Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Не клубный кролик>>Шансы


Не клубный кролик>>Шансы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, Уважаемые. У меня к Вам есть несколько вопросов.
Насколько я поняла, все выставки проводятся или в клубе или по хозяйствам. У меня НЕ клубный кролик, но с родословной. И по сегодняшним меркам условно ЧП. И мне бы хотелось поучаствовать в выставках.
Расскажите пожалуйста, проводятся ли такие выставки? (если да, то когда ближайшие в Москве)
И какие у нас могут быть шансы. (я имею ввиду не будут ли нас засуживать из-за того, что мы не в клубе)

Извините, если написала не в той теме, или этот вопрос уже поднимался, я тут новичок, не освоилась еще)

0

2

Lu, бывают мероприятия клубные( племенные сморты. закрытые выставки), абывают открытые выставки, в которых может участвовать любое животное не зависимости от клубной принадлежности.
Цель экспертизы оценить и описать животное , и это никак не должно отражаться на его "партийности"... по крайнейнй мере- так должно быть. Хотя все мы человеки и от эксперта зависит на ск.он беспристрастен.

Поэтому, для бОлшей уверенности можете выставить своего ушастика под независимым экспертом(без клубной принадлежности) Шумилиной Н.Н.

-2

3

Насколько известно, ещё ни разу наши  клубные эксперты не были пристрастны. Ни в отношении происхождения, ни в отношении владельца оцениваемого кролика. Это можно с лёгкостью просмотреть по многолетним результатам выставок.
В одном могу согласиться. Все люди - не ангелы и им свойственны ошибки, в т.ч. и Шумилиной Н.Н.

0

4

Lu написал(а):

Здравствуйте, Уважаемые. У меня к Вам есть несколько вопросов.
Насколько я поняла, все выставки проводятся или в клубе или по хозяйствам. У меня НЕ клубный кролик, но с родословной. И по сегодняшним меркам условно ЧП. И мне бы хотелось поучаствовать в выставках.
Расскажите пожалуйста, проводятся ли такие выставки? (если да, то когда ближайшие в Москве)
И какие у нас могут быть шансы. (я имею ввиду не будут ли нас засуживать из-за того, что мы не в клубе)

Извините, если написала не в той теме, или этот вопрос уже поднимался, я тут новичок, не освоилась еще)

В Москве ближайшая выставка нашего клуба в конце зимы - начале весны.
Будет ли она открыта для не членов клуба неизвестно.
В свете происходящих событий хотелось бы провести выставку именно для членов и кандидатов в члены клуба.

Более никто в Москве оценочные выставки не проводит.

Если посмотреть результаты наших КЛУБНЫХ выставок, в которых участововало много не клубных владельцев, то места у нас занимают ВСЕ КТО ТОГО ДОСТОИН. Кто соотвествует породе, окрасу. В том числе и представители других клубов... не всегда дружественных...

Деление на ЧП и НЧП неактуально так как ошибочно оно (генетика животного намного сложнее и её не описать 1-3-5 коленами  родословной)... и оно уже отменено - неделю назад прошла первая оценка без этого деления...

0

5

aturai написал(а):

Цель экспертизы оценить и описать животное , и это никак не должно отражаться на его "партийности"... по крайнейнй мере- так должно быть. Хотя все мы человеки и от эксперта зависит на ск.он беспристрастен.
Поэтому, для бОлшей уверенности можете выставить своего ушастика под независимым экспертом(без клубной принадлежности) Шумилиной Н.Н.

Спасибо, Марин. Хороший намёк не в пользу клубных экспертов... только не забудь что ты сама председатель клуба и у тебя у самой пойдут выставки, которые ты сама и будешь судить...

0

6

По поводу судейства выставок нашего Учителя...
В прошлом выставочном году было отменено 3 её поездки в другие города при учёте полной договорённости и купленных билетов.
Отменились - Омск, Ставрополь и Санкт-Петербург.
Поэтому погоня за независимым экспертом может потерпеть фиаско... и прийдётся обойтись зависимым... "пристрастным"...

В будущем выставочном году клубные эксперты нашего клуба будут стараться оценить все выставки, на которые будут приглашены.
Помимо этого в самом клубе пойдёт плановая переоценка всего поголовья.
Так что лёгким будущий  год для клубных экспертов не будет.

Начнёт выставочный год Казань, далее Санкт-Петербург, в Москве оценка пойдёт по хозяйствам нон-стоп с октября как только клубники приедут с дач со своими любимцами...

Отредактировано Татьяна (2009-07-12 01:06:15)

0

7

Татьяна написал(а):

Если посмотреть результаты наших КЛУБНЫХ выставок, в которых участововало много не клубных владельцев, то места у нас занимают ВСЕ КТО ТОГО ДОСТОИН. Кто соотвествует породе, окрасу. В том числе и представители других клубов... не всегда дружественных...

aturai, нила, Татьяна, спасибо за ответы.
Я ни в коем случае не хотела кого-нибудь оскорбить или обидеть.

Татьяна, подскажите, пожалуйста, если будет проводиться выставка не только для клубных кроликов и кандидатов в клуб, то как о ней можно узнать и как на нее записаться (не знаю как это проходит)

0

8

Lu, анонс выставки будет в инете размещён обязательно и на этом форуме и на соседнем карлике-кролике.

Lu, никаких обид.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Не клубный кролик>>Шансы