Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Грязно-жёлтые лапки у кроли - что делать? (приучение к лотку)


Грязно-жёлтые лапки у кроли - что делать? (приучение к лотку)

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Jemmy, давайте лучше кусочек банана или яблочка, или какое-либо другое полезное лакомство.
О дропсах читайте здесь: Дропсы

0

92

я их называю конфетки. так вкуснее звучит :jumping:

0

93

Скажите,а в какой воде лучше купать кролика???

0

94

Вот у меня зая исправно писает в лоток. Лоток у нас кошачий с решеткой. На пол писать отучены с после первой хочухи. Но! Лапы у нас желтые o.O Не сильно, но вполне заметно

0

95

Angelina
Насколько я понимаю, моют кроликов в воде из-под крана.
miss Sinister
Интересный парадокс: у нас нет лотка, но лапки белые  :dontknow:

0

96

Наверное надо было бы заморочиться и купать его в фильтрованной воде... Но я не из таких хозяек. :no:
Т.к. сейчас жарко,то делаю воду температурой в 29-33 градуса. Сажаю его в таз,где воды совсем чуть-чуть: см глубиной. Потом начинаю поливать те места,кот грязные. А в последний раз измазюкали всю попу ,лапки,чуточку хвостик и животик! Он мне очень помог в том,что не брыкался. поставил передние лапки на край тазика и все. А я ему там намыливаю,состригаю грязную шерстку.Правда с лап я не состригаю.И боязно,и все равно испачкает :D Куча полотенец на сушку!!!!

0

97

Мы мылись на днях шампунем. Набрала воды 10 см в ванную. Топа там сусликом встала, я ее помыла, попу отмыли, но лапки никак.
У меня оказывается зверек воспитанный - я ее чесала долго, линяем мы, так вот она сидела - сидела и начала суетиться. Выпустила ее, так она в лоток и писать, терпел ребенок :rain:

0

98

miss Sinister
молодец какая!! :cool:

0

99

Спасиба за ответы, прост я думала лучше в теплой или прохладной, ведь и жарко, хочется зае помочь и простудить тоже не хочется, так лучше всетаки в тепленькой значит...

0

100

Angelina, конечно теплой, кролика очень легко застудить!

0

101

Angelina, смотря с какой целью купание. Если отмыть сильно, подчёркиваю сильно загрязнённые места, то в тёплой. Если кратковременный душ, предназначенный для избежания теплового удара, то примерно 30 градусов.

0

102

Девочки, подскажите, что делать? У нашей Мяфочки всё хорошо: умеем бегать по комнате, не гороша, пользуемся лотком с древесным наполнителем, едим корм и сено, мел. и сол. камни,всегда горошки, поноса нет, метровая клетка, выгуливаем. Но за 3 последние недели я мыла ей попу и задние лапы уже 5 раз! Началось с того, что не тыкнула дочку - иди, убери лоток. И на утро лоток был очень мокрый и, соответственно, шерсть на попке. А запах, сами знаете, непереносимый. Я помыла шампунем - вообще не помогло - запах и желтый цвет шёрстки остался. Поэтому следующие разы мыла хозяйственным мылом, хоть Подлиза пишет, что нельзя.
Поэтому два вопроса: а чем можно мыть?
И почему кролик стал так себя вести (переходный возраст? нам 8 мес. или жара? или ещё что?)
Пока Мяфа будет на себя писать, я буду её мыть и состригать, а то запашище от неё - и подходить не хочется. А за лотком теперь следим строго.

0

103

Юля Лан написал(а):

И почему кролик стал так себя вести

У нас во время хочухи было такое.

0

104

Может кто подскажет где можно заказать по инету угловой лоток с решеткой. Уменя обыкновенные лотки и бывает так что моча попадает с наполнителя на лапки. Очень обидно смотреть на зажелтевшие  пяточки.

+1

105

Молли написал(а):

Может кто подскажет где можно заказать по инету угловой лоток с решеткой. Уменя обыкновенные лотки и бывает так что моча попадает с наполнителя на лапки. Очень обидно смотреть на зажелтевшие  пяточки.

Угловой туаелет с металической решёткой.
Производитель: DEZZIE, Китай
Размеры: 32 х 23,5 х 22см
http://www.krysota.ru/images/440025wm.jpg
435.00р. +доставка 250р
Минимальная сумма заказа составляет: - 500 руб

Рекомендую для карликовых кролиов любых пород, хорьков. Туалет угловой с металлической сеткой - это спасение от многих проблем в уходе за карликовым кроликом. Кролик всегда будет с чистыми лапками, а так же без сопрекосновения со своими экскрементами. А это очень важно, так как на 3-и сутки в кроличьем кале образуется рост созревших кокцидий, которые попав обратно к хозяину (к королику) могут вызвать много разных заболеваний у карликового кролика. Крышка у туалета не нужна для кролика, очень травмоопасна при скольжении, когда кролик спрыгивает. Но её просто можно снять.
Минус: тонкая пластмасса, кролики-"термиты" оч могут быстро грысть сам лоток=))), сетка тоже тонковата. Но на 1-3 года хватить должно при правильном уходе за туалетом.

3. Доставка по России:
После того, как Вы оформили заказ через Интернет, менеджер направляет письмо с расчетом стоимости доставки и квитанцией на оплату. В случае, если Ваш населенный пункт не входит в список городов доставки, менеджер предложит выбрать наиболее близкий к Вам город из списка. Звонки по России не осуществляются – пожалуйста, проверяйте правильность указанного e-mail адреса перед оформлением заказа.

Минимальная сумма заказа по России при доставке тк ПЭК – 1500руб.
Минимальная сумма заказа по России при доставке другими транспортными компаниями – 4000руб.
Заказы на меньшую сумму не обрабатываются.

В случае, если сумма заказа превышает 4000руб. и Вы не нашли свой город в списке доставок тк ПЭК, Вы можете договориться с любой транспортной компанией, действующей на территории России о доставке своего заказа (кроме Почты России и EMS), офис которой находится в пределах МКАД г. Москвы. Если такая договоренность у Вас будет - сообщите об этом (скачать заявление) и мы организуем передачу заказа в выбранную Вами компанию.
Стоимость доставки до офиса выбранной Вами транспортной компании в г. Москва составит:
- при стоимости товара от 4 до 8 тыс. руб – 300руб.
- при стоимости товара от 8 тыс.руб – бесплатно
- доставка заказов до офиса тк ПЭК осуществляется бесплатно.
Стоимость доставки до Вашего города Вы будете оплачивать отдельно и непосредственно в выбранную Вами транспортную компанию.

Города доставки транспортной компанией ПЭК:
Армавир, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Буденновск, Великий Новгород, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Мурманск, Набережные Челны, Нальчик, Невинномысск, Нефтекамск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орел, Оренбург, Орск, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Северодвинск, Сочи, Ставрополь, Стерлитамак, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Тольятти, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Ярославль.

Подробнее о доставке в другие города: http://www.krysota.ru/shipping.php

0

106

Минус у этого туалета:
тонкая пластмасса, у кого кролики-"термиты" оч могут быстро грысть сам лоток=))), сетка тоже тонковата. Но на 1-3 года хватить должно при правильном уходе за туалетом.

Молли, Я таких купила 5 шт, но нашла ещё случайно в другом месте, там закрывался зоомагазин и оставались остатки. Те что я купила имеют более плотный лоток и ещё за пол года ни один не погрызан. И сетка металическая толстая. И стоит он дороже, но он стоит этого. Я купила про запас себе  30шт и с учётом, что бы не таскать туалеты на дачу. На даче так же лежит нужное кол-во туалетов и клеток.

0

107

Насть, какая же ты богатая)))) Блин, завидую. У меня тоже горшков немеряно. У некоторых по 2 стоят в клетке. Но они обыкновенные( 

Спасибо за адрес- думаю что воспользуюсь))))

0

108

Молли написал(а):

Насть, какая же ты богатая)))) Блин, завидую. У меня тоже горшков немеряно. У некоторых по 2 стоят в клетке. Но они обыкновенные( 

Спасибо за адрес- думаю что воспользуюсь))))

Мои кролики-моё богатство =) ттт, если из этого считать, то да, богачка =))) 15 толчков без сетки отдала. Ещё 10 уедут скоро, лежат на балконе место занимают, а выкинуть жалко, не такие они плохие, просто без сетки уже туалеты не использую. Но поверь, найдутся такие капризули, которым придётся угловой туалет без ветки вернуть =)

0

109

KroSava написал(а):

Но поверь, найдутся такие капризули, которым придётся угловой туалет без ветки вернуть =)

Но поверь, найдутся такие капризули, которым придётся угловой туалет без сетки вернуть =)

0

110

О да, есть такие капризули) Я закупаю гранулированный наполнитель в мешках оптом и потом продаю по той же цене владельцам крольчат. Вот всем нравится, а у двоих кролики хотят писать только в стружку. Ну что не сделаешь для своих))))) Теперь вот и стружка на всякий случай стоит в мешке для таких капризуль ( просто  у меня есть возможность приобрести стружку без пыли)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Грязно-жёлтые лапки у кроли - что делать? (приучение к лотку)