Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Дирофен>>Антигельминтный препарат


Дирофен>>Антигельминтный препарат

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день!

В интернете нашла такой препарат - дирофен. Выпускается в виде суспензий и паст с различной дозировкой для собак, кошек, грызунов.
Вот, что про него написано:

"Назначение
Назначают с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз).
Состав
Празиквантел, пирантела памоат, масло тыквенное, вспомогательные компоненты.
Биологические свойства
Механизм действия входящих в состав лекарственного средства активных компонентов основан на ингибировании фумаредуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель паразита, способствует его выделению из желудочно-кишечного тракта. Обладает глистогонным действием и тыквенное масло, входящее в состав препарата. Также оно богато содержанием насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, витаминов (B1, D2, D6, C, P, PP, E), фосфолипидов. Тыквенное масло позволяет ускорить процессы регенерации кишечника, травмированного паразитами, стимулирует иммунные процессы в организме животного . Недаром его прозвали в народе «аптекой в миниатюре»."

Состав паст и суспензий одинаков, отличается только дозировка. Вот для карликового кролика весом около 1 кг по дозам подходит Дирофен-паста для крупных грызунов и Дирофен-суспензия для котят :

http://vetanimals.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/6bec5553162ad97ffa5a4ef7076f675d.jpg        http://vetanimals.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/321e5a40046c671f5d2998c73b7f1d01.jpg

Хочется услышать мнения специалистов по поводу этого препарата. Заранее благодарю. http://s55.radikal.ru/i149/0808/c6/5759d4b24af3.gif

0

2

ussed, я использовала пока только 1 раз дирофен-пасту на своих кроликах.
Использовала профилактически в дозировке 1 мл на 1 кг веса.
В принципе я закупила не одну упаковку и планирую пользоваться препаратом и далее, если не увижу неприятных последствий от препарата. Мне понравилось в нём наличие масло тыквенных семечек.

Отредактировано Татьяна (2009-07-10 16:43:03)

0

3

Татьяна, спасибо большое!

Татьяна написал(а):

Мне понравилось в нём наличие масло тыквенных семечек.

Мне тоже именно это понравилось.

0

4

Пользуюсь Дирофен-пастой уже полгода,очень довольна.Многие кролики ее сами едят,а тех,что приходится кормить насильно,почти не плюются.Никаких побочных эффектов не было,ни у малышей,ни у взрослых.Планирую и дальше пользоваться только ей.

0

5

У нашего кролика растройство кишечника и увидела сейчас глистов маленьких и беленькиих в горошках = а так как время уже 12 ночи решила позвонить в круглосуточную клинику и мне сказали что очень хороший препарат и что именно он обладает широким спектром действия и его надо использовать для грызунов )))) представляете у нас даже не кто не озабочен тем что у кролика может быть кокцидоз ))) капец просто не столица алтайскиго края а деревня какая то - но посоветовали именно его сказали самый лучший и что надо к ним приехать и они за 250 руб мне проглистогонят кролика ))))

0

6

ранетка, у "Шустрика" более широкий спектр действия, а стОит он всего рублей 70-90. Купи да сама проглистогонь, там сложного ничего нет. Однократно даёшь в ротик, 1мл на 1 кг веса. И тебе пузырька хватит на несколько глистогонок.
А 250 рублей- это они что-то загнули неимоверно. Там больше не за препарат возьмут, а за "работу" и за приём.
Пробегись по зоомагазинам, "шустрик" в принципе не такая уж и дефицитная вещь

0

7

А я уже залила малышу врот - у нас Шустрик как раз и остался от прививке! а вчера успокоилась и посмотрела в инете - а эта суспензия оказывается дешевле стоит, поэтому невольно сделала вывод что надо не терять время и Шустрика заливать ! утром помыла клетку, кормушку, а поилку балда забыла - ну теперь ладно - и залила в ротик - дала еще немного побегать и минуток через 5 посадила в клетку! он даже не сопротивлялся - поэтому дала ему еду, веточек. Ну он довольно часто подбегал к туалету - не знаю уж какие там процесы начали происходить а потом еще и на бок лег демонстративно - типа не мешай мне спать! будем надеяться что все пройдет - не знаете а шустриком можно повторно через дней 10 глистогонить - потому что хотелось бы наверняка - мне в этом смысле пирантел нравится но не охото было ждать ...

0

8

а я о таком впервые в жизни слышу и вижу

0

9

ранетка, неее, повторно не надо... Там однократно даётся. Если дозировка правильная- то должно полностью помочь.

0

10

Ну мне кажется что дозировка однозначно не меньше веса - потому что весы показывают только килогламмы - и каждый раз както по разному ))) дала 1,5 мл надеюсь что более 1,5 кг Руся не весит - а как понять есть ли глисты или нет  только сделать анализ ??? я вот смотрю горохи - сегодняшние нет вроде не чего - они должны вообще выходить или нет ??
рада что Русик стал поактивнее )))) наверно помогает а то испугалась вчера что может кокцидоз ))))

0

11

ранетка, как Русик процесс давания лекарства перенес? мы тоже недавно глистогонились - ууужассс, мой чуть меня не накормил Шустриком своим, полез к лицу, а вся мося в лекарстве (он так делает, когда боится) :yep:
у нас в горохах тоже вроде не видать ничего, но я их с лупой честно не разглядывала ;)

0

12

А суспензию можно дать, она вроде для котят. Это критично?

0

13

shichisho написал(а):

А суспензию можно дать, она вроде для котят. Это критично?

на крайний случай,уже лучше пирантел(человеч аптека)

0

14

а у нас дирофен пасты не продают :disappointed:
мы пользуемся суспензией пирантела
Желтая и запах банана

0

15

У меня о Дирофене для грызунов сложилось не лучшее мнение: хоть и давала все строго по весу, но после него у одного из заек в животе была "революция", а вот от "Шустрика" проблем пока не было, только у нас его найти бывает невозможно, и срок годности не позволяет особо запастись впрок..

0

16

Я простите облажась с ним,т.к. давала только его и пару лет,не меняя ни на что . Как итог-глисты к нему привыкли и при сдаче анализов мы их обнаружили. Как препарат он не плох,но я бы порекомендовала минимум чередовать его с альбендазолом/пирантелом/шустриком или кошачьим паразицидом.

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » Дирофен>>Антигельминтный препарат