единственое что хочу это выкинуть его с 10 этажа..

0