Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прозрачный шар>>

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Подскажите пожалуйста!
Хочу купить своему кроле прозрачный шар, в зоомагазине говорят что для кроликов он подходит.И очень удобен в использование.
Но что то как то срашно зажать свою девочку в шарик.Не вредно ли это? И будет ли ей там удобно?и станет она бегать в нем по квартире?

0

2

Это чтобы он там бегал? Но это же не шиншилла, или дегу. На мой взгляд опасно. Кролики активные, порывистые, испугается чего-нибудь, шею еще свернет. Лучше купите в том же магазине домики есть Trixie, кажетcя, фирма? мягкие, с подкладкой, которая стирается.

http://www.zooinfo.ru/catalog/328-17122.html

0

3

А для чего этот домик?у меня у моей в клетке стоит уже однин.я просто хочу этот шарик из за того чтоб она провода не грызла и не какала по всюду....просто если выпускать на часок в шарике мне кажется ничего не случится.
хотя кто знает...тут есть специалисты по кроликам?жду коментариев =)

0

4

Кролики любят всякие норки, коробочки, домики. У нас стоит в комнате просто, во время прогулок там копошатся, он приятный, мягкий. Вы кролика не заставите сидеть в шаре. Это любопытные животные.

+1

5

Светлана23
кролик анатомически устроен по-другому нежели хомячок.Он не может бегать,он ПРЫГАЕТ,отталкиваясь длинными задними ногами.Максимум чего вы добьетесь от кролика в шаре-это стресс и неподвижность,а может еще и сильно травмироваться,попытавшись поскакать или запрыгнуть куда-либо.Дешевле обойдется пластиковая коробка для проводов(они есть любых размеров на любом строительном рынке).А лечение животного-это очень дорого и напряжно.

0

6

Спасибо за советы!значит не буду покупать...хотя честно хотелось!

0

7

Светлана23 написал(а):

Хочу купить своему кроле прозрачный шар, в зоомагазине говорят что для кроликов он подходит.И очень удобен в использование.
Но что то как то страшно зажать свою девочку в шарик.Не вредно ли это? И будет ли ей там удобно?и станет она бегать в нем по квартире?

на мой взгляд это издевательство над животным. Всегда представляйте себя на месте питомца. Это же жуткий стресс, животное оказывается изолированно от внешнего мира, оно ничего не может потрогать, ему и остается разве что катить этот дурацкий шар и надеяться, что из него можно выбраться. Проблема с проводами решается загоном. Я использую листы фанеры, довольно простой и удобный загончик.

0

8

Самое интересное как такое в зоомаге советуют??????

0

9

А я уже давно везде ищу тоже Трикси тунель...)))) нигде нет(((
Когда его искала,мне тоже этот шар предложили,но я как-то не захотела его покупать(

0

10

Да я так понимаю что продавцам главное лишь бы что нибудь продать!они даже не думают что это не нужная или опасная вещь.
Я просто посмотрела Мультик Вольт,там была морская свинка в таком же шарике...вот я и подумал ачто кролику подойдет,да и продовец одобрил.но на всякий случай решила тут спросить!
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос!

0

11

А что за тунель??? очень интересно

0

12

Кажется я видела такой туннель в одном магазине. Уточню. В интернете неужели нет?

0

13

Вот такой тунель?Да?

0

14

Похож, похож...

0

15

Моя большая боюсь не влезет в него...

0

16

Ну это надо видеть какой туннель, я посмотрю в магазине. это магазин Динозаврик кажется.

0

17

irina2 написал(а):

В интернете неужели нет?

В интрнете наверняка есть, а я ищу просто в зоомагазинах)

Светлана23 написал(а):

Вот такой тунель?Да?

Ага, именно он!!!! Очень классный))) Я прям вижу, как там Веснушка будет носиться)))

Светлана23 написал(а):

Моя большая боюсь не влезет в него...

Ну не знаю...Я не знаю какая Ваша по размерам, но диаметр у него довольно большой....
Мне каежтся даже барашек влезет))

0

18

Я использую прозрачный шар для гуляния шиншилл.
Кролика я бы не рискнула туда запихнуть... да и смысла особо не вижу - шиншилла - это метеор и в беге и в остальных проявлениях, кролик намного медлительнее шиншиллы...

0

19

http://s51.radikal.ru/i131/0808/b3/c982ff5d4525.jpg 
Значит не буду мучать свою зайку и не буду покупать ей шар!а лучше куплю тунельчик =)

0

20

Светлана23 написал(а):

а лучше куплю тунельчик =)

+1!
:cool:

0

21

Светлана23 написал(а):

Моя большая боюсь не влезет в него...

Там могут разминуть два взрослых барана, а уж ваша тем более поместится.)
Всё чаще слышу, что в зоомагах советуют для кроликов шары, интересно, откуда такие "нововведения" :angry:

0

22

нила написал(а):

Всё чаще слышу, что в зоомагах советуют для кроликов шары, интересно, откуда такие "нововведения"

Просто они внешне забавные....
Я такой видела: http://s47.radikal.ru/i118/0907/00/068ddf80d50d.jpg
Сколько захожу в зоомагазин, этот шар так никто и не купил, а тунель так и не появился...

0

23

В Марквете можно оставить свой телефон и заказать нужную продукцию.
Также можно воспользоваться услугами интернетмагазинов.

0

24

Ой, смотрите, пока искала предыдущую картинку, нашла вот такую красоту:
http://i034.radikal.ru/0907/2d/c6eac1fb18a9.jpg

0

25

нила написал(а):

В Марквете можно оставить свой телефон и заказать нужную продукцию

Это да... Я когда клетку искала, как раз они обещали заказать и привезти, но почему-то так и не привезли((( Странно, магазин хороший...

нила написал(а):

Также можно воспользоваться услугами интернетмагазинов

Ага)) Просто я как-то не привыкла пользоваться интернет-магазинами...хотя что-то заказывали)

0

26

Мы пользуемся туннелем для кошек.Он большой и от него отходят ещё два рукава, дополнительная забава. Можно посмотреть в моей темке.

0

27

Юляша
Я видела где-то такой....мне кажется он такой большой...)

0

28

и они любят в этих тунелях копошится? :flirt:

0

29

mili, Кролики от природы норные животные. Они на подсознательном уровне, любят всякие закрытые пространства, куда можно залезть и побыть в уединении )

0

30

норные... хм.. значит мой считает себя котом :D  потому что он как только его выпускаешь из вольера гулять - сразу несется сломя голову к лежаку котов (он слегка на возвышенности. ну типа пуфика. только низкого. см 30 в высоту) и там сидит. час... два... потмо может переместиться на маленький стульчик исидеть на нем уже... единственная нора, которая ему нравится - его переноска)))) :D
вот поэтому и спрашиваю, есть ли резон шить/покупать. а то купишь, он погуляет раз -два и все...

0